Среда, 24.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2016 » Апрель » 14 » Европарламент обвинил Ангелу Меркель в потворстве Эрдогану
14:40
Европарламент обвинил Ангелу Меркель в потворстве Эрдогану


Сегодня в Страсбурге состоялось заседание Европейского парламента, на котором обсуждение во многом касалось политики Турции. Некоторые депутаты резко раскритиковали соглашение между ЕС и Анкарой, которое предполагает выплату Турции €6 млрд. Кроме того, европарламентарии обсудили ситуацию с немецким комиком Яном Бемерманом, который написал сатирическое стихотворение про президента Эрдогана.

Сегодня заседание Европарламента в Страсбурге проходило на повышенных тонах. Некоторые депутаты резко критиковали соглашение между Евросоюзом и Турцией, которое предполагает выплату Анкаре огромной суммы денег.

Но проблема заключается не только в этом, но и в либерализации визового режима для граждан Турции. Эти условия довели обсуждение до градуса кипения: некоторые члены парламента заявили, что в рамках соглашения Турция не оставляет Евросоюзу никакого выбора.

«Господин Эрдоган уже объявил турецким парламентариям, что отменит заключенное с вами соглашение, если в течение двух месяцев не будет проведена либерализация визового режима, о которой он просил. Причём он это сделает независимо от того, будут ли выполнены его обязательства по соглашению, удовлетворит ли он сам всем необходимым требованиям. Мы добровольно препоручили нашу судьбу Эрдогану и его правительству», - заявил лидер фракции «Альянс либералов и демократов за Европу» в Европарламенте Ги Верхофстадт.

Не только миграционное соглашение вызвало жаркие дебаты во время обсуждения Турции на этой сессии Европарламента. Депутаты не обошли стороной и ситуацию с немецким комиком Яном Бёмерманом, который написал сатирическое стихотворение про президента Эрдогана и зачитал его в своей телепередаче. Анкара настаивает на том, чтобы журналиста привлекли к ответственности по статье «Оскорбление» Уголовного кодекса ФРГ. Некоторые члены парламента обвинили Ангелу Меркель в склонности потворствовать Эрдогану в ущерб свободе слова.

«Каким образом вы и ваш канцлер воздействуете на Эрдогана? Учитывая, что вы вынуждены принимать любые условия, лишь бы он сдержал беженцев. Уже даже немецкий юморист высмеивает президента Турции, а канцлеру перед ним неудобно, она хочет угодить Эрдогану и не знает, как выйти из этой ситуации. Это не признак силы. Я бы на месте Эрдогана просто посмеялся над тем, что вы говорите: «болтайте дальше, депутат Манфред Вебер, я-то всё равно получу от канцлера что угодно», - заявил лидер фракции «Зелёные – Европейский свободный альянс» в Европарламенте Филипп Ламбертс.

Соглашение между Евросоюзом и Турцией рассматривается как единственная возможность смягчить миграционный кризис в Европе. Однако многие европейские парламентарии уже почувствовали его горькое послевкусие.
Категория: Политика. | Просмотров: 779 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024