Четверг, 18.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2016 » Июль » 13 » Украинские неофашисты пытаются сорвать Всеукраинский крестный ход за мир
14:49
Украинские неофашисты пытаются сорвать Всеукраинский крестный ход за мир


Неофашисты, из украинских бандформирований "Правый сектор" и "Азов", пытаются сорвать Всеукраинский крестный ход за мир.

Начавшийся несколько дней назад многотысячный крестный ход из Харькова в Киев уже столкнулся с препятствиями. Вслед за угрозами националисты перешли к действиям — вчера вечером на границе с Полтавской областью верующих попытались остановить местные праворадикалы.

— На границе Полтавской области, не доходя до Чутово, колонну Крестного хода встретили "Правый сектор" (запрещён в России) и "Азов". И устроили психологическую атаку, — сообщил со слов участников крестного хода один из пользователей соцсети. — 8 автобусов, оборудованных громкоговорителями, откуда неслись крики "Россия — агрессор" и "Чемодан, вокзал, Москва". Половина людей была в униформе, половина в гражданском. Крестоходцев снимали на видео, запугивали. 15 человек пытались прорваться к святыням (иконам, которые несли в начале крестного хода). Их не пустили.



Ранее о том, что к указанному населённому пункту прибыло около десятка транспортных средств с бойцами "Правого сектора", со слов проезжавших по автотрассе автомобилистов, сообщал и Союз православных журналистов. Официальный сайт Украинской православной церкви указывает на присутствия среди оскорблявших верующих пикетчиков нескольких бойцов "Азова".

С заявлением о том, что "патриотические силы против крестного хода", вчера выступила живущая в Полтаве представительница националистической Украинской народной партии (десять лет назад от неё избирался в Харькове и нынешний командир "Азова" Андрей Билецкий) Вера Маслак.

Гораздо существенней, что вечером в понедельник на сайте "Правого сектора" появилось и официальное заявление по поводу Всеукраинского крестного хода за мир.



— Для истинно верующих христиан участие в этом является грехом, который ни в коем случае не может поддерживаться ни словом, ни тем более присоединением, — говорится в заявлении. — Господь принимает лишь настоящую (в оригинале "щирую", этот термин часто прилагается националистами к себе в контексте "настоящие украинцы") молитву!

Далее всех призывают "отговаривать своих родных и знакомых от участия" в крестном ходе, а его участников назвали "живым щитом, которым Московский патриархат прикрывается от справедливой кары". Намёк наряду с заявлениями о готовности воспрепятствовать шествию вполне прозрачный — постараться минимизировать численность шествия, дабы появилась возможность оказать на него уже не только психологическое, но и силовое воздействие, к которому прямо призывают их единомышленники из "партии войны".
Категория: Политика. | Просмотров: 620 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024