Вторник, 23.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Планета-двойник Земли - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Непознанное. Невероятное. Мистика. Паранормальное. НЛО. Чудеса. Аномалии. » Непознанное. Невероятное. Чудеса. » Планета-двойник Земли
Планета-двойник Земли
SkolzyashiyДата: Вторник, 19.01.2016, 16:26 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
Западные сторонники теории заговора и уфологи убеждены в том, что в Солнечной системе есть девятая планета – близнец Земли, который располагается по другую сторону от Солнца, но мы никогда его не видим. Сторонники такой идеи делают отсыл к древнегреческому мудрецу Филолаю, который называл "Планету Х" – "другая Земля".

Ученые всячески опровергают подобные заявления, однако фанатики утверждают, что Солнце более чем в 100 раз крупнее Земли, поэтому оно всегда скрывает таинственную девятую планету, пишет.

Удивительно, но даже ВВС США финансируют исследования в данной области, которые направлены на поиск "другой Земли". Предполагается, что эта таинственная планета расположена на таком же расстоянии от Солнца, что и Земля, вращается с такой же скоростью, имеет такую же атмосферу и температуру. Это дает теоретикам основания полагать, что на этой планете живут подобные человеку существа. Однако, в отличие от Земли, "Планета Х" "лишена греха" и является своего рода раем, считают сторонники теории заговора.

Эта идея является настолько убедительной для сторонников псевдонауки, что она вызвала волну научно-фантастических публикаций и исследований.

Авторы материала утверждают, что ВВС США проводили специальные исследования, в ходе которых якобы обнаружили "Планету Х", которую назвали Кларион. По их данным, таинственная планета станет видна в утреннем или вечернем сумраке и во время полных солнечных затмений в течение столетия.


"Различия, появившиеся в движениях Венеры, Земли и Марса в присутствии Клариона, не остались незамеченными в этот период", – говорится научном докладе 1968 года исследователей НЛО.

Примечательно, что НАСА несколько лет назад отправляло к Солнцу зонд Stereo, но о существовании "Планеты Х" никогда не сообщалось.

Однако сторонники теории заговора утверждают, что это только прикрытие, а официальная наука только разводит руками в ответ на их научно-фантастические аргументы.
 
Форум » Непознанное. Невероятное. Мистика. Паранормальное. НЛО. Чудеса. Аномалии. » Непознанное. Невероятное. Чудеса. » Планета-двойник Земли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Привет, Земляне!
Сейчас на сайте
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024