Четверг, 28.03.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2016 » Июнь » 15 » Цукерберг очень нервничал отвечая на вопрос про рептилоида
14:46
Цукерберг очень нервничал отвечая на вопрос про рептилоида


Цукерберг ответил, ящерица ли он. Журналисты заметили, что основатель Facebook нервничал во время ответа.

Основатель и гендиректор социальной сети Facebook Марк Цукерберг во время сессии вопросов и ответов в сервисе видеотрансляций Facebook Live опроверг свою принадлежность к рептилоидам. Дело в том, что этот вопрос волнует многих пользователей Сети, которые считают, что Цукерберг, как и многие другие миллионеры, является огромным ящером.

Один из пользователей соцсети попросил прокомментировать слухи о том, что Цукерберг, как и многие другие миллиардеры, на самом деле является огромным ящером, который лишь притворяется человеком. Основатель Facebook отверг подозрения в принадлежности к рептилоидам и саркастично заметил, что очень ждет похожих вопросов. «Это будет шикарная трансляция, если у нас и дальше будут такие вот вопросы», — усмехнулся он.

При этом зрители сразу отметили, что во время ответа про рептилоидов Цукерберг неожиданно занервничал.

Всего в ходе четырехчасовой трансляции, которую посмотрели более 6 миллионов человек, Цукерберг ответил на несколько десятков вопросов, а также побеседовал с пришедшим к нему в гости комиком Джерри Сайнфелдом.

Стремление объяснить непонятное паранормальным не отличается новизной. Обычно полулегендарные истории не воспринимаются всерьез, но иногда благодаря стараниям мифотворцев из них вырастают целые псевдонаучные учения. Давайте вспомним самые экзотические мифы о происхождении человека, популярные в Рунете.

Рептилоиды с Нибиру

Теории-легенды обычно очень плотно переплетаются между собой. Например, истории о разумных рептилиях и миф о планете Нибиру появились абсолютно автономно, но сегодня отделить их друг от друга практически нереально: «Двенадцатая планета» в массовом сознании плотно заселена рептилоидами.

Согласно одной из самых популярных в сети теорий, этим существам давно удалось проникнуть на Землю и установить здесь свою гегемонию. Таинственные люди-рептилии тайно управляют всем нашим миром и с помощью гипноза заставляют политических лидеров принимать выгодные для рептильего народа решения.

Например, в 2012 году за пришельца с Нибиру приняли одного из охранников Барака Обамы. В сети тогда на полном серьезе обсуждали «странное синее свечение» над головой мужчины и его «нечеловеческую» внешность. Некоторые поверили в то, что охранник не принадлежит к роду Homo, а кое-кто выдвинул еще более странную с биологической точки зрения теорию: разумные рептилии уже несколько тысяч лет назад скрестились с нашими предками-кроманьонцами, а их потомки живут сегодня вместе с обычными людьми. Внешне такие гибриды никак не отличаются от «чистокровных» людей, поэтому рептилоидом может быть каждый.

Некоторые конспирологи идут еще дальше и заявляют, что рептилоиды уже давно правят миром не просто через навязывание своей воли главам государств. По их мнению, политические лидеры на самом деле являются людьми-ящерицами, которые умеют изменять свой облик с помощью внушения и голографических технологий.

Иногда в сети всплывают «факты» о внеземном происхождении и тех, кто не связан с политикой. Например, рептилоидами уже успели побывать певицы Бейонсе, Леди Гага и Рианна.

Но если такие ролики выглядят неубедительно даже для самых доверчивых пользователей сети, то с «документальными» съемками ситуация обстоит сложнее. Иногда незадачливые конспирологи выдают видеозаписи, на которых сняты дети с врожденными генетическими аномалиями кожи (такими как ихтиоз) за кадры с новорожденными рептилоидами.

Даже объяснение того, что странный внешний вид ребенка обусловлен заболеванием, не сбивает мифотворцев с пути: в конце концов, кто сказал, что ихтиоз — это не «генетическое эхо от рептилоидов»? Согласно этой экзотической концепции, современные люди полностью произошли от рептилоидов.

