Воскресенье, 28.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Российская операция в Сирии принесла ощутимые результаты в кратчайшие сроки
12:05
Российская операция в Сирии принесла ощутимые результаты в кратчайшие сроки
С 30 сентября Россия, по просьбе президента Сирии Башара Асада, ведёт военную операцию против террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии. Помимо нанесения авиаударов корабли ВМФ РФ, находясь в Каспийском море, нанесли 26 ракетных ударов по объектам ИГ и поразили все 11 заявленные цели.



Журналист Алаа Ибрагим считает, что российская операция в Сирии приносит ощутимые результаты. Он заявил, что авиаудары ВКС РФ привели к небывалому подъёму боевого духа сирийский войск и дали надежду на победу.

«Вторым последствием, весьма впечатляющим с военной точки зрения, является тот факт, что большинство радикальных группировок и отрядов, действующих в провинциях Хама и Идлиб на севере Сирии были вынуждены сменить позиции и вывести свою бронетехнику из тех или иных районов. Это говорит о том, что первые же российские авиаудары были столь эффективны, что вынудили противника на масштабную перегруппировку», — добавил Алаа Ибрагим.

По его словам, ещё одним важным результатом российской операции в Сирии стали сообщения из столицы ИГ в Сирии — Ракки — о том, что теперь руководство группировки вынуждено принимать беспрецедентные меры для предотвращения потерь среди террористов.

«Например, была отменена пятничная молитва, на которую собирались многие из них. Боевиков ИГИЛ теперь практически не встретишь на улицах: они опасаются неожиданного налета русских. «Исламское государство» также озаботилось масштабной передислокацией своих сил на востоке Сирии. Думаю, можно с уверенностью сказать, что действия России в кратчайшие сроки принесли существенные результаты», — заключил Алаа Ибрагим.

Журналист Нил Кларк заявил, что истинной целью США в Сирии является не борьба с ИГИЛ.

«Для победы над ИГИЛ явно требуется создать максимально широкую коалицию. Это — объективная необходимость. Что касается США, то они, как мне кажется, не хотели бы, чтобы Свободная сирийская армия участвовала в операциях совместно с правительственными войсками, поскольку главной целью США, к сожалению, остается свержение сирийского правительства. И это создает огромные сложности в борьбе с ИГИЛ. США не очень благосклонно отреагировали на российскую военную операцию в Сирии, и это очень о многом говорит. Ведь если бы они всерьез были настроены на борьбу против ИГИЛ, они должны были бы приветствовать действия России», — уверен Кларк.

«Путин, по сути, разоблачил всю несерьезность намерений США и Великобритании по части борьбы против ИГИЛ. Если бы они и в самом деле были заинтересованы в победе над группировкой, они бы делились разведданными с другими государствами и занимались созданием максимально широкой коалиции. И вот Россия говорит: мы намерены воевать с ИГИЛ, давайте наладим обмен полезной информацией. А из Вашингтона отвечают: нет, мы будем делиться только технической информацией, но не действительно важными разведданными о местонахождении террористических ячеек», — добавил журналист.
Категория: Политика. | Просмотров: 747 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024