Четверг, 25.04.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Круги на полях - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Непознанное. Невероятное. Мистика. Паранормальное. НЛО. Чудеса. Аномалии. » Паранормальные явления. Мистика. » Круги на полях
Круги на полях
SkolzyashiyДата: Суббота, 05.12.2015, 02:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
Кто рисует круги на полях. Все версии.

Причины появления кругов на полях наука не может объяснить до сих пор, однако существует несколько версий происхождения этих таинственных рисунков на полях.

Очень часто в интернете можно найти подделки фотографий, сделанных в фоторедакторах, а так-же подделки встречаются и собственно на самих полях. В настоящих фигурах колосья не сломаны, а лишь изогнуты примерно в дюйме от земли, там, где находится первое коленце колоса. Похоже что растения подвергаются короткому воздействию теплоты, которая размягчает их, и заставляет наклонится к земле почти под прямым углом, где они снова становятся жесткими. Человечеству неизвестны технологии, с использованием которых можно было бы проделать это.

В истинных кругах на полях наблюдаются изменения в клеточной структуре, однако растение не погибает, и продолжает расти. Ни в одной фальшивке не сумели это воспроизвести. В отличие от настоящих кругов на полях, в подделках колосья просто свалены в разные стороны и потоптаны, и, конечно же, сломаны. Колосья «кругов на полях» закручены в спираль, в которой используются те же логарифмические пропорции, что и в числах Фибоначчи или золотой пропорции, которые, впрочем, можно найти и в природе, например, в ракушке или роге барана.
Дно фигуры может иметь вплоть до пяти слоев, и пшеница в каждом слое закручена в сторону, противоположную предыдущему. Каждый колосок в них лежит аккуратно рядом с другим. В центре круга колосья могут хитрым образом переплестись, а часто в центре может находится лишь один прямо стоящий колос (обычно в центре стоит нетронутый пучок колосьев).

Еще одна особенность настоящих кругов на полях — это повышенное инфракрасное излучение внутри и снаружи фигуры. Также при изготовлении настоящего круга загадочные силы используют чрезвычайно сложные формы Евклидовой геометрии, изменяющие магнитную структуру пространства.

Компасы не могут определить, где север, а где юг, камеры, мобильные телефоны и батареи не функционируют, и приборы самолета начинают дурить при пролете над фигурой «кругов на полях», счетчики Гейгера показывают увеличение радиации примерно в три раза по сравнению с нормальным фоном.

Животные из окрестных ферм избегают мест кругов на полях даже до того, как фигура появится.

Настоящие круги на полях также любят располагаться поверх энергетических линий Земли, повторяя энергетический узор местности.

Они могут быть «просканированы» с помощью лозы. Даже когда урожай собран, и на следующий год поле снова перепахано и засеяно, лозоходец сможет определить то место, где была фигура.Причуды природы

Самая распространенная версия — микроторнадо, воздушные вихри. Честно говоря, если в случае «простеньких» геометрических Кругов еще можно как-то свыкнуться с вихревым происхождением, то при одном только взгляде на более сложные фигуры пиктограмм, пропадает всякое желание полагаться лишь на слепые силы природы и хаотическое движение потоков воздуха… Среди иных атмосферных причин называли: сильные ветры, вихри, град и т.п. Выжженные светом

В августе 2001 года два фермера заявили о том, что стали свидетелями некого загадочного явления. Поздно ночью они заметили «колонны» яркого света, опускающегося на злаковое поле. Когда свечение прекратилось, в том месте, куда падал свет, они обнаружили новый рисунок.

Ветер

Одной из самых обоснованных научных теорий является теория о воздушных вихрях. Крутящиеся потоки ветра притягивают захваченный воздух к земле, сгибая колосья. Кaждый "круг" появляется зa счет спирaльного движения энергии, идущего вслед зa летящими объектaми. Это в какой-то степени объясняет почему многие «полевые рисунки» появляются именно в южной части Англии, где часто образуются воздушные вихри. Однако, остается неразрешенным вопрос о том, как всего за несколько секунд микроторнадо создает такие сложные и симметричные рисунки.

