Пятница, 19.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Воздух в городах - рак! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье. » Наше здоровье. » Воздух в городах - рак!
Воздух в городах - рак!
SkolzyashiyДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:18 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline

На днях Международное агентство по изучению рака, работающее под эгидой ВОЗ, признало загрязнение воздуха фактором, способствующим развитию рака. Правительствам всех стран придется принимать соответствующие меры для защиты населения.

В течение минувших полутора лет Всемирная организация здравоохранения последовательно приняла несколько решений, связанных с экологией, которые могут иметь далеко идущие последствия для жителей большинства государств мира.

Сначала в 2012 году выхлопные газы дизельных двигателей были признаны «доказанными канцерогенами», хотя до этого на протяжении 24-х лет они только находились под подозрением, так как имели статус «потенциальных канцерогенов».

А вчера Международное агентство по изучению рака (International Agency for Research on Cancer – IARC) обнародовало свой пресс-релиз, в котором называет общее загрязнение воздуха «доказанным канцерогеном» – сюда относятся не только выхлопные газы автомобилей, но и продукты, которые попадают в атмосферу вследствие работы промышленных предприятий и тому подобное.

IARC работает под эгидой ВОЗ – по этой причине его решение можно считать официальной точкой зрения этой организации. Очевидно, что следующим шагом станет издание рекомендаций правительствам всех государств, входящих в ВОЗ, пересмотреть существующие допустимые концентрации веществ, загрязняющих воздух, в сторону уменьшения.

По мнению экспертов ВОЗ, не менее 1,3 миллиона жителей планеты умирают ежегодно от болезней, вызванных загрязненным атмосферным воздухом. Среди этого числа 223 000 смертей – результат заболевания раком легкого.

Ученые IARC особо подчеркивают, что загрязнение воздуха является канцерогеном глобального характера, причем таким, воздействия которого практически невозможно избежать.

«Человек может отказаться от курения или злоупотребления спиртными напитками и тем самым значительно снизить риск заболеть раком, но он не может прекратить дышать», – отмечают эксперты.
Прикрепления: 7138905.jpg (97.1 Kb) · 8092521.jpg (65.3 Kb) · 7382423.jpg (99.1 Kb) · 6011725.jpg (213.0 Kb)
 
Форум » Здоровье. » Наше здоровье. » Воздух в городах - рак!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Привет, Земляне!
Сейчас на сайте
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024