Четверг, 25.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2015 » Март » 10 » Джен Псаки объявила российский фильм, который даже не видела, лживым
21:30
Джен Псаки объявила российский фильм, который даже не видела, лживым


Джен Псаки объявила российский фильм о том, как происходило воссоединение с Крымом, лживым, но впоследствии выяснилось, что фильма она не видела и ничего о нем не знает. Это характерно для элиты США: они не знают Россию и не хотят знать. Беда в том, что их преднамеренный отказ от полной картины мира превращается в полноценную угрозу для всей планеты.

«Владимир Путин признался, что отдал приказ о присоединении Крыма», – приблизительно так западные СМИ интерпретировали интервью российского президента в фильме «Крым. Путь на Родину», фрагменты из которого были показаны 9 марта по российскому телевидению.

В свою очередь любимица российских журналистов Джен Псаки вновь подтвердила свою репутацию, сперва заявив, что фильм «лживый», а следом признавшись, что не знает, о чем идет речь. Собственно, единственное, что она знает об этом фильме, – то, что он существует, никакие детали ей не известны. С этими заявлениями можно ознакомиться в стенограмме, опубликованной на сайте Госдепартамента.

В реальности, разумеется, Путин ни в чем таком не признавался, а обсуждать достоверность фильма до его выхода на экран может только Псаки.

«Синдром Пастернака», столь ярко продемонстрированный Джен Псаки, еще раз подтвердил то, что любая информация, исходящая из России, заведомо признается в США ложной без какого-либо анализа. «Если это сказал Путин, значит, это ложь», «если это сообщили по RT, значит, это ложь», – подобная позиция, безусловно, позволяет сохранять самоуверенность и убежденность в правоте дела, за которое выступаешь. Своей незамутненностью и цельностью картины мира Псаки и прославилась. Но подобное отношение к информации является экзотическим даже для пиарщика. Если же аналогичную избирательность в выборе источников проявляет аналитик, то грош цена такой аналитике.

Недавний скандал в Великобритании, когда члены палаты лордов заявили о том, что Европа вступила в украинский кризис «подобно лунатикам», свидетельствует о том, что ЕС, так же как и США, сильно потерял в качестве экспертизы происходящего на постсоветском пространстве. Отдельные признаки этого проявлялись и раньше, когда, например, электорально безнадежного Гарри Каспарова в американских СМИ объявляли «лидером российской оппозиции».

Слушать тех, кто говорит то, что ты хочешь услышать, безусловно, приятно, это позволяет выступать с победными реляциями вроде «весь мир на нашей стороне». Но это хорошо только для пропаганды, причем с оговорками. Политик должен представлять себе реальное положение дел, иначе он теряет адекватность и начинает принимать неадекватные решения. И если от неадекватности президента Украины страдают только граждане Украины, то от неадекватности президента США может пострадать весь мир.

Впрочем, откуда взять американскому президенту адекватную информацию – вопрос открытый. К примеру, даже бывший посол США в России Майкл Макфол, которого считают на родине интеллектуалом, рекомендует к прочтению статью в ведущей американской газете The Washington Post, в которой Мария Снеговая призывает думать о России как об «обычном нефтяном государстве» и постулирует тезис о том, что «агрессивность» Москвы стимулирует исключительно дорогая нефть.

Отсутствие адекватной информации о России будит в американских политиках все страхи холодной войны. Сон разума рождает чудовищ, в этом отношении ничего не изменилось.
Категория: Политика. | Просмотров: 802 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024