Четверг, 18.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Фидель Кастро: о плане НАТО и США по уничтожению России
11:04
Фидель Кастро: о плане НАТО и США по уничтожению России


Лидер кубинской революции Фидель Кастро прокомментировал недавнее выступление нового генсека НАТО Йенса Столтенберга.

«Вчера я слушал заявления нового генсека НАТО, бывшего премьер-министра Норвегии, который вступил в должность только 1 октября, только шесть дней назад. Сколько ненависти на его лице! Какое невероятное стремление развязать войну на уничтожение против Российской Федерации», – сказал Кастро.

В своем выступлении Столтенберг пообещал усилить присутствие НАТО в Восточной Европе в связи ситуацией на Украине. В частности, альянс собирается создать высокомобильную передовую группу, которая будет дислоцирована в регионе. Новоиспеченный генсек уверен, что планы НАТО не противоречат основополагающему акту Россия-НАТО 1997 года.

Как сообщает английский сайт RT, перу Фиделя Кастро принадлежит недавно вышедшая в Кубе статья под названием «Победит идея, или победит катастрофа», где он открыто осуждает политику НАТО, навязанную США.

«Многие удивляются, когда слышат заявления, сделанные некоторыми представителями НАТО, – они разговаривают и выглядят, как нацисты СС», − пишет лидер кубинской революции.

Он отмечает, что у военного блока едва ли светлое будущее.

«Возникшая на жадности империя Адольфа Гитлера оказалась на свалке истории, таким же является нынешнее поощрение НАТО агрессивных и буржуазных правительств, что делает их посмешищем во всём мире», – проводит аналогию Кастро.

Экс-президент Кубы осуждает американского политика, сенатора Джона Маккейна, а именно его планы в отношении Ближнего Востока. Кастро называет конгрессмена «очевидным союзником Израиля», «помощником израильской разведки» и «соучастником в создании «Исламского государства». Команданте также подвергает жёсткой критике Запад, прежде всего за цинизм. Именно эта черта, по словам Кастро, «стала символом империалистической политики».

«Кто же тогда является большим экстремистом, чем сами фанатики «Исламского государства»? Какого они вероисповедания? И можно ли после этого говорить о вечной жизни под сенью Божией?» – заявил 88-летний революционер.

По мнению кубинского политика, Североатлантический альянс и Запад неправильно тратят деньги: им следует обеспечивать нуждающихся качественной пищей, строить больницы и школы «для людей, которые испытывают в этом острую потребность».

«В последние годы мир не видел ни одной передышки в связи с действиями ЕС, которым управляют США. Они решили свести счёты с двумя великими нациями (китайцами и русскими), которые совершили подвиг и положили конец колониальному и империалистическому миропорядку, однажды навязанному Европой и США», – констатирует Кастро.

С позиции сегодняшнего дня идея международного сотрудничества и коллективной безопасности представляется как «колоссальный обман», отмечает лидер кубинской революции.

«Текущие проблемы заставляют задуматься о возможном начале третьей мировой войны – войны с использованием оружия, способного положить конец существованию всего человечества», – поясняет Кастро.

Бывший глава Кубы подчёркивает, что его страна будет продолжать сопротивляться США, не считаясь с проблемами кубинской экономики и американским эмбарго, «ибо нет цены хуже, чем капитулировать перед врагом, который атакует, не имея на это никакого права».
Категория: Политика. | Просмотров: 876 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024