Суббота, 27.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2017 » Январь » 11 » Почему в США раздувают доклад ФБР о «русских хакерах»
14:25
Почему в США раздувают доклад ФБР о «русских хакерах»


Доклад ФБР о «русских хакерах», в котором так и не были представлены доказательства вмешательства Кремля в американские президентские выборы, стал основанием для конгресса США инициировать введение новых санкций. RT обсудил мотивы Вашингтона с бывшим депутатом парламента Великобритании Джорджем Гэллоуэем и экс-агентом ФБР Колин Роули.

Последний бой

Бывший член парламента Великобритании Джордж Гэллоуэй в беседе с RT выразил мнение, что сейчас сторонники новых антироссийских санкций совершают попытку «мягкого государственного переворота» против избранного президента США Дональда Трампа, чья декларируемая линия внешней политики заключается в примирении с Россией и совместном противостоянии общим врагам и проблемам.

«У США есть богатый опыт стрелять прежде, чем прицелиться, и это очередной тому пример. Сенаторы хотят устроить как можно большую антироссийскую истерию в стране в надежде на то, что это заставит Трампа потерять хладнокровие и вернуться к политике действующей администрации, к политике усиления конфронтации с Москвой», — рассказал Гэллоуэй.

При этом он отметил, что если Трампу удастся сохранить хладнокровие и продолжить гнуть свою линию в отношении российско-американских отношений, то заинтересованные круги намерены по меньшей мере вступить с ним в конфронтацию.

«В неё будут вовлечены военно-промышленный комплекс, разведслужбы, военное лобби в Республиканской партии (например, Джон Маккейн) и практически все американские СМИ. Это будет довольно внушительное противостояние, — уверен Гэллоуэй. — В худшем случае они хотят оставить реальной возможность импичмента. Они ещё не сдались, знаете ли. Либеральный мир может рушиться на наших глазах, но они ещё не оставили надежды дать последний бой в Вашингтоне».

Ряд членов Демократической партии призывают для расследования дела «российских хакеров» создать комиссию конгресса по подобию комиссии 9/11, расследовавшей теракты 11 сентября. Собеседники RT отметили, что было бы неплохой мыслью вернуться к расследованию теракта, фактически давшего зелёный свет всем дальнейшим действиям США.

«Думаю, будет хорошей идеей провести должное расследование теракта 11 сентября. Было бы неплохо, если бы мы узнали больше об истинных взаимоотношениях между США и Саудовской Аравией, откуда были 13 из 19 угонщиков самолётов 11 сентября», — заявил Гэллоуэй.

Особое возмущение экс-депутата парламента Великобритании вызвала попытка некоторых кругов поставить в один ряд «Аль-Каиду»*, «Исламское государство»* и Россию.

«Это отвратительно и абсурдно. Россия отдавала силы и средства, проливала кровь для победы над «Аль-Каидой» и ИГ, тогда как США, Великобритания и другие западные страны были фактически их союзниками. Их сравнение глубоко оскорбительно и смехотворно», — подчеркнул Гэллоуэй.

Говоря о вероятности того, что разведслужбы США ошибаются, он отметил, что большинство профессионалов в этой области — неважно, как они относятся к России — делают одно и то же замечание: спецслужбами не было представлено никаких доказательств.

«Скажу вам вот что. Я знаю, что утечки WikiLeaks поступали не из России, не были результатом хакерских атак и поступили от инсайдера в Демократической партии. Я знаю это, но не могу представить вам доказательств. Вы можете сказать, что этого недостаточно, — но это всё, что нам предложили США для обвинения России и наложения новых санкций на неё», — подытожил Джордж Гэллоуэй.

Оправдаться за поражение

Бывший агент ФБР и разоблачитель Колин Роули в интервью RT напомнила, чем закончилось расследование конгресса терактов 11 сентября.

«Сейчас демократы заявили о намерении провести расследование, подобное тому, которое было инициировано после терактов 11 сентября. И это вызывает беспокойство и тревогу, потому что в случае с 9/11 США начали войну», — заявила Роули.

Она также отметила, что демократы эксплуатируют эту тему, чтобы оправдаться за поражение на выборах. Однако этот же предлог в своих целях используют и противники хороших отношений с Россией — например, республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм.

«Основным мотивом демократов является стремление возложить ответственность за результаты выборов на Россию и скомпрометировать администрацию Трампа. С другой стороны, есть и такие ястребы, как Джон Маккейн и Линдси Грэм, которые беспринципно используют тот же предлог, подливая масла в огонь», — считает бывший сотрудник ФБР.

* «Аль-Каида», «Исламское государство» (ИГ) — террористические группировки, запрещённые на территории России.
Категория: Политика. | Просмотров: 757 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024