Суббота, 27.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2023 » Июль » 21 » Евгения Беляевская - травница отнимающая последнюю надежду на спасение у онкобольных
10:02
Евгения Беляевская - травница отнимающая последнюю надежду на спасение у онкобольных

Евгения Беляевская - шарлатанка-лекарь.

Торговля чудесами: травница зарабатывает на онкобольных 80 миллионов в месяц.

Шарлатаны-лекари не только отнимают последнюю надежду на спасение у тяжело больных людей, но и пытаются заткнуть рты настоящим врачам и ученым. Как любовница бывшего мэра Ангарска наживается на онкобольных? И на чем годами держится семейный бизнес наглой парочки?

Екатерина Тимофеева годами вытаскивала людей из цепких лап рака, а теперь отбивается от судебного иска. В XXI веке врача пытается засудить торговка волшебными зельями – за то, что Тимофеева публично объяснила: тяжелые заболевания травяным чайком не изгнать.

"В ходе беседы – шквал агрессии в сторону официальной медицины, а потом я рассказала у себя в Telegram-канале одну жуткую историю, когда пациентка отказалась от официальной медицины, ушла к травникам и за год она сгорела, молодая женщина", – говорит Екатерина Тимофеева.

А вот та самая "повелительница сорняков" госпожа Евгения Беляевская. Ее чудные варева – якобы и от бесплодия, и от инфарктов, и от Бог весть чего еще – только деньги плати. Но самое жуткое – Беляевская заставляет своих адептов отказаться от настоящего лечения, даже если это – их последний шанс.

Обманутые люди давятся травой и теряют драгоценное время в тот момент, когда их еще можно спасти. А Беляевская за их счет шикует в Дубае. Вместо врачебного халата на ней – кружевной лифчик. Медицинского образования, разумеется, нет. Да и когда ей было учиться: едва окончив школу, она закрутила роман с тогдашним мэром Ангарска Владимиром Жуковым. И тут же стала генеральным директором строительной фирмы. Но вскоре их сытая жизнь закончилась – Жукова прижучили.

Градоначальника осудили за растрату бюджетных средств и погнали из кресла. По удивительному совпадению, следом рухнул и бизнес Беляевской. Вот тогда-то находчивая дамочка и нашла себе новое поле деятельности – окрестила себя природной феей, проводила денежные марафоны (куда без них). Теперь она торгует сухой травой – до 15 тысяч рублей за пучок. Вот один из магазинов в Иркутске. Под жуткой шаманской маской – улыбчивые администраторы.

Звучит цинично, но неизлечимо больные для аферистов, таких как Евгения Беляевская, Михаил Кутушов, Наталья Зубарева – самый лакомый кусок. Такие ради одной надежды будут платить до последнего вздоха. Беляевская за пустые обещания собирает с онкобольных по 700 тысяч, притом что настоящие врачи оказывают помощь бесплатно. По некоторым данным, ее ежемесячные доходы могут переваливать за 80 миллионов рублей.

Это раньше любители народной медицины прятались по избушкам в лесной глухомани, теперь они стремятся поближе к любимым народным деньгам. Судя по информации из открытых источников, травница Беляевская во время своих вылазок в столицу может принимать пациентов в нескромном ЖК. Причем в полной конспирации. Вывески ее псевдомедицинской фирмочки нигде не найти, если находчивая дамочка здесь и появляется, то просто снимает одну из тысячи квартир. Так сказать, бойко торгует чудесами, но только за закрытой дверью.

Но в столице Беляевскую нынче не найти: как разгорелся скандал, она сбежала в лес снова косить траву. Мы связались с ней и предложили озвучить свою позицию, но Беляевская категорически отказалась отвечать на наши вопросы. Наверняка понимает, что эффективность дикоросов при тяжелых заболеваниях еще не подтвердил ни один медицинский эксперимент. Более того, поедание сорняков может быть опасно.

"Все соединения, прежде чем быть включенными в состав лекарства, были выделены, охарактеризованы, и в составе лекарств они определяются в строго определенных дозах. Что касается лечения травами, их неправильное применение может вызвать аллергические реакции и даже летальный исход", – подчеркнул военный биотехнолог Сергей Вострухов.

Торговка газоном, как выяснилась, может вредить не только людям, но и природе. В составе ее сборов – к примеру – кровохлебка, володушка, уснея – все они занесены в Красную книгу.

И так бы ее бизнес и продолжался, если бы не скандал вокруг е судебного иска к настоящему врачу. Кстати, из самого документа следует, что все ее сборы трав уже не лекарства, а просто пищевая продукция. То ли особый ангарский салат, то ли приправа – на манер петрушки с укропом.

"Нужно сертификаты, а их нет, то есть она пытается ввести суд в заблуждение, изобразить, что мы не лечим, а продаем пищевые добавки. Это обман", – заявил Асад Юсуфов, адвокат Екатерины Тимофеевой.

Это далеко не первый случай, когда шарлатаны пытаются заткнуть рот настоящим врачам и ученым. Пару лет назад популяризатор науки Александр Соколов проводил ежегодную премию – "ВРАЛ". Ее вручают самым наглым распространителям ереси. Тогда ее присудили писательнице Зубаревой. Дама, рассказывающая сказки про дырявый кишечник, сильно расстроилась. Тоже строчила на Соколова иски – мол, он портит ее деловую репутацию. Но ученые разгромили даму в суде.

"Писали люди "спасибо". Какой-то вклад в борьбу с распространением такой псевдомедицины мы делаем", – сказал Соколов.

Теперь все врачебное сообщество радеет и за онколога Тимофееву. В борьбу вступили и в Госдуме. Глава Комитета по охране здоровья Бадма Башанкаев обратился к генпрокурору с просьбой проверить деятельность госпожи Беляевской. Сама же травница, чуя, что запахло жареным, засела ниже травы. Она тут же удалила все свои радикальные посты и закрыла соцсети. Но не учла одного: Интернет все помнит.
Категория: Здоровье. | Просмотров: 260 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/56
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024