Четверг, 25.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2017 » Февраль » 3 » Владимир Путин назвал причину обострения в Донбассе
13:56
Владимир Путин назвал причину обострения в Донбассе


Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию в Донбассе, которая обострилась за последние несколько дней. Украинский вопрос был затронут на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. По словам российского лидера, обстрел однозначно начался с украинской стороны. А причины происходящего Владимир Путин связал с тем, что официальный Киев сейчас остро нуждается в деньгах, которые он пытается «выбить» из стран Европы, США и международных финансовых институтов.

«Украинскому руководству сегодня нужны деньги. А деньги лучше всего вышибать из ЕС, отдельных стран Европы, США и международных финансовых институтов, выставляя себя в качестве жертвы агрессии», — так Владимир Путин прокомментировал причины обострения ситуации в Донбассе, отвечая на вопрос журналистов во время совместной пресс-конференции с премьером Венгрии Виктором Орбаном.

Есть, по словам российского президента, и другие причины. Среди них, например, попытки Киева бороться с оппозицией, отвлекая внимание от своих очевидных провалов в социальной и экономической политике с помощью эскалации конфликта на юго-востоке страны.

Путин также отметил, что в ходе предвыборной кампании в США действующая украинская власть заняла одностороннюю позицию в поддержку одного из кандидатов — Хиллари Клинтон, которая в итоге потерпела поражение на выборах.

«Теперь им нужно наладить отношения с действующей администрацией (Дональда Трампа). Через конфликт это всегда лучше, удобнее, легче втянуть действующую администрацию (Белого дома) в решение украинских проблем и наладить таким образом какой-то диалог», — добавил президент России.

«Третья причина — политическая, — продолжил Владимир Путин. — На фоне явных неудач в экономической сфере, социальной политике активизировалась оппозиция. Её нужно заткнуть, мобилизовать вокруг действующего руководства (Украины) население».

Кроме того, по мнению российского лидера, есть ещё одно соображение, почему Киев пошёл на эскалацию конфликта на линии соприкосновения в Донбассе: «Сегодняшняя украинская власть вообще не готова к реализации Минских соглашений и ищет повод, чтобы отказаться от их исполнения».

Представители ОБСЕ никак не отреагировали на появление в городе Авдеевке Донецкой области танков и тяжёлой техники Вооружённых сил Украины (ВСУ). Несмотря на то что бронетехнику запечатлел на видео корреспондент BBC Том Барридж, а фотографии танков разлетелись по социальным сетям, комментариев со стороны миссии не последовало.

Независимый журналист Патрик Ланкастер, который также сейчас находится в Донецке, опубликовал новые фотографии жилых домов, обстрелянных украинскими военными.

Видео ещё одного двора жилого дома в Донецке, обстрелянного накануне ВСУ, выложил вчера на YouTube независимый военный корреспондент Сергей Белоус.



Корреспондент «Ридуса» Анна Долгарева опубликовала новое видео из обстрелянного украинскими военными района Донецка и пообщалась с местными жителями. На фоне слышны непрекращающиеся выстрелы орудий.

Категория: Политика. | Просмотров: 768 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024