Понедельник, 29.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2016 » Июль » 7 » Ложь Тони Блэра и Джорджа Буша о войне в Ираке
11:33
Ложь Тони Блэра и Джорджа Буша о войне в Ираке


Вчера в Лондоне был обнародован доклад об участии Великобритании в военной кампании НАТО в Ираке, подготовленный независимой следственной комиссией под руководством бывшего постоянного заместителя министра внутренних дел страны Джона Чилкота. Война в Ираке началась 20 марта 2003-го. За год до этого, на встрече с президентом США Джорджем Бушем-младшим на его ранчо в Техасе, Блэр дал согласие поддержать американскую военную операцию, о чём свидетельствует недавно рассекреченный меморандум тогдашнего госсекретаря Колина Пауэлла. Из документа следует, что решение о вторжении было принято на основании ошибочных разведданных. По итогам участия Великобритании в операциях в Ираке погибли более сотни военнослужащих.

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что США, начавшие иракскую кампанию в 2003 году, продолжили бы её и без участия Лондона.
«К тому моменту США уже начинали войну и действовали бы с нами или без нас», — заявил Блэр. Он также отметил, что принимал решение о присоединении страны к войне в условиях давления со стороны ООН и США.

Госдепартамент США отказался комментировать содержание доклада комиссии Чилкота об участии Великобритании в иракской кампании.

Ветеран войны в Ираке Дэниэл Тэйлор в интервью выразил надежду на то, что бывший премьер-министр Тони Блэр понесёт ответственность за свои действия перед судом, имея в виду решение политика принять участие в военной кампании в Ираке.



«Мне представляется, что этот доклад был сильно отредактирован. Просто поразительно, сколько времени ушло на то, чтобы его опубликовать. Мы все поражены тем, как долго его готовили. Но я рад тому, что сегодня, наконец, пролит свет на поступки Тони Блэра. Я думаю, что Западу необходимо взять лидерство на себя. Сейчас уже никак не исправить того, что было сделано за все годы этого конфликта, погибло слишком много людей. Но мы, как минимум, должны увидеть, как Тони Блэр предстанет за свои деяния перед судом. Мы не можем повернуть историю вспять – что произошло, то произошло. Мы всё ещё ощущаем последствия тех событий и сегодня. Всего несколько дней назад произошёл чудовищный теракт в Багдаде. И я не думаю, что подобные события прекратятся. ИГИЛ – это прямой результат вмешательства США и Великобритании в этом регионе», - заявил Дэниэл Тэйлор.

Сестра погибшего в иракской кампании: Тони Блэр — самый страшный террорист в мире!

Семьи погибших британских военных с нетерпением ждали публикации доклада Чилкота, в котором представлен анализ участия Великобритании во вторжении в Ирак. Канал RT побеседовал с родственниками жертв. Родственница одного из погибших в этой ближневосточной стране заявила, что действия Тони Блэра по сути своей близки к терроризму.



«Я 11 с половиной лет пыталась излечиться от этого гнева… Но сейчас я снова вернулась в то время, когда мне сообщили о смерти брата. Мир должен знать о существовании ещё одного террориста, и его имя Тони Блэр. Это самый страшный террорист в мире», - заявила родственница погибшего.

Алексей Пушков: Вторжение в Ирак — тайный сговор Буша и Блэра.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал доклад, подготовленный в Великобритании, о действиях британского правительства при подготовке вторжения в Ирак.
«Доклад Чилкота: законных оснований для вторжения в Ирак не было. Более того: были ТОЛЬКО антизаконные основания — тайный сговор Буша и Блэра», — написал он в соцсети.
Категория: Политика. | Просмотров: 778 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [384]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024