Вторник, 23.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Как быстро отвязаться от сектантов
13:21
Как быстро отвязаться от сектантов


Каждый хотя бы раз встречал на улице улыбчивых людей с брошюрами, которые предлагают посетить их семинар, купить книгу или просто поговорить о Боге. Как быстро и эффективно от них избавиться, читайте в нашем руководстве.

В целом сектанты довольно безобидные, однако среди них встречаются и довольно интересные личности. Кроме того, от попадания в тоталитарные секты не застрахован никто. В Сети можно найти множество гайдов о том, как говорить с сектантами, однако большинство из них носит шуточный характер. Другие предлагают вступить с сектантами в спор и переиграть на их же поле. Никто не берёт в расчёт, что чем быстрее вы перестанете говорить с сектантом, тем целее будет ваш рассудок.

Свидетели Иеговы

Как выглядят: блаженные пенсионерки.

Любимая реплика: "Хотите поговорить о Библии?"


Со свидетелями Иеговы можно долго и нудно спорить, указывая на противоречия в их варианте Библии, — это путь для законченных бездельников. Можно очень долго говорить с вполне очевидным результатом. Если делать вам и впрямь нечего, зазубрите пару-тройку аргументов и можете заниматься пустой тратой времени. Можно не заморачиваться и попросить у иеговистов закурить — в российских отделениях секты это всё ещё строжайше запрещено.

Однако проще сказать, что вы были изгнаны из секты. Запомните слово disfellowshipped (подойдёт и слово "дизассоциация") и повторяйте его как заклинание. С отлучёнными сектантам не то что общаться запрещено, на них даже смотреть нельзя. В марте этого года в The Huffington Post была опубликована история Брэнди, с которой после изгнания из секты оборвала все контакты её семья иеговистов. Известны случаи, когда дочь отказывала в помощи больной и "дизассоциированной" матери. В "Фейсбуке" есть даже группы помощи изгнанникам из секты. По некоторым данным, из секты ежегодно изгоняют до 70 тысяч человек.

Кроме того, вам ничто не мешает представиться адептом конкурирующей секты, например мормонов, адвентистов или баптистов.

Сайентологи

Как выглядят: особых признаков не обнаружено.

Любимая реплика: "Вы знаете, что мы спустились со звёзд?"


Секта вообще славится жестокой системой наказаний: у неё есть свои трудовые лагеря, а отступников в отдельных случаях бросали за борт корабля или запирали на несколько суток в шкафу без еды и воды. Как и свидетелям Иеговы, им запрещено общаться с отлучёнными. С изгнанными происходит "разъединение", то есть полный обрыв всех контактов. За общение с ними, сайентологи могут подвергнуться серьёзным наказаниям, вплоть до исключения из секты.

"Разъединение" часто применяется и к другим людям — к членам семьи, друзьям и коллегам. Как и во всякой тоталитарной секте, в Церкви сайентологии тоже стараются оборвать все контакты адепта с внешним миром.

Мормоны

Как выглядят: белый верх, чёрный низ, одухотворённое выражение лица.

Любимая реплика: "Вы знаете, кто такой Джозеф Смит?"


На мормонов совершенно не действуют рациональные аргументы. По словам одного из бывших миссионеров, мормоны воспринимают спор как вызов, а каждое посещение дома идёт в их статистику. Однако вместо того чтобы просто захлопнуть дверь, можно использовать пару трюков.

Мормоны известны своей вольной трактовкой Библии. Например, фундаменталисты исповедуют полигамию. По сложным духовным причинам, в которые мы не будем вдаваться, мормоны на дух не переносят символ распятия. Так что от общения с ними вас может спасти обычный нательный крестик. Тем не менее не стоит заявлять им, что вы представитель другой секты — к большинству из них они относятся достаточно миролюбиво.

Более сложный способ был предложен на Reddit всё тем же бывшим миссионером. Нужно с абсолютно серьёзным лицом произнести следующие слова:

"Я не могу жить по закону посвящения, в частности согласиться с идеей сконцентрировать всё моё время и таланты, какими меня наделил и наделит Господь, на служении Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в целях построения Царствия Божьего на земле"

— Чрезвычайно эффективное заклинание против мормонов.

Если мормоны продолжают возвращаться, попробуйте узнать телефон главы местной ячейки. Простая просьба избегать ваш дом должна подействовать.

Адвентисты седьмого дня

Как выглядят: особых признаков не обнаружено.

Любимая реплика: "Хотите поговорить о Боге?"


Адвентисты, в отличие от мормонов, терпеть не могут другие секты. Достаточно сказать, что вы представитель иеговистов, мормонов, да кого угодно, за исключением баптистов. А вот приз за самое оригинальное изгнание адвентистов уходит неизвестному американцу — он просто купил у них книгу. По его словам, такого крутого фэнтези он давно не читал.

Кришнаиты

Как выглядят: весёлые ребята в разноцветных балахонах.

Любимая реплика: "Харе Кришна!"


Лучше просто пройдите мимо — зацепить их совершенно невозможно.

Секта Леонида Маслова - "Союз сотворцев Святой Руси" является очередной контактерской (ченнелинг) сектой.

Как выглядят: особых признаков не обнаружено.

Любимая реплика: "Общероссийское Общественное Движение содействия духовному развитию населения За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси".

Краткое объяснение о сути ченнелинга. Ченнелинг по-русски называется "контактерство" или "медиумизм". Люди разговаривают с Голосами из Космоса/Ангелов/Демонов/нужное вписать, занимаются автоматическим письмом и прочими галлюцинациями. Масловцы в частности и контактеры в целом считают себя высшей, шестой расой человечества. Некоторых в масловство и ченнелинг приводит психическая болезнь.

Хорошее дело ченнелингом не назовут. Заблуждение старое, раскрученное еще во времена Блаватской. Обычно у каждого полугурка свои "Духовные Учителя". С кем они там конкретно "общаются" - установить сложно и не думаю, что стоит усилий, если честно.
Категория: Православие. Русский мир. | Просмотров: 1009 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 Kot  
1

2 Skolzyashiy  
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024