Воскресенье, 28.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2023 » Август » 1 » Альянс пяти глаз
09:29
Альянс пяти глаз


Министерство транспорта запретило своим сотрудникам использовать технику Apple, в том числе iPhone, для служебных целей. Такой же запрет ввели в Минпромторге и "Ростехе".

iPhone – это глаза и уши западных разведок. Видеокамера, микрофон, возможность подключаться дистанционно, отправлять большие объемы данных. Никакие "жучки" не нужны. Есть такое выражение у разведчиков "тайный контроль акустической обстановки" вокруг взломанных "умных" устройств со встроенными микрофонами. Это годами практикует Агентство национальной безопасности (АНБ) США. Которое входит в так называемый "Альянс пяти глаз", где состоят спецслужбы пяти государств – Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия и Штаты.

К американским гаджетам подключиться для них проще простого, поэтому российские министерства один за другим отказываются от iPhone. Например, Минтранс. Минцифры России тоже планирует в ближайшее время выпустить приказ, который запретит сотрудникам использовать iPhone в служебных целях. Подчеркивается, что именно в служебных разговорах и переписке.

"Ношение с собой персонального шпионского устройства в виде телефонов и техники марки Apple представляет достаточно серьезную угрозу. Если вы государственный служащий, служащий министерств и ведомств, то через вас протекает очень важная и нужная информация и вы просто общаетесь с коллегами, а также носите эти телефоны с собой на совещания – то, по сути, вы передаете информацию нашим западным недругам", – заявил глава Российского антиглобалистского движения, правозащитник Александр Ионов.

Минпромторг рекомендовал промышленным предприятиям отказаться от iPhone. В самом министерстве запрет уже действует. Как и в "Ростехе". В своем решении не использовать технику Apple в ведомстве опирались на информацию ФСБ, которая свидетельствует о тесном сотрудничестве американской компании с АНБ США.

Речь про недавнюю операцию американских спецслужб "Триангуляция" – когда они атаковали вирусом несколько тысяч iPhone, чтобы получить доступ к их микрофонам.

"Щедро ребята из Apple делятся с АНБ и другим спецслужбами Соединенных Штатов – соответствующие распоряжения были даны и давно подписаны и не зря очень многие, включая Эдварда Сноудена, всегда заклеивали камеры своих планшетов и ноутбуков этой компании. Поэтому здесь можно только поприветствовать это решение со стороны наших министерств и ведомств, а также госкорпораций", – сказал глава Российского антиглобалистского движения, правозащитник Александр Ионов.

Российский Центризбирком запретит сотрудникам пользоваться на работе "яблочными" телефонами и планшетами. Сотрудникам Минпросвещения это тоже запрещено, как и таможенникам. Телефоны, ноутбуки, планшеты, "умные" часы Apple теперь нельзя использовать при создании служебных документов и любой передаче служебной информации. Ведь это все равно, что отправить ее напрямую в американскую разведку.

Для понимания уровня прослушки АНБ они готовят подробные информационные сводки по политикам самого разного уровня. Вот данные с грифом "совершенно секретно" по президенту Турции Эрдогану. Начало этого года – "Совершенно секретно", информация, полученная методами радиоэлектронной разведки: "Президент Турции Эрдоган в середине февраля заявил, что Анкара будет сотрудничать с Израилем для транспортировки израильского природного газа в Европу, согласно отчету радиоэлектронной разведки. Кроме того, Эрдоган призвал к сотрудничеству между Министерствами иностранных дел двух стран".

А вот что сказал Бибанг Нчучума, министр внешней безопасности Экваториальной Гвинеи, в преддверие саммита Россия-Африка. Записана кулуарная, частная беседа, вряд ли даже телефонная. Смартфон мог просто где-нибудь рядом лежать, раз – и готов доклад для АНБ: "Бибанг Нчучума заметил, что Африка "превратилась в хорошенькую девушку со множеством поклонников", а США и Запад хотят завоевать расположение "хорошенькой девушки".

Как противодействовать тотальной американской слежке? Использовать телефоны, компьютеры на основе не Apple операционной системы. Их, разумеется, можно взломать, то тут уж АНБшным хакерам потрудиться придется.

"Чтобы проникнуть в систему, которая работает на альтернативных операционных системах, которые не контролируют американские спецслужбы – вот для этого необходимы хакерские заморочки, хакеры, их приложения, определенные технологии для того, чтобы проникнуть в чужой телефон-смартфон-планшет", – сказал генеральный директор агентства разведывательных технологий "Р-Техно" Роман Ромачев.

Американцы занимаются глобальной слежкой давно, и сейчас ее интенсивность усиливается. Так что отказ госчиновников от Apple – это логичный ход в медиавойне, чтобы ослепить "Альянс пяти глаз".

Антон Подковенко.
Категория: Враги России | Просмотров: 154 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/40
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024