Пятница, 29.03.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2016 » Июнь » 27 » "Петухи взбунтовались!"
14:56
"Петухи взбунтовались!"


Журналист Данила Блюз — о том, как следует относиться к словам папы римского о сексуальных меньшинствах.

Курильщики и гомофобы — две самых гонимых в современном мире категории людей. Но если у первых ещё осталось хоть какое-то прибежище в виде резервации — курилок, то у вторых, судя по всему, скоро не будет даже этой роскоши. Ведь своеобразной курилкой, в которой им можно было отвести душу, служила церковь.

Папа Франциск заявил, что "католическая церковь должна извиниться перед гомосексуалами, которых она на протяжении стольких лет оскорбляла". Так и пал последний оплот гомофобии.

Есть в Интернете такое понятие "ахеджакнуло". Это когда либерал, заламывая руки на манер актрисы Лии Ахеджаковой, просит прощения и раскаивается в преступлениях предков. "Простите нас, фашисты!", "Простите нас, французы!", "Простите нас, татаро-монголы!". И так далее.

К Франциску этот термин подходит как нельзя кстати: ахеджакнуло его в Ереване не по-детски. Он, кстати, призвал извиняться не только перед геями, но и перед женщинами, и перед детьми, "которых церковь заставляла работать", и в довесок ещё за то, что "благословляли оружие".

Но, допустим, женщин и детей Господь в Библии обижать в самом деле не велел. С женщинами всё-таки не очень, правда, ясно, но про детей вот совершенно точно сказано: "Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской". Ну, а папа Франциск просит прощения за какой-то детский труд.

Я, честно говоря, не знаю, какой там детский труд католическая церковь использовала, зато вот в новом фильме "В центре внимания" нам показывают, что с геями-педофилами у них и в самом деле большие проблемы. А тут выходит папа такой и говорит: "Простите нас, геи, Христа ради!".

Вот это поворот!

Вместо того чтобы устроить репрессии в своих рядах, публично расследовать случаи растления среди священников, папа Франциск, весь из себя такой модный либерал, распахивает геям двери: "Давай, ребятки, заходи, нахлобучивай!".

И пофигу, что и Господь, и сам милосердный Иисус, и апостолы его порицали заднеприводных и прямым текстом отказывали им в Царствии Небесном, обещая вечные муки в геенне огненной. Волей-неволей начнешь всерьёз воспринимать чудаков-конспирологов и задумаешься о гомосексуальном лобби в церкви.

Того и гляди, скоро гомофобию признают грехом, и будет несчастный поборник традиционных ценностей бежать во тьме, побитый, в изорванной рубахе, как тот зэк в фильме "Беспредел", с криком: "На помощь, мужики! Петухи взбунтовались!".
Категория: Политика. | Просмотров: 713 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023