Четверг, 28.03.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Чтобы помнили! Фотофакты зверств американцами
14:25
Чтобы помнили! Фотофакты зверств американцами


Памяти свойственно забывать тяжелые моменты жизни. «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет и будущего», – говорил Уинстон Черчилль. Ошибки прошлого не должны повторяться. То, что вы увидите на этих фоторграфиях, свидетельствует о боли и страданиях, которые нельзя допустить вновь.


Расстрел индейцев у ручья Вундед-Ни

«Гитлер – щенок в сравнении с «покорителями Америки». Чему не учат в американских школах: в результате холокоста американских индейцев, так же известного как «пятисотлетняя война» и «самый длительный Холокост в истории человечества», было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады».

В 1864 году полковник американской армии по имени Джон Шевинтон, расстреливая из гаубиц очередную индейскую деревню сказал, что индейских детей не следует жалеть, потому что из гниды вырастает вошь. Он сказал своим офицерам: «Я пришел, чтобы убивать индейцев, и считаю, что это право и почетная обязанность. И необходимо использовать любые средства под небом Бога, чтобы убивать индейцев».

Д. Стэннард. «Американский Холокост: – «более 100 миллионов убитых».



В 1930 году в Америке после обвинения в изнасиловании белой девушки были изувечены и повешены два чернокожих парня. Самосуд происходил при полном попустительстве полиции. Через некоторое время обвинение было снято. Но публичная казнь возымела эффект. Чернокожие жители Америки были унижены и еще долго боялись нападок со стороны представителей белой расы. О событии стало широко известно только в 1982 году, когда чудом оставшийся в живых Джеймс Кэмерон, третий обвиняемый, опубликовал книгу “Время террора: история оставшегося в живых”. Кстати, термин “линчевание” родом из этой истории.



6 августа 1945 года в 8.15 утра бомбардировщиком США B-29 «Энола Гей» была сброшена атомная бомба на Хиросиму. Около 140 000 человек умерло во время взрыва и в течение последующих месяцев. Тремя днями позже, Соединённые Штаты сбросили ещё одну атомную бомбу на Нагасаки – было убито около 80 000 человек.
Города превратились в руины.


Стрела, установлення на месте падения атомной бомбы в Нагасаки 10 августа 1945 года. Большая часть пораженной территории по сей день пустует, деревья остались обугленными и изуродованными, реконструкция почти не проводилась.


Это была самая большая бойня за всю историю человечества. До настоящего времени бомбардировка Хиросимы и Нагасаки остаётся единственным случаем применения ядерного оружия в истории человечества.


Американские солдаты тащат вьетконговца Киоичи Савада (Kyoichi Sawada), 19 августа 1966

На этой фотографии можно увидеть полное безразличие и жестокость. Опубликование данной фотографии сильно подорвало западную поддержку военных действий во Вьетнаме.


Солдаты США Первый дивизион Air Cavalry держат на мушке мирных людей




Сверху слева по часовой стрелке: морские пехотинцы США во время Тетского наступления; погрузка американских солдат в вертолёты, операция Wahiawa, май 1966 года; сожжение базового лагеря партизан НФОЮВ, 1968 год; Расстрелянные американскими солдатами мирные жители в Сонгми, март 1968 года


Афганистан. Жертвой являлся убитый 15 января 2010 года в деревне Ла Мохамед Калей афганец Гюль Мадин. На них видно, в частности, как двое предполагаемых убийц позируют рядом с трупом.

Фотографии, публикуемые "Шпигелем", являются лишь частью тысяч исчезнувших фотографий, которые находились в обращении среди американских солдат. Многие фотографии невозможно опубликовать. Армия США конфисковала 4000 фотографий и держит их под замком. Многие из них были сделаны самими обвиняемыми.





Эти солдаты обвиняются в беспричинных убийствах гражданских лиц на почве садизма. Убийства они изображали таким образом, будто они действовали в целях самообороны. Для этого разрабатывались настоящие сценарии, как рассказали обвиняемые.


Американские морские пехотинцы мочатся на трупы убитых афганцев.

