Четверг, 28.03.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2015 » Январь » 30 » Привычки, которые мешают нам быть счастливыми
11:22
Привычки, которые мешают нам быть счастливыми


Мы часто говорим о том, каким представляем себе прекрасное будущее, тем не менее постоянно повторяем одни и те же вещи, которые мешают достичь конечной цели прямо сейчас. Если разобраться, то всем нам нужно не так много для счастья, но некоторые привычки мешают нам понять это и начать получать удовольствие от жизни. Лучшее, что мы можем сделать, – избавиться от них.

Сравнение себя с другими

Сравнения не приводят ни к чему хорошему. Часто мы начинаем сравнивать себя, свои отношения и даже детей сразу со многими людьми, и у каждого из них жизнь, как нам кажется, складывается гораздо лучше. Это чревато тем, что вы можете совсем потерять себя и начнете жить по шаблонам, которые сами же и создадите в своей голове. В итоге ваша самооценка будет только падать, а от этого начнут страдать близкие люди. И если такое будет повторяться достаточно часто, то может привести к разрыву отношений. Разве кто-то захочет терпеть вечно неудовлетворенного человека рядом с собой?

Постарайтесь не слишком сильно увлекаться историями других людей, скорее всего вы замечаете только их успехи, а обычная жизнь с проблемами и неурядицами остается вне поля зрения. Отмечайте положительные моменты в их судьбе, но фокусируйтесь на построении собственного счастья. Верьте в себя и прежде всего в то, что у вас есть все, что нужно для достижения успеха. Просто для некоторых вещей нужно немного времени и конкретный план для осуществления.

Жить прошлым

Не цепляйтесь за свое прошлое, каким бы прекрасным оно не было. Постоянно пребывая в своих воспоминаниях, мы чаще всего застреваем на одном месте и перестаем двигаться дальше. Начните жить сегодняшним днем и ценить те события, которые с вами происходят, пусть даже вам они кажутся не такими приятными, как хотелось бы. Возможно, проблема в том, что вы их недооцениваете. В любом случае, нужно помнить: то, что происходит здесь и сейчас, больше никогда не повторится. Воспринимайте счастье как процесс, а не как конечную цель вашего пути. И помните, начать это делать можно прямо сейчас.

Малоподвижный образ жизни

Не секрет – то, насколько мы здоровы, напрямую влияет на наше эмоциональное состояние. Занятия спортом – один из отличных способов укрепить иммунитет. А еще во время любой активности в организме вырабатываются эндорфины – гормоны радости. Именно они дарят нам прекрасное настроение и беззаботное ощущение счастья. Начните вести активный образ жизни, и вы быстро заметите, как пропадут из головы все негативные мысли. Вспомните, как приятно испытывать усталость после долгой прогулки или катании на коньках, и просто повторите это снова!
Категория: Самосовершенствование. | Просмотров: 849 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023