Четверг, 18.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Кому нужна Третья мировая война
11:35
Кому нужна Третья мировая война


В Сирии продолжается освобождение Алеппо от террористов, но Западу это не нравится. Согласно большинству военно-политических оценок ситуации в Сирии, освобождение города Алеппо от боевиков запрещённых в России и ряде других государств террористических организаций «Исламское государство» (ДАИШ) и «Джебхат ан-Нусра» будет началом конца этих бандформирований и прелюдией к прекращению войны в стране.

Казалось бы, все здравомыслящие люди, и в особенности политики, должны приветствовать разгром и полное уничтожение террористических формирований хотя бы ради того, чтобы обезопасить себя от возможных трагических событий типа 11 сентября 2001 года в США. Также вполне очевидно, что противоположная позиция, то есть воспрепятствование освобождению Алеппо, может исходить лишь от тех, кто этих террористов взрастил и поддерживает. Именно поэтому настораживает позиция США и их сателлитов, буквально впадающих в истерику от успехов правительственных сил Сирии при поддержке ВКС России.

В этой ситуации сирийский президент Башар Асад в интервью российской прессе предупредил об угрозе глобального конфликта из-за Сирии. По его словам, нынешняя ситуация в мире похожа на новую холодную войну в стадии развития, а от неё недалеко и до Третьей мировой войны.

Крокодиловы слёзы

Американская пропаганда, конечно, открыто не защищает террористов, главным образом, она защищает абстрактную «умеренную вооружённую оппозицию», противостоящую войскам Башара Асада. Но эта «хорошая» оппозиция почему-то всё время оказывается в районах, где дислоцированы террористы, главным образом, «Джебхат ан-Нусры». Поэтому любой авиаудар по бандформированиям – российский или сирийский – сразу же оценивается, как борьба с умеренными. Телеканал «Евроньюс» (который финансируется не только Евросоюзом, но и частично Россией) сочувственно сообщает, что в результате взрыва автомобильной бомбы на севере Сирии на границе с Турцией погибли по меньшей мере 20 человек, в основном – боевики исламистской оппозиции.



Далее сообщается о продолжении обстрела восточных районов Алеппо, которые контролируют войска сирийской оппозиции. При этом жертвами бомбёжки 12 октября, по сообщениям в «Твиттере», стали двадцать пять человек. Вообще говоря, «социальные сети», в особенности «Твиттер» и «Фейсбук», стали в последнее время для западных политиков самыми главными и сверхнадёжными источниками информации (точнее, как раз, дезинформации) – никакие другие доказательства – видеозаписи, спутниковые снимки не могут сравниться по достоверности с анонимной записью, без труда сфабрикованной младшим офицером ЦРУ. Надо полагать, что если в «Твиттере» появится запись шизофреника, что Россия виновата в вымирании динозавров на нашей планете, то Госдепартамент США на основании этой «независимой достоверной информации» немедленно обвинит нашу страну в организации экологической катастрофы.

Однако вернёмся к реляциям «Евроньюс». По информации телеканала, «в ходе ответного обстрела кварталов Алеппо, которые контролируют сирийские правительственные войска, один из снарядов попал в школу в районе ас-Сулеймания, в результате погибли четверо детей, а многие были госпитализированы с осколочными и другими ранениями». Вывод: опять же злодеи – войска Асада и Россия, ведь обстрел был «ответным». Иначе говоря, всякая борьба с террористами – преступление. При этом и американская, и западноевропейская пресса постарались не заметить недавней действительно преступной бомбардировки Саудовской Аравией сугубо гражданского объекта в Йемене, где погибли сотни мирных жителей. Или «ошибочного» американского авиаудара по войскам Асада, одерживавшим победу над террористами.

За что идёт борьба

Асад заявил, что главной проблемой Сирии стало вмешательство других стран, которые поддерживают террористов ежедневно и ежечасно. О ком тут речь – разъяснять не надо. При этом Асад подчеркнул, что постоянными союзниками Дамаска являются Россия, Иран и ливанская группировка «Хезболла».

Действительно, Россия изменила баланс сил в Сирии не в пользу террористов, и это вызвало гнев американских правящих кругов. Необычная, в общем-то, ситуация: потенциальную Третью мировую войну пытается разжечь лауреат Нобелевской премии мира. Впрочем, в 1939 году, как раз накануне Второй мировой, одним из кандидатов на высшую миротворческую награду был Адольф Гитлер. Тогда у членов Нобелевского комитета хватило разума не присудить нацистскому лидеру этой премии. А Барак Обама получил её за свои пустые слова о стремлении к миру и возвращать не собирается. Можно считать, что эти деньги пошли на дестабилизацию Ближнего Востока, включая и Сирию.

Конечно, главная цель США, по словам Башара Асада, – сохранить американскую гегемонию над миром, не позволить никому быть партнёром на политической или международной арене, будь то Россия или даже их союзники на Западе.

Однако, громя Сирию и Ирак, Соединённые Штаты преследуют и чисто коммерческие интересы, касающиеся, в частности, добычи и транспортировки энергоносителей. А ради высокой прибыли можно пойти на сделку хоть с диктаторами, хоть с террористами.
Категория: Политика. | Просмотров: 925 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024