Пятница, 29.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2020 » Март » 12 » 10 археологических находок, противоречащих здравому смыслу
10:08
10 археологических находок, противоречащих здравому смыслу


Существуют археологические находки, которые не только противоречат здравому смыслу, но и всему тому, что мы знаем об истории человечества. Эти вещи настолько фантастические, что кажутся совершенно нереальными. Но в то же время, они существуют на самом деле. Именно о них пойдет речь в нашем обзоре.

Камни Ики доколумбовых времен

Находка будоражит умы ученых с тех пор, как камни были обнаружены в Перу в 50-х годах 20 века. На них изображены хирургические операции, динозавры, люди с телескопами и многое другое.


Изображения на камнях Ики разнообразны и касаются различных сфер жизни.

На некоторых камнях присутствуют рисунки тех видов динозавров, которые вымерли задолго до появления людей в Америке. Не менее впечатляют изображения хирургических операций по трансплантации органов. Все это дает основание ученым говорить о том, что цивилизация, создавшая камни Ики, имела высокий уровень развития.

В каменной коллекции есть несколько десятков предметов, с изображением пустыни Наска, расположенной в 150 км от самого городка Ики. Кстати, ученые до сих пор не разгадали секрет создания плато Наска.

Кем созданы сферы Клерксдорпа

Необычные сферы были найдены на территории ЮАР. Эта находка возвращает на три млрд. лет назад. В те времена Земля только незначительно остыла, чтобы превратиться в скалистую планету. По мнению специалистов, природа не могла создать сферы со столь идеальными поверхностями и рисунками.


Специалисты не могу пояснить, каким образом на твердую породу был нанесен рисунок.

“Обнаруженные сферы – это еще одно доказательство того, что разум существовал на планете намного раньше, чем признано официальной наукой”.

Майкл Кремо, исследователь доисторических культур

Внутренняя часть шаров имеет волокнистую структуру, а их поверхность отличается твердостью. В научной литературе о них не сказано ни слова. Они были обнаружены совершенно случайно на разработках. Сферы настолько твердые, что на них невозможно нанести рисунок или что-то нацарапать.

Некоторые специалисты полагают, что они являются природным творением. Но поражают идеальные линии, нанесенные на их поверхности. Большинство людей склоняются к той мысли, что их создали разумные существа.

Индийские радиоактивные скелеты

Найденные древние радиоактивные останки ставят ученых в тупик. Однако, в индийских хрониках есть записи о том, что миллионы людей когда-то погибли от масштабной катастрофы. В них же присутствует упоминание о небесных колесницах и мощном оружии.


На найденных скелетах в одной из провинций Индии имеются радиоактивные частицы.

Однако, остается непонятным, кто управлял этими силами: божественные создания или инопланетяне.

Лондонский молоток, обнаруженный в Техасе

Специалисты полагают, что из-за лондонского молотка необходимо полностью переписать все книги по геологии. Ученые не в состоянии объяснить, что делал молоток в скальных породах, возраст которых не менее 400 млн. лет.


С логической точки зрения невозможно объяснить появления молотка в столь древних слоях.

Кстати, орудие обнаружили не в Англии, а в американском Техасе около городка Лондон. Можно было бы предположить, что находка – это всего лишь обман, но данные геологов подтверждают этот факт.

Черепа доисторического периода с отверстиями от пуль

Как известно, доисторические охотники использовали в качестве оружия камни и палки.


На древних черепах присутствуют отверстия, напоминающие пулевые. Но при этом огнестрельного оружия в те времена и в помине не существовало.

Но археологам удалось отыскать необычные артефакты. Некоторые черепа людей и животных имели абсолютно ровные круглые отверстия. Современные эксперты подтвердили, что находкам 125 тыс. лет.

Каменные и глиняные фигурки Акамбаро

Необычные фигурки доказывают тот факт, что люди прошлого дружили с динозаврами и животными. В Мексике около городка Акамбаро обнаружили 33 тыс. каменных и глиняных фигурок. Находка озадачила ученых.


Фигурки – это еще одна находка, которая поставила ученых в тупик.

Возраст фигурок достигает 2,5 тыс. лет. А ведь историки утверждают, что динозавры вымерли 65 млн. лет назад. Как вы понимаете, здесь что-то не сходится.

Болт, которому 300 миллионов лет

Увидев винт в скальном образовании, которому 300 млн. лет, можно предположить, что это работа инопланетян или высокоразвитой расы, существовавшей до появления человека.


Происхождение древнего винта остается загадкой.

Некоторые специалисты полагают, что болт – это некое ископаемое существо, которое когда-то обитало в океанах.

Генетический диск из Колумбии

Артефакт был найден в Колумбии. На обеих сторонах диска нанесен полный цикл развития от слияния сперматозоидов с яйцеклеткой до младенца.


Ученые не могут объяснить, каким образом древние люди могли так точно понять процессы, происходящие в организме.

Возникает вопрос, как тысячи лет назад люди могли наблюдать такие процессы без приборов современного мира.

Древние вертолеты из Египта

Ученые полагают, что всё знают о Древнем Египте. Однако, если посмотреть на иероглифы храма Сети, не возникает сомнений, что они изображают древний вертолет и еще несколько странных транспортных средств.


Изображение египетских вертолетов найдено на стенах храма Сети.

Возможно, египтяне были намного умнее, чем мы считали ранее.

Крысиный король: миф или реальность

Археологи неоднократно находили сплетение крыс, которое принято называть “крысиным королем”. Речь идет о грызунах, которые сплетены хвостами в единое целое.



Некоторые биологи полагают, что причина появления сплетений крыс кроется в желании создать гнездо для крысят в холодное время.

Такое образование внешне напоминает гнездо. Обычно короли состоят из 5-6 особей, но ученые обнаруживали и более внушительные находки. Интересен тот факт, что всегда обнаруживают мумифицированные гнезда. Живых крыс в таких сцепках биологам обнаружить не удавалось.

Амина С.
Категория: Непознанное. | Просмотров: 568 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023