Пятница, 29.03.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2015 » Июль » 3 » Киберберкут: власти Украины бессильны перед преступлениями силовиков в Донбассе
12:13
Киберберкут: власти Украины бессильны перед преступлениями силовиков в Донбассе


Группа хакеров «Киберберкут» опубликовала на своём сайте информацию о преступлениях, которые совершили бойцы так называемых добровольческих батальонов, а также регулярных частей ВСУ на востоке Украины. Как написал в своём докладе военный прокурор Южного региона Украины Павел Богуцкий, только на территории Луганской области зафиксировано более 200 преступлений, в том числе убийства и грабежи.

Участники сообщества хакеров «Киберберкут» получили доступ к докладу военного прокурора Южного региона Украины Павла Богуцкого, посвящённого преступлениям участников военной операции, которую проводят киевские власти на востоке Украины. Документ, занимающий 80 листов, кратко описывает более 200 преступлений, совершённых бойцами добровольческих батальонов, Национальной гвардии и вооружённых сил Украины только на территории Луганской области.

Как подчёркивают в «Киберберкуте», батальоны фактически «превратились в организованные преступные группировки, которые грабят и убивают собственный народ».




Авторы публикации выделяют лишь несколько примеров из двух сотен преступлений. К примеру, в августе 2014 года бойцы батальона «Львов» убили жителя города Северодонецка Александра Лебединца.



Бойцы «Айдара» совершили разбойное нападение на депутата Луганской областной думы С. Девизорова и завладели его автомобилями Kia Sorento и Toyota RAV4, деньгами, оружием и оргтехникой. При этом сам Девизоров был найден в багажнике одной из машин.



Также «Киберберкут» приводит документы о конфликтах внутри самих силовых подразделений, а также о намеренном игнорировании командирами добровольческих батальонов приказов руководства Нацгвардии.





Жители города Марьинка, Донецкая область, утверждают, что военные насильно выселяют их из собственных домов. Жалобы пока не приносят никаких результатов, сообщает украинское издание Корреспондент.net.
По словам местных жителей, военные предпочитают хорошо обставленное и опрятное жильё.
«Люди хотят видеть командиров подразделений, чтобы из своих домовладений забрать личные вещи, но, увы, военные пока их не слышат», — сообщил изданию глава областного МВД Вячеслав Аброськин.
Отмечается, что ранее поданные жалобы на действия военных якобы «потерялись». Комиссия, созданная для расследования случаев незаконного выселения, состояла исключительно из военных и пришла к выводу, что граждане сами давали согласие на проживание.
Ранее эксперты уже отмечали, что украинские добровольческие батальоны, которые часто называют карательными, фактически являются незаконными вооружёнными формированиями и давно стали проблемой для киевских властей.
«Киеву так и не удалось их узаконить, а это значит и контролировать их очень тяжело», — рассказал в интервью RT директор Российского центра стратегических исследований Леонид Решетников. По его словам, поскольку батальоны формировались на базе таких экстремистских организаций, как «Правый сектор», и радикальных групп футбольных фанатов, то, естественно, там царят «жестокость, нацистские и фашистские взгляды».
Категория: В мире. | Просмотров: 805 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023