Вторник, 30.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » За что либералы ополчились на "матушку-омбудсмена"
13:29
За что либералы ополчились на "матушку-омбудсмена"


У истерики, начавшейся в либеральном сегменте Интернета после назначения Анны Кузнецовой на пост уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка, при всей бессодержательности всё же наблюдаются устойчивые закономерности.

Жена священника с шестью детьми — разумеется, "религиозная фанатичка". Вообще, священников либералы откровенно ненавидели ещё сто лет назад (как пел Игорь Тальков, "золотые купола кому-то чёрный глаз слепили") и неслучайно эта социальная группа одной из первых начала планомерно уничтожаться революционерами после прихода к власти. Родовая травма, если учесть, что многие вожди либерализма возводят свою родословную к видным большевикам.

Рустем Адагамов

Но дело не только и не столько в этом. Просто Анна Кузнецова своим живым примером сломала все ходульные штампы, тщательно пестуемые оппозицией в отношении РПЦ.

"Церковь отдалилась от народа" (Говорят люди, по меткому выражению Солженицына, с народом-то сами знакомые разве что через водопроводчика из ЖЭКа; те самые изобретатели и любители глумливых выражений про "совков", "ватников", "анчоусов", "бирюлёвскую саранчу" и прочее.)

Анна Кузнецова — создатель волонтёрской организации, переросшей в благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров", с активистками которой она ходила по больницам, приютам, помогая детям-отказникам и их матерям. О результатах — см. далее.

"Церковники благословляют убийства". (Так кривотолкуется каждое благословение патриарха к военным на защиту нашей Родины, освящение священником предназначенной для обороны страны военной техники и т.д. При этом западных военных капелланов — хоть в оккупационных войсках в Ираке, хоть в Афганистане — наши либералы любят. "Ведь это же совсем другое дело!")

— Первый конкурс дал 35 детских жизней. Второй, в следующем году, — 78. Третий — 235. Только по Пензенской области, — рассказывают журналисты о результатах работы конкурса "Покрова", премировавшего врачей и женские консультации, где было меньше всего абортов.

Собирали деньги на лечение тяжелобольных детей.

— В 2012 году к нам в фонд обратилось около 15 семей с больными детишками, и 12 из них мы постарались выплатить, — рассказывала в марте 2013 года одна из сотрудниц "Покрова". — В этом году у нас порядка 30 обращений. И с января 2013 года мы уже выплатили 6 детям.

Один только этот фонд спас больше жизней, чем все либеральные витии вместе взятые. Таких православных организаций, кстати, много в самых регионах (созданная Кузнецовой Ассоциация организаций по защите семьи объединила около 700 подобных организаций) — просто о церковной благотворительности "Новая" и РБК не любят писать. Установки-то другие — "разоблачать".

"В Церкви хотят, чтобы мы жили плохо". (Опять же — именно так кривотолкуется каждое заявление представителей РПЦ о том, что не стоит увлекаться демонстративным потреблением. При этом, например, у Бодрийяра почитать об этом наши либералы любят. Но опять-таки "как же можно сравнивать": гуру постмодернизма, а это — какие-то "мракобесные клерикалы"!)

Фонд "Покров" собирал помощь для будущих мам, оказавшихся в трудной ситуации, которая часто и толкает женщин на аборты или отказ от ребёнка.

— Нужна любая помощь: вещи, продукты, 3 тыс. на оплату жилья! С просьбой обращается директор благотворительного фонда "Покров", — это из рядового объявления на одном из пензенских интернет-форумов, датированного 2012 годом.

Даже оплачивали им съём жилья. Например, матери трёх детей, тяжелобольной Светлане Ливенцевой, потерявшей мужа и выселенной чиновниками из общежития.

— Когда Светлана с детьми оказалась на улице, на помощь пришёл благотворительный фонд "Покров" — помог снять двухкомнатную квартиру, взяв на себя большую часть оплаты, — сообщалось в местной отнюдь не официозной прессе. — Руководитель фонда Анна Кузнецова смогла использовать своё влияние, чтобы на проблему обратил внимание лично губернатор области Иван Белозерцев. И только после его прямого указания была выделена двухкомнатная квартира из городского маневренного фонда на срок вплоть до получения жилья по очереди.

"Попы ездят на мерседесах, деньги на которые выманили у бедных пенсионерок". (Серьёзно, сам слышал такое от "молодых людей с прекрасными открытыми лицами" с Болотной.)

В прессе есть свежие официальные данные о собственности Кузнецовой и её мужа. В совместной собственности семьи с шестью детьми — два автомобиля: Toyota Rush 2006 года выпуска и Subaru Outback 2008 года выпуска. Да, иномарки, только обе с огромным пробегом (и, скорее всего, приобретались уже таковыми), если посмотреть по ценам на эти модели указанных лет — обе стоят примерно как новая "лада-калина". Только вот, в отличие от неё, указанные "японка" и "кореянка" — машины повышенной проходимости (напомним, муж омбудсмена — священник в сельском храме, для дорог в глубинке во всём мире используют машины указанного типа).

Да и приобретены машины были явно с участием супруги, начавшей работать ещё на третьем курсе вуза, а сейчас трудящейся сразу на 6 работах: в фонде "Покров", созданном при нём издательстве "Пеликан", Ассоциации организаций по защите семьи, фонде поддержки гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество", отделе социального управления по Первомайскому району города Пензы и Общероссийском народном фронте.

При этом, кстати, у семьи Кузнецовых практически нет (по московским меркам) сбережений — только два вклада в Сбербанке на 89 056,44 руб. и 17 183,8 руб.

На самом деле оппозиционерам искренне хотелось бы видеть на этом и других государственных постах людей, понятных им — продажных, самовлюблённых, бездарных, непопулярных в народе. Чтобы вечно шантажировать их выводом нескольких тысяч распропагандированных Интернетом столичных обитателей на очередную Болотную, а потом при поступлении финансирования и вовсе без труда скинуть. И то, что наша власть вновь не доставила им такого удовольствия, поставив на этот пост сильную, успешную и харизматичную личность, вызывает у них искренний гнев.

Но это уже, если подумать, проблемы сугубо вечно обиженных жизнью либералов.

Владислав Мальцев.
Категория: В России. | Просмотров: 851 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [384]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024