Пятница, 29.03.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2017 » Июнь » 5 » Владимир Путин рекомендовал США не учить Россию жить
11:14
Владимир Путин рекомендовал США не учить Россию жить


Власти России относятся к акциям оппозиции мягче, чем другие страны, в том числе США. В этой связи в интервью ведущей американского телеканала NBC Мегин Келли глава российского государства посоветовал представителям США поменьше заниматься морализаторством.

В качестве примера Путин привел акции гражданского протеста в США «Захвати Уолл-стрит» (Occupy Wall Street) против экономического неравенства и социального расслоения. «Давайте вспомним движение Occupy Wall Street, где оно теперь? Правоохранительные органы и специальные службы Соединенных Штатов разобрали его на колесики и растворили», - отметил он.

«У нас собираются митинги оппозиции, у нас люди имеют право высказывать свою точку зрения», - напомнил Путин.

«Да, если люди в ходе выражения своего собственного мнения нарушают действующее законодательство, действующий закон, то тогда, конечно, правоохранительные органы стараются навести порядок», - отметил он.

«Наша полиция, слава богу, пока, во всяком случае, не применяет ни дубинки, ни слезоточивый газ, ни другие крайние меры наведения порядка, что мы часто видим в других странах, в том числе и в Соединенных Штатах», - специально обратил внимание президент России.

«Я же не задаю вам вопрос: как у вас с демократией в Соединенных Штатах?», - заявил президент России. «Почему вы считаете себя вправе задавать нам такие вопросы, причем постоянно, заниматься морализаторством и учить нас жить?» - задал он риторический вопрос.

«Мы готовы прислушиваться к нашим партнерам, мы готовы прислушиваться к оценкам тогда, когда это делается доброжелательно, с целью наладить контакт, создать единую атмосферу, посвятить себя служению единым ценностям, но мы абсолютно не принимаем, когда подобные вещи используются в качестве инструментов политической борьбы», - обратился Путин к американской журналистке, подчеркнув, что «Россия развивается по демократическому пути, это безусловно, и в этом не должно быть ни у кого никаких сомнений».

Так же Владимир Путин в интервью ведущей американского телеканала NBC Мегин Келли заявил, что США по всем миру активно вмешиваются в выборные кампании других стран.

«Теперь, если эту страничку всё-таки перевернуть, то я вам скажу то, о чём вы, наверняка, должны знать, я никого не хочу обидеть, но Соединённые Штаты везде, по всем миру активно вмешиваются в выборные кампании других стран. Вам это разве неизвестно?» — сказал Путин, комментируя вопрос журналистки о «вмешательстве» России в американские выборы.

По его словам, «куда пальцем на карту мира ни ткнёшь», везде можно услышать жалобы на вмешательство американских официальных лиц во внутренние дела страны.

«Каждое действие имеет соответствующее противодействие», — заявил Путин. При этом российский лидер добавил, что «президенты приходят и уходят, даже партии меняются у власти, а основная политическая линия не меняется».

«Поэтому по большому счёту нам всё равно, кто будет во главе Соединённых Штатов, мы примерно знаем, что будет происходить», — сказал президент.

Ранее Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2017 заявил о необходимости прекратить бесполезную и вредную болтовню о вмешательстве Москвы в американские выборы.
Категория: Политика. | Просмотров: 647 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023