Отпечаток днища НЛО

Вторая по распространенности версия — Круги образованы в результате посадок НЛО. Мы не можем утверждать, что этого не может быть (поскольку НЛО до сих пор неопознаны), но огромное изобилие непохожих друг на друга Кругов и пиктограмм, а также порой сложность структуры их рисунка указывают на то, что следы оставляет не банальное «плоское днище корабля». Во всяком случае, не все так просто. 

Магнитное поле

Некоторые исследователи придерживаются гипотезы физического происхождения кругов на полях. Допустим, некий разряд, подобный молнии, вертикально ударяет в землю. Возникает микроволновой эффект, вследствие чего основания стеблей растений размягчаются. Стебли клонятся к земле, но не ломаются. При этом электромагнитное поле проникает внутрь растения и, если оказывается достаточно сильным, создает в сочленениях стеблей "взрывные отверстия". То же произойдет, если положить в микроволновую печь картошку в мундире, предварительно не проколов кожуру, - картофелина лопнет. Эти "взрывные отверстия" ясно видны на стеблях растений многих кругов на полях.

Вытаптывание домашними и дикими животными

В этих грехах обвиняли всех — от ежиков до слонов, в первую очередь — лошадей. Как правило, обвиняли зря.

Химия почвы

Утверждали, что к возникновению Кругов может привезти и изменение естественных характеристик состава почвы, а также водоснабжения… А по мнению литовских уфологов, полегание пшеницы и других злаковых культур часто наблюдается на фоне глинистости почвы. Экспериментально ими было установлено, что в тех местах, где глинистый слой расположен выше 1-1,2 м, наблюдается гибель колосьев пшеницы.

Шутки людей

В огромном большинстве появлений сложнейших Кругов, которые практически невозможно подделать, такое объяснение годится только для ленивых кабинетных ученых. Однако и нельзя упускать такую версию с использований высокотехнологичных методов расчетов. А дизайнерскому таланту некоторых фермеров остается только завидовать. 

Лазерное или иное направленное оружие

Испытание лазерного оружия, установленного на ИСЗ, очень с большой натяжкой могло бы сделать нечто подобное (может или нет — никто не знает, т.к. ничего подобного пока не испытывали).

Отпечаток флюкса

Физик из МФТИ Борис Устинович Родионов выдвинул гипотезу из которой следует, что Круги могут «чертить» на полях сверхтонкие нити, образованные из монополей и линейной материи (флюксов).

Отпечаток энергопотока

Российский физик, канд. физ-мат. наук Андрей Ольховатов не исключает, что Круги — это некая форма энергообмена между земной корой и атмосферой.

Стоячие волны

Роман Петрович Олексюк из Винницы выдвинул гипотезу о том, что круги на полях (и на траве, и на снегу) образуются стоячими электромагнитными волнами.

Передача информации

Кто-то подает нам сигналы из Космоса? Но кто и как?

Разумная пшеница

Круги — это коллективные осмысленные действия колосьев?! Почему мы отказываем растениям в праве на собственное мнение? То, что между деревьями, кустарником, травой существует постоянный обмен информацией — с этим уже мало кто из биологов спорит. Но как далеко может заходить такой «обмен информацией» и не может ли спонтанно или при неком внешнем воздействии вылиться в появления сигналов (информации), уже предназначенной для не-растений?! Быть может, растительный мир просто просит нас не губить его почем зря…

Эзотерические сигналы

Члены Ростовской группы ЭНИО рассказали журналистам, что Круги — это проявления информационных полей. Они считают что цивилизация землян пошла по пути псевдоразумной эволюции — технократическому. Вся наша история — разработка методов и способов самоуничтожения и уничтожения среды обитания. Эта информация через информационные поля стала оказывать негативное влияние на ход эволюции других цивилизаций. Поэтому в Мироздании включились процессы нашей нейтрализации.
 
SkolzyashiyДата: Суббота, 05.12.2015, 02:13 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline






 
Форум » Непознанное. Невероятное. Мистика. Паранормальное. НЛО. Чудеса. Аномалии. » Паранормальные явления. Мистика. » Круги на полях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Привет, Земляне!
Сейчас на сайте
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024