Пятница, 19.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2021 » Январь » 24 » Бриты и Янки активно финансируют фейковые атаки и вбросы на Россию
15:22
Бриты и Янки активно финансируют фейковые атаки и вбросы на Россию

Посольство США в России заранее вывесило на сайте, в каких городах и где именно будут собираться участники незаконных акций.

Детей на баррикады. Как в России готовили протест во время пандемии.
Зарубежные информационные интернет-ресурсы немедленно стали выкладывать кадры с акций протеста.


Среди информационных орудий – белорусский телеграмм-канал NEXTA Live, который из Польши широко освещал протестные акции летом в Белоруссии.

В информационную битву вступает Meduza: на подходах к Москве – бронетехника. Позднее выясняется: фейк. Это кадры из соседней Белоруссии и, мягко говоря, несвежие.

Еще один ресурс – "Навальный LIVE", который ведет информационные атаки с территории Германии. Но это – точечные информационные залпы. Более массовый охват обеспечил видеохостинг YouTube: корпорация Google обеспечила привилегированное положение российскому каналу "Дождь". Бесплатная трансляция – на русском и на английском.

И даже мейнстримовые информагентства – подчеркивают в российском МИД – регулярно завышали количество участников протесов.

Протестные акции в России – в центре внимания зарубежных политических кругов. Посольство США заранее вывесило на сайте, в каких городах и где именно будут собираться участники незаконных акций. В списке больше десятка городов. Сделано так, будто бы исключительно для своих граждан, которым в целях безопасности дипломаты рекомендуют избегать демонстраций. Им же рекомендуют носить при себе документы.

Но вот нюанс, который обращает на себя внимание. Касательно демонстрации в Москве говорится: от Пушкинской площади двигаться планируют в сторону Кремля. При том что сами активисты, если и упоминали, то о Манежной площади. И справедливости ради стоит сказать, что в нынешние ковидные времена американских туристов в Москве нет. Только те, кто живут постоянно. И они-то уж в курсе столичной топонимики.

"Они бросили информацию относительно того, что планируется некий поход на Кремль, а ведь об этом не заявляли даже сами организаторы. Что это было? Призыв, инструкция, мотивация, вот интересно, как вели бы себя американские власти, если подобное позволило бы российское посольство в Вашингтоне? Я могу себе представить, как затрясло бы американский политический истеблишмент, какие бы начались истерика, русофобия, обвинения во вмешательстве во внутренние дела, угроза санкций, высылка дипломатов и многое другое. Так вот американским коллегам, которые позволили себе в информационном пространстве по настоящему вмешиваться в наши внутренние дела, придется объясняться в Министерстве иностранных дел", – заявила : Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

Теперь политическую оценку информатакам намерен дать Совет Федерации.

Популярные мессенджеры и соцсети сделали, кажется, все, чтобы подростки пошли на митинги. Вот кадры из Абакана – кажется, что это целая школьная экскурсия. Многих подростков – например, в Красноярске – откровенно заманивали на политическую акцию. Неудивительно, что многие, из тех, кто сегодня оказался в центре политических протестов, вообще с трудом представляют реалии политической жизни.

Последовательные попытки интернет-ресурсов вывести молодежь на улицу активизировались с каждым днем. Но сегодня один из главных оппозиционных ресурсов – телеканал "Дождь" – подчеркнуто дистанцируется от несовершеннолетних. Торжество закона в эфире.

Участие детей в незаконных акциях стало настоящим кошмаром для родителей. Многие из них сами ехали на место, чтобы увезти подростков домой. В любом случае зарубежные интернет-платформы сделали все, чтобы дети оказались под ударом. Во всех смыслах.

Появлявшуюся в Интернете информацию о задержании подростков немедленно брали на контроль, в том числе уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Она лично приехали в один из отделов полиции разбираться в деталях задержания ребенка. Несовершеннолетний уже передан родителям.

"Сейчас вернулись домой, поехали вместе с мамой. Мальчики 9 и 12 лет. Это самые маленькие участники московских митингов. Говорят, просто катались, увидели много народу и решили посмотреть. Риски для жизни однозначно видны. Разбирались с теми ситуациями, где видели, где полицейский крепко берет или за рюкзак или за шиворот ребенка. Теперь понятно, почему, иначе их бы затоптали в толпе. Порядка 15 детей задержаны в Москве, многие отпущены. По регионам многие задержаны. Их задерживали для того, чтобы передать законным представителям", – пояснила Кузнецова.

Накануне врачи в один голос говорили: из-за пандемии ни в коем случае нельзя устраивать в Москве массовые акции. Уже известно: среди тех, кто вышел на улицы, были больные коронавирусом.

"Судя по тому, что я сегодня видел, нарушены все требования эпидемиологической безопасности, скопление людей без масок, никакой социальной дистанции – все это может вызвать всплеск новой волны инфекции. И тогда этот госпиталь заполнится в ближайшие дни. Это очень опасная ситуация". – сказал Андрей Шкода профессор, главный врач ГКБ №67 имени Л. А. Ворохобова.

Участники акций уверяют: они против власти, но, конечно, настоящие патриоты. О глубине патриотических чувств немало говорят кадры с Пушкинской площади. Российский флаг лежит на земле. На него наступают ногой. В какой-то момент девушка пытается его вырвать, но безуспешно. Об уважении к государственным символам молодым оппозиционерам еще не рассказали.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в несанкционированные акции. Об этом рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко. Призывы участвовать в протестах в поддержку уже дважды судимого, задержанного по делу о нарушении обязательств условно осужденного, оппозиционного блогера Алексея Навального распространяются в соцсетях, причем в тех, которыми чаще всего пользуются подростки. Именно они стали главными мишенями провокаторов из-за рубежа.

Помощь организаторам незаконных акций оказывают в посольстве США. Все это совпадает с провокационными доктринальными установками Вашингтона по стимулированию протестов в странах с неугодными им правительствами.
Категория: Политика. | Просмотров: 457 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/36
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024