Четверг, 25.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2021 » Февраль » 6 » Как опозорились в России дипломаты из ФРГ, Польши и Швеции
02:47
Как опозорились в России дипломаты из ФРГ, Польши и Швеции

Главные кукловоды ЕС традиционно-исторически находятся в Англии.

Дипломатов из Швеции, Польши и ФРГ выслали из России после непосредственного (физического) участия в незаконных акциях за предателя Родины и простого финансового жулика Навального.

МИД России объявил personaе non grataе дипломатов из Швеции, Польши и Германии, которые участвовали в Петербурге и Москве в акциях в поддержку Алексея Навального 23 января. Их высылают из России, говорится в сообщении ведомства.

На Смоленскую площадь вызвали посла Швеции, временного поверенного в делах Польши и посланника дипмиссии ФРГ. Им был заявлен протест и было сказано, что такие действия дипломатов "неприемлемы и не соответствуют их дипломатическому статусу".

В Москве рассчитывают, что в дальнейшем дипмиссии всех трех стран и их персонал "будут строго следовать нормам международного права".

"Участвовавшие в незаконных акциях дипломаты в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года объявлены "persona non grata". Им предписано в ближайшее время покинуть территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Ранее в МИД сообщали только об участии в митингах "шведского дипломата". Об этом представитель министерства Мария Захарова упомянула 2 февраля. По ее словам, это обсуждали на переговорах министры иностранных дел двух стран Сергей Лавров и Анн Линде.

Позднее источник в Москве сказал журналистам, что шведский дипломат участвовал "в незаконной акции на Невском проспекте" 23 января, и что шведской стороне это хорошо известно.

В январе МИД России заявил решительный протест США в связи с публикациями американского посольства о незаконных протестных акциях, которые планировались 23 января, с заранее точным указанием будущих маршрутов и адресов несанкционированных акций, в России.

В МИД это назвали "стимулированием протестов" и вмешательством в дела России.

В дипмиссии США ответили, что целью публикации было предупредить сограждан, находящихся в России, о возможной опасности.

2 февраля суд отменил условный срок Навального по делу "Ив Роше" и заменил его на 3,5 года реального в колонии общего режима, но учел срок домашнего ареста.

После этого страны Запада: Великобритания, США, Германия и Франция обратились с призывом к российским властям освободить его.

Российской контрразведкой представлена оперативная съёмка, на которой запечатлены участвовавшие в акциях консул по безопасности генерального консульства Польши в Санкт-Петербурге Агнешка Гуральска (ранее трудилась в польском диппредставительстве на Украине.

Функционер Фонда "Открытый диалог" - одна из структур Фонда Сороса - занимающегося продвижением цветных революций на постсоветском пространстве), консул по культуре, информации, образованию, бизнесу и науке генконсульства Швеции в Санкт-Петербурге Мортен Франкбю (ранее возглавлял Центр шведских исследований в Минске, работал атташе по культуре в посольстве Швеции в Москве).

И, начальник политического отдела посольства ФРГ в РФ Виктор Рихтер (ранее возглавлял германское генконсульство в Новосибирске, трудился политическим советником уполномоченного Евросоюза по Центральной Азии - руководителем регионального бюро в Алматы).

Все трое, как вы понимаете, имеют прямое отношение к соответствующим спецслужбам.
Категория: Политика. | Просмотров: 467 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/35
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024