Суббота, 27.04.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2023 » Июнь » 21 » Блиновская, Митрошина, Чекалины - создатели империи обмана
23:41
Блиновская, Митрошина, Чекалины - создатели империи обмана

Алексей и Елена Блиновские.

"Королева марафонов" разрыдалась на суде. Столичная фемида в очередной раз продлила домашней арест блогеру Елене Блиновской, которая, по версии следствия, не доплатила налогов почти на миллиард рублей.

Защита уже поспешила отчитаться — аж тридцать миллионов дамочка уже заплатила. Она якобы сотрудничает со следствием и очень мучается в роскошном коттедже, где вынуждена отсиживать домашний арест.

Блиновская приехала в Пресненский районный суд за полчаса до начала процесса. Эти 30 метров от дверей майбаха до входа в здание блогер преодолела за считанные секунды. И вряд ли в цвете костюма Блиновской следует искать скрытый смысл. Белый — все же символ чистоты и непорочности.

Блогеру инкриминируют две статьи: уклонение от неуплаты налогов и отмывание денежных средств. В здание суда она вошла молча. Вопросы журналистов традиционно проигнорировала.

Жизнь в полном офлайне оказалась для Елены Блиновской сродни пытки. Даже шикарный особняк в закрытом элитном поселке под Истрой как место для домашнего ареста не скрасил ситуацию. К чему эти наряды, премиальные иномарки и роскошь, если невозможно похвалиться своей красивой жизнью перед миллионной аудиторией?

Жизнь напоказ закончилась. Еще в апреле суд превратил блогера в домоседку и запретил ей пользоваться интернетом. Перед началом заседания по продлению меры пресечения Блиновская читала увесистую книгу в черных солнцезащитных очках.

Читала Блиновская минуты три. Вероятно, процесс этот утомил блогера. Книгу она отложила в пакет и начала о чем-то мило беседовать с адвокатом.

Блиновскую задержали 27 апреля на границе с Белоруссией. По одной из версий, она пыталась сбежать из страны. На пограничном пункте в Смоленской области Блиновская тогда предстала в непривычном для себя виде – в вытянутой кофте и меховых шлепанцах на белые носки. Рядом пыхтел большегруз.

Блогера обвиняют сразу по двум статьям: в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Зарабатывая миллиарды, она пользовалась упрощенный схемой налогообложения, которая предназначена только для мелких предпринимателей. Когда доходы невелики и в казну уходит только 6%.

Следователи считают: часть прибыли Блиновская прятала через многочисленные фирмы своего мужа. У него тринадцать различных компаний с совокупным годовым доходом около миллиарда рублей. Здесь и горная добыча, и гостиничный, и ювелирный бизнес. Ранее Алексею Блиновскому предъявлено обвинение в пособничестве в уклонении от уплаты налогов и отмывании средств.

Снимать заседание на видео судья не разрешил, а там было на что глянуть: Блиновская показательно рыдала без слез и жаловалась на домашний арест. Просила отпускать ее в магазин, парикмахерскую, гулять с собаками и к детям на утренники. По словам защиты, она уже выплатила 30 миллионов рублей. Кроме того, в рамках уголовного дела арестованы 35 иностранных счетов блогера.

Елена Блиновская по образованию бухгалтер, а пребывая в очередном декретном отпуске, начала вести психологические тренинги "Марафон Желаний". Сначала расценки были всего несколько тысяч. А сам курс рассчитан на месяц. По сути, это цикл болтовни, замаскированный под лекции. Позже Блиновская раскрутилась.

Блогер считала себя специалистом по всем вопросам. Рассказывала, как дружить, как общаться с подругами, с мужем, как вести хозяйство и сохранить хорошую фигуру. И даже учила астрологии. Правда, о событиях середины года звезды подсказали коучу Блиновской что-то не то.

Елена Блиновская стала третьей из российских блогеров-миллионеров, к которым появились вопросы у налоговой и следователей. В марте было возбуждено сразу два уголовных дела в отношении интернет-скандалистов Чекалиных, известных как Лерчек и Артемчек. Они учили и худеть, и зарабатывать деньги, и медитировать. Еще одна интернет-дива, которая задолжала в казну больше 120 миллионов рублей, — Александра Митрошина.

Разжалобить Фемиду у Блиновской не получилось. Пресненский районный суд продлил ей домашний арест. Здание суда она покидала вместе с адвокатами под затворы фотоаппарата.

Блиновская спешно захлопнула дверцу. Адвокатам места в автомобиле, вероятно, не нашлось. Журналисты взяли защитников в плотное кольцо.

Ну, а у королевы империи обмана Елены Блиновской продолжается марафон домоседства. Выход в интернет ей по-прежнему запрещен.

Ольга Журенкова.
Категория: В России. | Просмотров: 184 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/43
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024