В соцсетях мифические люди-ящеры и те, кто в них верит, давно стали объектами для шуток. Например, во «ВКонтакте» создано более 150 сообществ, которые так или иначе связаны с рептилоидами. В большинстве таких групп над уверовавшими в людей-ящеров откровенно смеются. Однако в некоторых пабликах объединяют мифы о рептилоидах, планете Нибиру, инопланетянах, божественных существах аннунаков, иллюминатах и тайных операциях нацистов в Антарктиде в одну конспирологическую солянку.

Лемурийцы и атланты

В то, что современные люди произошли от разумных инопланетных динозавров, по-настоящему мало кто верит. Зато у версий происхождения человека от так называемых лемурийцев или жителей Атлантиды значительно больше сторонников.

Эта теория находится на грани эзотерики. Согласно тиражируемому в сети мифу, древние лемурийцы, то есть жители затонувшего континента Лемурия, были «эфирообразными и бесполыми организмами». Со временем они постепенно деградировали в людей: обзавелись материальным телом, гениталиями и стали значительно ниже ростом. Первые лемурийцы, если верить сетевым легендам, жили на Земле 18 миллионов лет назад и были около 20 метров в высоту.

Научные исследования на сегодняшний день подтвердили, что на дне Индийского океана нет следов никакого затонувшего континента, поэтому Лемурии существовать просто-напросто не могло. Сложнее обстоит ситуация с Атлантидой, другим мифическим островом, сгинувшем в морских водах.

Мифические атланты, то есть жители древней Атлантиды, тоже значительно отличались от современных людей. Как минимум, они тоже были великанами. Острова и континенты, населенные этими существами, затонули, но некоторые верят, что одухотворенным великанам удалось спастись и перебраться в подземелья.

Гибель этих сверхцивилизаций обычно связывают с тем, что духовное развитие там происходило намного медленнее, чем техническое. Так что те, кто не верит в бестелесных астральных гигантов, могут считать все эти истории притчей о важности бережного отношения людей к природе и друг к другу.

Арий — брат русского

Для тех, кто задается вопросом о происхождении русских, мифотворцы также подготовили оригинальную легенду. В сети довольно часто появляются утверждения о том, что предками русских являются некие арии, или арийцы. Для этой концепции даже подготовили научную базу: теория основана на данных «волновой генетики», именуемой также «руническим ведением арийско-русских волхвов».

По всей видимости, этот миф возник из-за того, что реальные исторические арии, вероятнее всего, проживали в районе Волги и около Черного моря — сегодня эти территории принадлежат России. Историки действительно допускают существование племен, несколько тысячелетий назад переселившихся на территорию Индии с севера, и называть их ариями корректно. Но единого мнения о том, откуда, когда и куда пришел этот народ, в науке нет.

Мифические арии — это потомки гиперборейцев и предки современных русских. Такая легенда позволяет существенно расширить временные рамки существования славян и объявить их чуть ли не прародителями человечества. Как следует из таких легенд, русские жили на берегах Волги уже тогда, когда по остальной планете бродили переходные формы между обезьяной и человеком.

Такой сдвиг временных рамок дает полный простор для фантазии: арии, пришедшие из Гипербореи, владели ядерным оружием, летали на Луну, управляли пространством и временем, могли свободно перемещаться в параллельные измерения и вообще намного превосходили по развитию современных людей.

Этот миф является совсем не безобидным: обычно рядом с убеждением в «избранности» своего народа идут националистические настроения, вред от которых, в отличие от историй о родстве русских и ариев, может быть вполне реальным.

Легенду действительно взяли на вооружение, объединив ее с язычеством, христианством и так называемыми «славяно-арийскими ведами». В соцсетях потомки ариев активно обсуждают превосходство своей расы над другими, а также делятся правилами поведения, которые завещали им предки.
Категория: Непознанное. | Просмотров: 867 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023