| 
 
 | Суббота, 01.11.2025, 04:22 Приветствуем вас Гость
 |  
 |  | 
 
| 19:42  2016 год будет богат на редкие астрономические явления |  |   
 Парад планет, полное затмение и сильный метеоритный дождь россияне увидят в 2016 году. Об этом заявили научные сотрудники Московского планетария.
 
 Как сообщается, в январе произойдет метеоритный дождь. Жители Земли смогут наблюдать его в период с 23:00 4 января и до рассвета 5 января.
 
 9 января в 7:00 (мск) произойдет соединение Венеры и Сатурна. При наблюдении с Земли эти небесные светила практически сольются в одну яркую точку.
 
 17 января комета Каталина пройдет на близком к Земле расстоянии. Увидеть ее можно будет с помощью обычного бинокля на ясном небе.
 
 Кроме того, 31 января россияне смогут наблюдать редкое астрономическое явление – парад планет. Меркурий, Венера, Сатурн, Марс и Юпитер длительное время будут находиться в единой плоскости.
 
 9 марта произойдет полное солнечное затмение, а 9 мая Меркурий пройдет по солнечному диску. Это явление будет видно почти на всей территории России. В следующий раз такое событие произойдет только в ноябре 2032 года.
 |  | Категория: Космос. Вселенная. | 
Просмотров: 868 | 
Добавил: Skolzyashiy
 | Рейтинг: 0.0/0 |  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация  | Вход  ] |  |   | Привет, Земляне! |  |  | 
 | Сейчас на сайте |  | Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 | 
 |