Пятница, 29.03.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2014 » Июнь » 23 » Как бесплатно звонить в любую точку мира
11:43
Как бесплатно звонить в любую точку мира


С каждым днем появляется все больше и больше бесплатных способов связи. Как правило, говоря об этом, подразумевается связь между двумя устройствами, в памяти которых установлено одинаковое программное обеспечение. И только при условии наличия подобных приложений у всех участников разговора и доступа к высокоскоростному Интернету можно совершить звонок. На сегодняшний день эти технологии модернизировались и предлагают возможность бесплатной связи со стационарным и мобильным телефоном в любой точке мира не только при соблюдении этих требований.

Существует несколько разновидностей связи. Если говорить о платформах, то распространены такие типы коммуникации, как «ПК-ПК» (звонок с одного компьютера на другой), «ПК-телефон» (звонок с компьютера на стационарный или мобильный телефон), «Приложение-Приложение» (связь между двумя устройствами с предусмотренным для звонков ПО), «Приложение-телефон» (звонок с помощью функционала приложения, установленного на устройстве, на любой стационарный или мобильный телефон). Также существует и несколько способов связи. Самыми востребованными считаются различные сервисы (приложения и сайты) и IP-телефония.

Приложения

Популярнейшими программами для бесплатных звонков между устройствами на сегодняшний день являются Skype, Viber, Fring, MagicJack. Они позволяют осуществлять звонки и на стационарные и мобильные телефоны. Skype предлагает притягательные возможности для реализации коммуникации. Само приложение распространяется в свободном доступе для всех популярных платформ. Соединение между пользователями Skype бесплатно, а число участников этой сети, согласно сведениям, полученным от компании Microsoft, которой принадлежит Skype на данный момент, превышает 600 миллионов пользователей. Для телефонных звонков компания разработала прайс-лист, цены в котором варьируются в зависимости от конечной точки назначения звонка, но они, как правило, ниже, чем предлагаемые операторами международной связи.

Приложение MagicJack также распространяется бесплатно и позволяет совершать звонки родственникам и друзьям, находящимся в США и Канаде, бесплатно из любой точки мира. Fring считается хорошим решением для групповой связи, в том числе и видео-конферений между несколькими пользователями. Основной недостаток приложения заключается в том, что оно не обладает такой обширной базой юзеров, как Skype.

Одним из самых популярных способов коммуникации для мобильных телефонов является Viber. Он распространяется бесплатно, после установки выбирает из списка контактов телефона тех пользователей, что также имеют на своих устройствах Viber, и, с которыми, следовательно, вы сможете связываться бесплатно, где бы они не находились. Программа предусматривает пакет услуг ViberOut, позволяющий за дополнительную плату совершать звонки на сотовые телефоны по всему миру.

Не меньшей популярностью пользуется приложение от Google под названием Google Voice. По аналогии с MagicJack оно поддерживает бесплатную связь между компьютерным устройством и телефонным номером абонента, находящегося в США и Канаде. Длительность звонка ограничена тремя часами. Для того, чтобы осуществить связь, необходимо создать учетную запись в одноименном сервисе. После в разделе «Настройки» проверить в подразделе «Чат», включены ли исходящие звонки с помощью Google Voice. Здесь же можно протестировать наушники, веб-камеру и миркофон в разделе «Проверка настроек». После в сервисе Gmail появится иконка в виде телефонной трубки, обозначающая возможность осуществить вызов. При нажатии открывается меню набора номера. Здесь же можно скачать плагин для браузера, разработанный для дополнительного удобства.

Связаться бесплатно с человеком, живущим в любой точке мира, можно, воспользовавшись специальными приложениями для сотовых телефонов. Приложение Tango осуществит связь при условии, что и собеседник установил его на своем устройстве. Talkatone позволяет совершать бесплатные телефонные звонки при условии подключения к Интернету. Vopium предусматривает звонки с помощью GSM или VoIP на выбор. При этом необязательно иметь подключение к Интернету. VoIPStunt позволяет бесплатно совершать звонки и отправлять SMS при условии, что абонент находится в одном из направлений, охватываемых службой.

Сайты

Для совершения бесплатных звонков заграницу с помощью IP-телефонии и специализированных сайтов используют следующие сервисы:

1. FreeCall

Для осуществления связи необходимо скачать приложение для Windows, Mac или Linux, с помощью которого можно не только звонить любому абоненту, но и отправлять бесплатные SMS. Лимит звонков составляет 300 минут в неделю.

2. Calleasy

Позволяет совершать бесплатные звонки в те страны, для которых тарифный план предусматривает стоимость минуты связи меньше пяти евроцентов. Таких направлений представлено более пятидесяти.

3. PokeTalk

Звонок можно осуществить и с мобильного телефона с двумя ограничениями: не более 50 звонков в месяц, продолжительность каждого не превышает 10 минут.

4. Jaxtr

После регистрации генерирует для пользователя уникальный номер телефона, с помощью которого можно совершать бесплатные звонки.

5. Freephone2phone

Связывает с абонентом, находящимся в одной из 55 доступных стран, бесплатно после прослушивания 10-секундного рекламного ролика.

6. go2call

Предоставляет пробные 15 минут для звонков в каждую страну.

7. Poptel

Пользователи данного сервиса располагают неограниченным количеством 5-минутных телефонных сессий.

8. FreeWebCall

Сервис разработан для звонков абонентам США.

9. RinoTel

Позволяет бесплатно звонить на телефоны жителям Москвы.

10. GlobFone

Позволяет свершать звонки из браузера. Ограничения на количество звонков касаются IP-адреса.

Как видно, сервисов, позволяющих сэкономить на связи с родственниками или друзьями, находящимися в любой точке мира, или вовсе избежать платы за звонок, существует огромное количество. Для того, чтобы избежать ограничений, устанавливаемых разработчиками, можно использовать сразу несколько описанных сервисов и не тратить деньги вовсе.
Категория: Новости сайта. | Просмотров: 1076 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023