Пятница, 29.03.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2020 » Апрель » 19 » Люк Монтанье считает, что коронавирус был создан в лаборатории
15:39
Люк Монтанье считает, что коронавирус был создан в лаборатории

Французский вирусолог профессор Люк Монтанье, удостоенный в 2008 году Нобелевской премии за открытие ретровируса ВИЧ.

Французский вирусолог профессор Люк Монтанье, удостоенный в 2008 году Нобелевской премии за открытие ретровируса ВИЧ, считает, что новый коронавирус, вызывающий заболевание COVID-19, был выработан в лабораторных условиях. Об этом он заявил в пятницу в интервью французскому новостному телеканалу CNews.

Он отметил, что не верит, что коронавирус пошел от диких животных на рынке в китайском городе Ухань. "Это красивая легенда, это невозможно. Вирус вышел из лаборатории", — сказал он.

Монтанье заявил, что вместе со своим коллегой математиком Жан-Клодом Перезом проанализировал последовательность генома нового типа коронавируса.

Профессор при этом сообщил, что "группа индийских ученых пыталась опубликовать исследование аналогичного типа", однако "подверглась огромному давлению".

"Мы пришли к выводу, что были произведены манипуляции с этим вирусом", - заявил Монтанье.

По его мнению, данный вирус "не естественного происхождения, это работа молекулярных биологов".

Профессор предположил, что, возможно, "предпринимались попытки создать вакцину против СПИДа".

В последнее время в американских СМИ активно тиражируется версия о том, что пандемия коронавируса возникла в ходе утечки SARS-COV-2 из лаборатории в китайском Ухане. Однако ранее официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что именно американские военные привезли эпидемию коронавируса нового типа в Ухань.

Чжао Лицзянь заявил, что вирус COVID-19 в Ухань завезло ЦРУ. Он потребовал от Вашингтона незамедлительно предоставить Пекину всю информацию по коронавирусу.

В доказательство этому в архиве американского научного журнала Nature Medicine за 2015 год обнаружили статью, в которой американские ученые обсуждали, как создавали этот вирус и как он действует на человека.

В статье говорится, что американские ученые искусственно создали гибридную версию коронавируса у разных животных. Исследователи обратили особое внимание на вирус под названием SHC014, обнаруженный у летучих мышей в Китае. После чего создали химерный вирус, который был адаптирован для роста у мышей и имитации человеческого заболевания. "Химера вызвала болезнь у мышей, но не убила их".

Далее рассказывается, что еще в 2013 году американцы изучали возможность передачи этого вируса человеку. Полученные данные подтверждают подозрения, что коронавирусы летучих мышей, способные заражать людей, могут встречаться чаще, чем считалось ранее.

В заключение авторы журнала пишут: последняя работа показывает, что вирус уже преодолел критические барьеры, такие как способность захватывать человеческие рецепторы и эффективно инфицировать клетки дыхательных путей человека.

Таким образом, в статье пятилетней давности прямо говорится, что в США проводились исследования по модификации коронавируса летучей мыши, который может передаваться человеку и вызывать острый респираторный синдром.

Это одно из доказательств того, что эпидемию мирового масштаба начали именно американцы.
Категория: Происшествия. | Просмотров: 574 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/50
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023