Пятница, 19.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2017 » Март » 18 » Пора звать санитаров? НАТО признало КВН тайным оружием Кремля
22:14
Пора звать санитаров? НАТО признало КВН тайным оружием Кремля


Североатлантический альянс на полном серьезе считает, что популярная передача «открывает доступ к стратегической аудитории, готовой служить режиму».

«КВН - угроза миру!» Видимо, такой лозунг висит в штабах у натовских генералов, судя по тому, какой интерес они проявляют к этому популярному российскому телешоу. В среду Центр НАТО по стратегическим коммуникациям (Stratcom), расположенный в Латвии, признал «Клуб веселых и находчивых» ни много ни мало «инструментом политической стратегической коммуникации», а, говоря проще, - информационным оружием.

Столь одиозное заявление прозвучало в докладе специальной исследовательской группы Центра, занимающейся вопросом использования юмора как средства проведения психологических операций. КВН рассматривается в докладе в качестве одного из примеров «информационного оружия» вместе с некоторыми другими программами российского ТВ. Под «лупу» дотошных исследователей попали также передачи

«Прожекторперисхилтон», «Вечерний Ургант», «МаксимМаксим» и «Yesterday Live». Их анализ показал, что они «нацелены на сохранение советского типа сознания аудитории», а также на подчеркивание «различий между консервативной Россией и мультикультуральной и толерантной Европой». Кроме того, телепрограммы преследуют несколько важных целей - «легитимизация превосходства лидера (то есть Путина)», «поддержка внешней политики правительства», «создание образов зарубежных лидеров».

Заодно авторы документа изучили и юмор украинских каналов во время «российской агрессии в 2014-2016 годах», однако этот материал анализировался исключительно как «средство достижения единства и снятия стресса».

В документе НАТО речь идет не просто о телепрограмме, а о «КВН-машине», которая открывает Кремлю «доступ к специфической, стратегической аудитории, готовой служить режиму». Такие далеко идущие выводы стратеги альянса сделали на основе анализа выступления команды «Парапапарам», представляющей МГИМО. Изучив шутки кавеэнщиков про Путина и Обаму, натовские аналитики вынесли вердикт: на самом деле это не безобидный юмор, а «стратегический посыл», влияющий на население.

За комментариями мы обратились к бессменному ведущему КВН.

- Александр Васильевич, что скажете о тайной связи Кремля и КВН?

- Если им больше нечего обсуждать - пусть обсуждают и анализируют это. Я бред комментировать не собираюсь! Когда меня первый раз сегодня спросили, я удивился.

- Не в курсе были? Не читали?

- А почему я должен это читать? Я не человек из интернета - у меня перед глазами живые люди, у меня сегодня репетиция, завтра съемка. Я совершенно другим делом занят. Ну не интересно мне это нисколько! Если бы они команду собрали и подали заявку - еще куда ни шло.

Кадыров и Галустян сняли видеообращение к НАТО:

Рамзан Кадыров, Михаил Галустян и Дмитрий Грачев высмеяли доклад исследовательского центра НАТО StratCom о КВН. Юмористическое видео было опубликовано в Instagram главы Чечни.
В ролике шоумен Галустян, изображая Кадырова, обвиняет руководство Североатлантического альянса в провокации и обещает «дойти до главного». Затем в кадре появляется резидент Comedy Club Грачев, который, подражая российскому президенту Владимиру Путину, заявляет, что это он «дойдет до главного». К ним присоединяется Кадыров и просит «господ-юмористов» успокоиться, потому что «сам дойдет до самого главного».



Компанию StratCom спонсируют Германия, Великобритания, Италия, Литва, Польша и Эстония.
Категория: Юмор. Сатира. | Просмотров: 693 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Kot  
1

2 АНЖЕЛИКА  
1
Санитарами не обойтись,,,не хватит на все НАТО с искаженным восприятием мира))
судя по всему у них полное отсутствие моцка-как такового smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024