Пятница, 19.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2019 » Май » 7 » До последней секунды бортпроводник Максим Моисеев спасал людей в Шереметьево
09:53
До последней секунды бортпроводник Максим Моисеев спасал людей в Шереметьево

Максим Моисеев.

О трагедии в столичном аэропорту, жертвами которой стал 41 пассажир. Один из тех, кто так и не смог выбраться из горящего лайнера — бортпроводник Максим Моисеев. 22-летний выпускник кадетской лётной школы подмосковного Монино до последней секунды помогал спастись пассажирам. Но сам так и не успел выбраться из охваченного пламенем салона. Те, кто знали Максима лично, говорят, что он всегда был для них героем.

Последнее в жизни сообщение бортпроводник Максим Моисеев отправил своей девушке Ксюше, когда пораженный молнией самолет заходил на посадку. Короткая строчка, в которая вся жизнь, и столько веры в чувство что делает нас людьми. "Я тебя люблю", написал он в СМС. До катастрофы оставались считанные секунды. Максим был в хвостовой части объятого огнем фюзеляжа. Пытаясь эвакуировать людей с последних рядов, ему хватило мужества и сил поддерживать пассажиров.

Он с детства мечтал о небе, таком же синем как его глаза. И учиться поэтому пошел в областную школу-интернат в Монине. Заведение с летной подготовкой. Немного серьезный, добродушный. Умел радоваться каждому дню. На дружеских посиделках не выпускал из рук гитару. И всегда приходил на помощь.

И в этот день он тоже не думал ни секунды, когда понадобилась его помощь. А ведь Максим должен был лететь в другой части самолёта. Той, что ближе к кабине пилотов. Но поменялся с одной из напарниц и перешёл в хвост лайнера. В огненном аду, среди раздирающего легкие дыма Максим попытался ногой выбить дверь. Не получилось. Тогда начал помогать выбираться по надувному трапу.

"Как будто Максим предчувствовал какую-то беду и взял удар на себя, то есть если бы там в конце самолета оказались более хрупкие плечи девчачьи, то возможно не столько людей удалось бы спасти", — рассказала Наталья Яскевич, бывший классный руководитель Максима Моисеева.

В родной кадетской школе Максим был любимцем. И кажется это было еще вчера. На кадрах выпускного вечера взлетают фуражки. Совсем еще мальчишки. Столько романтики, и столько надежды.

"Такой был человек — о себе не думал, всегда помогал, был хорошим другом", — вспоминает Парвиз Одилов, друг.

Эти высокие секунды такой короткой жизни стали мгновениями судьбы героя. Максиму Моисееву было 22 — бортпроводником работал второй год. В полыхающем самолете он до конца выполнил свой долг.

"Я не удивился, что именно Максим бросился на помощь. Мы всегда знали, что на Макса можно положиться", — говорит Александр Ногайцев, друг.

На своей страничке в соцсетях девушка Максима сегодня опубликовала свидетельства их такого недолгого счастья — немного фотографий и полные горечи строки: "Ты всегда был для меня героем". Написала об этом чуть серьезном и бесконечно надежном парне, который стал героем и для всей страны.
Категория: В России. | Просмотров: 576 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024