Пятница, 29.03.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Иностранные СМИ оценили церемонию закрытия Олимпийских игр в Сочи
15:01
Иностранные СМИ оценили церемонию закрытия Олимпийских игр в Сочи


Церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи показала миру новую Россию - патриотичную, но в то же время и чувствительную, передают в воскресенье иностранные СМИ.

«Мы почувствовали Россию, другую Россию. Она очень патриотичная, но в то же время и более чувствительная», – заметили дикторы швейцарского телеканала РТС.

В тот момент, когда Белый Мишка появился на стадионе «Фишт», сотрудники РТС провели историческо-политические параллели. «Миша – это очень хорошее воспоминание об Играх 1980 года в Москве. Хотя тогда многие страны бойкотировали Игры. Сейчас этого не произошло», – заметили швейцарские комментаторы. Непосредственно про сам спектакль они высказали мнение, что «он был более артистичен, чем церемония открытия».

«Мишка роняет слезу. И он не один, кто плачет на стадионе. 17 интенсивных дней соревнований, но ностальгия никуда не уходит. Это магия спорта, эмоций, которые он в себе заключает. Огонь погас, это великолепная церемония», – подытожили увиденное дикторы РТС, транслировавшего закрытие Игр в Сочи в прямом эфире.

Шведские комментаторы также по достоинству оценили классический стиль церемонии закрытия Олимпиады в Сочи. «Церемония закрытия была красивой и классической, как я и ожидала. Было показано то, что Россия может предложить в области культуры. Очень красивое закрытие. Россияне талантливы в области театра и музыки – это их лучшая дисциплина, помимо всех золотых медалей», – так прокомментировала журналист-международник и корреспондент шведского телеканала СВТ Эва Эльмсэттер.

Комментаторы телеканала ТВ3, подводя итоги Игр, отметили, что логистическое обеспечение в Сочи «работало безупречно», а с лиц волонтеров «не сходила улыбка».

В свою очередь французская региональная газета «Альзас» сообщила на своем сайте, что зрители, наблюдавшие на стадионе «Фишт» церемонию закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, по достоинству оценили шутку организаторов, решивших обыграть инцидент с запаздыванием раскрытия одного из олимпийских колец.

«Церемония закрытия началась в воскресенье на шутливой ноте с намека на небольшую оплошность, допущенную при открытии Игр, когда один из кругов открылся не так, как было запланировано, – написали журналисты издания, ведущие репортаж из Сочи. – Первая сцена церемонии «Небо и море» вызвала смех на стадионе «Фишт», когда сотни танцоров, одетых в зеркальные костюмы, сформировали олимпийские кольца, за исключением того из них, которое запоздало с раскрытием на церемонии открытия». По словам корреспондентов, «зрители горячими аплодисментами» встретили этот жест.

Итальянские комментаторы также остались восхищены церемонией закрытия Олимпиады в Сочи. Если 7 февраля на открытии все были поражены размахом, то сейчас все без исключения были тронуты «поэтичностью» шоу, которое «не уступало в технических инновациях».

«Организаторам удалось создать потрясающую атмосферу прощания с большим праздником, совместить радость побед с сожалением окончания соревнований, ностальгические нотки обратить в надежду на счастливое будущее», – прокомментировали ведущие спортивного канала телевидения «Скай», которое сразу по нескольким каналам вело прямую трансляцию со стадиона «Фишт».

Итальянские комментаторы отметили, что русская культура была представлена «так, как она воспринимается в мире». «Музыка, литература, балет, лучшие исполнители с мировой славой – универсальное видение России», – отметили на «Скай».

По их мнению, эта церемония служит лучшему познанию России в мире. Кроме того, все теперь знают, где находится Сочи «со своими фантастическими пейзажами – морем, горами». С восторженными отзывами выступили в воскресенье и мексиканские СМИ. Местные телекомментаторы указали на то, что заключительное представление, в рамках которого Россия вновь продемонстрировала свои богатые культурные и исторические традиции, получилось очень красочным и трогательным.

Как отметили обозреватели мексиканского «Телеканала 22», закрытие Олимпиады в Сочи оказалось столь же захватывающим, как и церемония открытия соревнований. Они особо подчеркнули участие детей в заключительном спектакле, указав на «превосходное выступление балетных трупп России».

Большое внимание местных телезрителей, которые смотрели трансляцию закрытия Олимпиады в «прямом эфире», привлекла сцена, во время которой олимпийский Мишка потушил олимпийский огонь. «Эта трогательная церемония вызывала слезы на глазах у многих зрителей», – отметили комментаторы «Телеканала 22».

Напомним, 23 февраля в Сочи состоялась церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Глава МОК Томас Бах поблагодарил организаторов Олимпиады за проделанную работу и предложил критиковавшим Олимпиаду поменять свое мнение. Отдельно Бах отметил роль президента России Владимира Путина в успехе Олимпиады.

Стоит отметить, что Путин регулярно поддерживал российских спортсменов как во время соревнований, так и после их окончания. В частности, он посетил хоккейные матчи со Словакией и США, а также мужскую лыжную эстафету. Поздравления главы государства удостоились фигуристы, лыжники, шорт-трекисты, бобслеисты и другие.

Напомним, Россия завершила Игры с 13 золотыми, 11 серебряными и 9 бронзовыми медалями, став лидером как по золотым медалям, так и по общему числу наград. Победу в медальном зачете Россия одержала досрочно, когда российские лыжники заняли весь пьедестал в марафоне. Позднее бобслеисты принесли сборной еще одно золото.

Олимпиада в Сочи стала самой успешной для России за всю историю проведения этих соревнований. Наша сборная смогла завоевать награды даже в тех видах спорта, где еще четыре года назад и близко не претендовала на медали. Завоевавших олимпийские медали россиян представят к госнаградам.

Как заявил вице-премьер России Дмитрий Козак, «реальная цена Олимпиады для российских налогоплательщиков – 3,5 млрд долларов». При этом на модернизацию Сочи было направлено 50 млрд рублей.
Категория: В мире. | Просмотров: 995 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 3
1 Nebiru  
1
РОССИЯ_ЧЕМПИОН!!!!! Гордимся нашими спортсменами!!! hands

2 Skolzyashiy  
1
И вздрогнул мир - РУССКИЕ ИДУТ!!! showoff hooray clap

3 Nebiru  
1
Нас не догоняяяят!!!  wow

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023