Суббота, 20.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2017 » Май » 24 » Молдавский Маугли прожил в лесу 18 лет
12:33
Молдавский Маугли прожил в лесу 18 лет


В молдавском городе Бельцы есть не совсем обычный житель. Этого парня и горожанином-то сложно назвать. Сергей Войницкий прожил 18 лет в лесу в одиночестве. Местные окрестили его Маугли. Когда же журналисты сняли о нем сюжет, парню помогли вернуться в социум, дали квартиру, и на горизонте замаячили толпы невест.

У Сергея была довольно большая семья, но родители-алкоголики умерли, а семеро детей остались никому ненужными. Поначалу соседи подкармливали их, обращались во все местные инстанции, чтобы детей забрали в детские дома, но им отвечали, что мест нет. Четверо из малышей умерли, двоих все-таки пристроили в интернат, а 7-летний Сережа остался один. Когда покосившийся дом и вовсе развалился, мальчик очутился на улице. Не найдя помощи у людей, в возрасте 10 лет Сергей ушел в лес.

Пока было лето, мальчик нормально переносил пребывание в лесу: собирал ягоды, грибы, учился готовить еду на костре. Когда приходила зима, становилось тяжелее. Сергей построил себе шалаш, обмотал его клеенкой, внутрь натаскал одеял. Иногда он выходил к людям, попрошайничал или подрабатывал на кладбище, копая могилы. Но по большей части парень отсиживался в лесу. Сергей говорит, что ему там нравится – всегда тихо, суеты нет. Некоторые жители города Бельцы и даже родной дядя знали, что в лесу живет «Маугли», но им было все равно.



Спустя 18 лет, Сергея зимой обнаружили в бессознательном состоянии на кладбище. Люди вызвали скорую, которая доставила парня в больницу. Из-за обморожения ему ампутировали несколько пальцев на ноге. Когда стали разбираться, кто он такой, оказалось, что у Сергея нет вообще никаких документов. Неравнодушные жители города помогли Войницкому получить паспорт. Шефство над ним взяла бывшая соседка Елена Брынза.

Парень постепенно привыкает жить в цивилизации, он учится читать и писать, общаться с людьми. Тетя Лена, как называет соседку Сергей, помогла ему отмыться, привести себя в приличный вид.

Когда про молдавского Маугли сняли передачу, мэр города Бельцы Ренато Усатый сразу после выборов выделил парню квартиру, помог устроиться на работу в муниципальное предприятие. На первых порах Сергей не мог нарадоваться горячей воде и газовой плите.



Пока парень привыкал к новым условиям, в редакцию телестудии, снявшей передачу о Маугли, стали поступать сотни звонков от потенциальных невест. Каждая говорила, мол, как она прониклась несчастьем брошенного парня и хочет скрасить его одиночество.

Елена Брынза рассказывает, что ей пришлось в буквальном смысле спасать Сергея Войницкого от самых настырных «невест». Одна принуждала его прописать ее в квартире, другая оказалась уже беременной, третьей просто было негде жить, а тут «подходящий вариант» в лице 28-летнего парня. Были звонки даже от пяти сестер, и все пятеро хотели за Сергея замуж.

Ну а пока молдавский Маугли заново привыкает к социальным реалиям и учится жить рядом с людьми.
Категория: В мире. | Просмотров: 762 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024