Вторник, 01.07.2025, 14:44 Приветствуем вас Гость |
|
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Белорусу, пронёсшему российский флаг на открытие Паралимпиады, подарят квартиру
11:57 Белорусу, пронёсшему российский флаг на открытие Паралимпиады, подарят квартиру |
Представителю белорусской спортивной делегации Андрею Фомочкину, который, несмотря на запрет международных чиновников, пронёс российский триколор на открытие Паралимпиады, хотят подарить квартиру. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
— Неделю назад мне позвонил знакомый с просьбой выслушать его знакомого, у которого "ко мне есть дело". Постановка вопроса для меня привычная. Но в этот раз российский народ поразил меня в самое сердце. "Мария, знаете, меня так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, который, несмотря на решение международных чиновников от спорта, пронёс на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, что я хочу подарить ему квартиру. Помогите, пожалуйста", — написала Мария Захарова.
По её словам, всё сказанное — не шутка: квартира действительно настоящая, в готовом доме — в этом представительница МИДа убедилась лично. Пока Захарова не готова назвать имя мецената, но пообещала сделать это уже завтра.
— Кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, вы узнаете завтра. Потому что сегодня Андрей Фомочкин приехал в Москву, — добавила она.
Напомним, член белорусской делегации, директор Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике Андрей Фомочкин вышел с российским флагом во время парада наций на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Позже стало известно, что Международный паралимпийский комитет в качестве наказания отозвал аккредитацию Фомочкина на Играх.
|
Категория: В России. |
Просмотров: 853 |
Добавил: Skolzyashiy
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|
Привет, Земляне! |  |
Сейчас на сайте | Онлайн всего: 15 Гостей: 15 Пользователей: 0 |
|