Штаб-сержанты Джозеф Чемблин (Joseph Chamblin) и Эдвард Дептола (Edward Deptola), говорится в заявлении Пентагона, обвинены, в числе прочего, в ненадлежащем исполнении своих обязанностей по надзору за подчиненными. Оба обвиняемых будут отданы под военный трибунал.

Обвинения штаб-сержантам были предъявлены в рамках расследования дела о появлении в интернете видеозаписи, на которой американские морские пехотинцы мочатся на трупы убитых афганцев. Запись была обнародована в Сети в январе 2012 года. Съемка, как удалось установить, велась в июле 2011 года в афганской провинции Гельменд.

Привычка убивать.

Что отличает американских солдат от фашистов 1941-45 годов.

Особой чертой американцев, судя по всему, является страсть и привычка убивать. Откуда она появилась – от геноцидного беспредела в деле уничтожения МИЛЛИОНОВ индейцев, или по другой причине неизвестно. Но известно, что за период почти двухсотлетних войн, ведущихся за пределами территории под названием «США», бравые американцы системно демонстрируют свои садистские навыки и психопатические отклонения.

Чудовищные и бессмысленные бомбардировки немецких и японских, а позже югославских, ливийских, иракских и сирийских городов уже стали академическим пособием американской жестокости, однако методично вытираемой из памяти европейцев и азиатов.

В полный рост амеры продемонстрировали свои умения убивать в Корее, где столкнулись с ожесточенным сопротивлением «чучхейцев». Вот, когда в дело пошли умения и навыки, которые мы видим в современных заокеанских киношедеврах типа фильма «Пила». Кстати, в Пхеньянском музее освободительной войны, среди экспонатов есть пила, коей доблестные парни Макартура «делали из одного корейца – двух».

Потом отличились парни генерала Уэстморленда уже во Вьетнаме, где из несметного числа убийств выделялось своей жестокостью преступление в деревне Сонгми (общины Ми Лай и Ми Хэ). Эта гекатомба была долгое время неким символом заокеанских зверств.

16 марта 1968 года американцы после плотного артобстрела высадились с вертолетов и принялись убивать крестьян, работавших на рисовых полях. В беспорядочной стрельбе янки застрелили своего, и тогда лейтенант Уильям Келли приказал уничтожить деревню. Солдаты насиловали женщин и детей, что впоследствии доказала спецкомиссия, убивали грудных младенцев и стариков. Однако мнение комиссии не признали в Вашингтоне, количество обвиняемых таяло с каждым допросом и в конце концов перед военным трибуналом предстали всего 6 человек, все они были оправданы, за исключением Уильяма Келли, которого приговорили к пожизненной каторге. Но через пару дней после вынесения приговора по особому распоряжению президента СШАРичарда Никсона он был переведён из тюрьмы под домашний арест в Форт-Беннинге (Джорджия), а в 1974 году он был помилован и освобождён.

4 сентября 1995 года, когда трое американских солдат похитили и изнасиловали 12-летнюю японскую школьницу на Окинаве. С 1972 по 1997 год американские военнослужащие на Окинаве совершили 4700 преступлений, в том числе 12 убийств и 110 изнасилований.

В 1988 году американская ракета, выпущенная с фрегата США «Винсенс» сбила иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей. Капитана крейсера наградили медалью за храбрость.

2 тысячи убитых оставили американцы в Югославии, которую долбили бомбами и ракетами.

13 февраля 1991 года американская ракета сожгла 408 мирных жителей в бомбоубежище городе Амирия, в 2005 году доблестные морпехи США перебили иракский квартал в городе Хадита. За убийство 24 мирных иракцев, командир взвода Фрэнк Вутерич получил аж (!) 3 месяца тюрьмы.

12 марта 2006 года в селении близиракского города Махмудия. 14-летняя девочка подверглась групповому изнасилованию пяти американских солдат, её и семью солдаты расстреляли, а затем подожгли тело жертвы.

Конечно, мочеиспускание на трупы после таких фактов кажется ничтожным…
Категория: История. Археология. | Просмотров: 5374 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023