Суббота, 27.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Трамп пообещал, что при новом правительстве в Вашингтоне перестанут добиваться смены режимов за рубежом
12:34
Трамп пообещал, что при новом правительстве в Вашингтоне перестанут добиваться смены режимов за рубежом


Избранный президент США провел первую после выборов встречу со сторонниками.

Соединенные Штаты после прихода к власти в январе новой американской администрации будут готовы налаживать партнерские отношения с любыми странами, стремящимися помочь с разгромом экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и "радикального исламского терроризма". Это подчеркнул избранный президент США Дональд Трамп, выступая в Цинциннати (штат Огайо) на первой после выборов встрече со своими сторонниками.

"Мы вступим в партнерские отношения с любой нацией, готовой присоединиться к нам в усилиях, направленных на то, чтобы нанести поражение ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта" - прежнее название ИГ) и радикальному исламскому терроризму", - сказал он. "Мы уничтожим ИГИЛ", - заверил Трамп.

Он пообещал, что США при новом правительстве в Вашингтоне перестанут добиваться смены режимов за рубежом и что целью американской внешней политики станет обеспечение стабильности, а не сеяние хаоса.

"Мы будем наконец вести новую внешнюю политику, которая учитывает ошибки прошлого. Мы прекратим стремиться к свержению режимов и правительств. Наша цель - стабильность, а не хаос, потому что мы хотим воссоздать свою (собственную) страну, пришло время", - отметил следующий хозяин Белого дома.

По его словам, новое правительство США в своем взаимодействии с другими государствами намерено "искать общие интересы везде, где это возможно", и стремиться к "новой эре мира, понимания и доброй воли". Одновременно Трамп провозгласил, что при его администрации "никогда больше чьи-либо еще интересы не будут ставиться выше интересов американского народа". "Этого больше не случится", - предупредил избранный президент.

Он также счел необходимым отдельно рассказать о телефонном разговоре с одним из мировых лидеров. "За последние две недели (после победы на выборах) я говорил со многими лидерами. И один из них, честное слово, сказал мне: "Я действительно теперь вновь уважаю Соединенные Штаты из- за того, что произошло", - поведал Трамп.

Как пояснил политик, конкретным проявлением перемен станет прежде всего новый курс Вашингтона в отношении ближневосточного региона. "Согласно последним подсчетам, мы потратили на Ближнем Востоке по состоянию на текущую неделю 6 трлн долларов. А Ближний Восток находится в гораздо худшем состоянии, чем когда бы то ни было. Очень быстро вы увидите изменения", - заявил он.

Рассуждая о новых кадровых назначениях, Трамп подтвердил достоверность сообщений американской прессы о намерении выдвинуть на пост министра обороны в своем кабинете отставного генерала Джеймса Мэттиса. По его словам, официально это объявление последует в понедельник.

Далее политик сигнализировал о стремлении защитить США от потенциального проникновения террористов за счет приостановки приема иммигрантов из стран, в которых нельзя надлежащим образом осуществить необходимые проверки. "Чтобы обезопасить нашу страну от террористов и экстремистов, мы приостановим иммиграцию из тех регионов, где нельзя провести проверки на безопасность" лиц, желающих въехать на территорию США, сказал он. Трамп не уточнил, о каких именно государствах и регионах может идти речь.

Он утверждал, что сейчас в США зачастую попадают лица, которые представляют собой угрозу безопасности для его страны. "Мы понятия не имеем, кто они такие, откуда они, и о чем они думают. Задача президента заключается в том, чтобы обеспечить безопасность американцев, и это будет моим главнейшим приоритетом", - убежден Трамп.

Кроме того, в интервью Fox Трамп повторил нашумевшее предвыборное обещание возвести заградительную стену на границе с Мексикой в целях пресечения потока нелегальной иммиграции. "Мы построим стену", - односложно сказал следующий американский лидер. Он, впрочем, добавил, что "в определенных местах", на каких-то отдельных участках американо-мексиканской границы, к примеру в гористой и другой труднодоступной местности, создание такого заграждения не понадобится.

Инаугурация Трампа состоится 20 января.
Категория: Политика. | Просмотров: 1017 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Kot  
1

2 Skolzyashiy  
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024