Суббота, 20.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2017 » Январь » 31 » Украинские каратели из ВСУ обстреляли Ясиноватую из РСЗО "Град"
16:07
Украинские каратели из ВСУ обстреляли Ясиноватую из РСЗО "Град"


В силовых структурах Донецкой Народной Республики добавили, что украинские каратели из ВСУ продолжают наносить удары по городу до сих пор. Более того, украинские силовики-каратели наносят и артиллерийские удары.

Украинские каратели нанесли очередной удар по Ясиноватой. На этот раз ВСУ обстреляли город и его окрестности из реактивных систем залпового огня "Град". — Около 11:20 украинская армия открыла огонь из РСЗО "Град" по Ясиноватой и её окрестностям. Выпущено 120 снарядов, — сообщили ДАН в силовых структурах ДНР.

Заместитель начальника управления народной милиции ДНР, полковник Эдуард Басурин во время брифингов сообщил, что за последние трое суток (то есть начиная с 27 января) украинские силовики обстреляли территорию ДНР 4231 раз. Только за последние сутки было выпущено 480 артиллерийских снарядов (из них 270 — калибром 152 мм), 33 танковых снаряда, 552 мины (из них 310 — калибром 120 мм), 815 боеприпасов из различных типов гранатомётов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие.

Повреждены и разрушены несколько домов в Донецке, Макеевке, ряде других населённых пунктов. Под обстрел попали больница, школа, детский сад, донецкая фильтровальная станция, металлопрокатный завод, территория Западной исправительной колонии в Макеевке, многочисленные повреждения получили объекты инфраструктуры.

За сутки от обстрелов с украинской стороны погибли двое мирных жителей, ещё трое получили ранения, со стороны армии ДНР трое погибших и четверо раненых.

«Мы услышали три взрыва: два вдалеке, а один из снарядов попал между инфекционным отделением и водолечебницей больницы. На месте осколками была убита женщина — работник частного предприятия. Кроме того, тяжело ранены два работника теплосети, которые занимались ремонтными работами по замене труб теплоснабжения больницы», — приводит слова главного врача горбольницы №5 Александра Щадько официальный сайт ДНР.

Также из-за обстрела центра Червоногвардейского района Макеевки была проведена эвакуация более пятисот учащихся общеобразовательной школы №32, рассказала директор школы Людмила Харченко, отметив, что никто не пострадал.

«После того как мы услышали близкие разрывы, мы оперативно вывели в убежища школьников младших классов, остальных учащихся разместили в безопасных помещениях. После завершения обстрела детей по домам забрали родители, — рассказала Харченко. — Дети очень переволновались. Они пришли учиться, получать знания, а не страдать от обстрелов».

Эдуард Басурин в ходе брифинга в понедельник рассказал, что обострение на линии соприкосновения, по его данным, происходит из-за неподконтрольных действий бойцов «Правого сектора»*, которые вынуждают украинское командование подстраиваться под результат своих провокаций и нести потери от их неадекватных действий.

«Обостряя ситуацию на линии соприкосновения войск, украинские националисты при поддержке иностранных частных военных компаний втягивают ВСУ в новый виток противостояния. При этом заставляют брать военно-политическое руководство Украины на себя ответственность за срыв Минска, — заявил представитель ДНР. — Из-за несогласованности действий командиров ВСУ, для которых были неожиданностью начавшиеся провокации «Правого сектора», фиксировались взаимные миномётные обстрелы подразделений украинской армии. В их результате противник понёс многочисленные потери в живой силе».

Помимо этого, Басурин отметил факты заградительных действий бойцов «Правого сектора», предотвращающих отступление подразделений ВСУ после неудачной атаки.

Постоянный полпред ДНР на переговорах в трёхсторонней контактной группе в Минске Денис Пушилин выступил с жёстким заявлением по поводу нарушений минских договорённостей.
Категория: Политика. | Просмотров: 758 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024