Пятница, 26.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Максим Степаненко «Как много на Томской земле бл*дей! У нас нет будущего...»
13:07
Максим Степаненко «Как много на Томской земле бл*дей! У нас нет будущего...»


Что же я хотел на самом деле сказать?

Мою оригинальную статью попросили удалить, комментарии в СМИ не давать, подчиняюсь по послушанию. Но с чего же все началось, и почему я на это решился? Было неправильно об этом не сказать, ибо останется только грязная пена, и будет второе горше первого, а статью же подали многие СМИ намеренно искаженной (кстати, продемонстрировав лживость и глупость - как нельзя хорошо показав суть нынешних многих СМИ). Итак, что же я хотел сказать и сказал? Ниже моя статья без того, что так премного возбудило определенный народ.

***
У нас нет будущего

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"
Ин.14:15

На сайте Томского отделения федеральной службы государственной статистики вышла новость: "Всё больше женщин стали рожать детей, будучи не замужем. Среди всех новорождённых 2012 г. 4067 внебрачных ребёнка – 28% от всех родившихся".

Как много на Томской земле людей, живущих в блуде! У нас нет будущего...

***
Блудники - это не только лживые и глупые люди, но предатели Бога и правды

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"
Ин.14:15



"Но, во избежание блуда,

каждый имей свою жену,

и каждая имей своего мужа
1Кор.7:2



"Ибо воля Божия есть освящение ваше,

чтобы вы воздерживались от блуда"
1Фесс.4:3



"Бегайте блуда; всякий грех,

какой делает человек, есть вне тела,

а блудник грешит против собственного тела"
1Кор.6:18



Сколько уже сказано Церковью о том, что сожительства (без государственной регистрации и церковного благословения) имеют своим основанием блуд. Сколько уже сказано Церковью, подтверждено психологами, жизненным опытом многих людей, что основная масса сожительств заканчивается трагично.

Почему столько молодых людей и их родителей считают, что можно построить счастье на грехе и беззаконии? Потому что они:

- лживы, поэтому скрывают правду о самих себе даже для самих себя;

- глупы, и глупы от того, что лживы о себе: если человек осознал о себе, что он глуп, конечно, он начнет учиться, а если нет - он так дураком и помрет;

- похотливы, ибо похоть и страстность питаются от лжи и неправды.

И это, кстати, и есть изначальный смысл, высказанного мною слова ложь и обман, глупость, заблуждение (ересь, ложное учение), пустословие, и, наконец, похоть, распутство, блуд.

При чем этот относится и к женщинам, и к мужчинам в равной степени.

И если человек живет во грехе, то он предает истину и Бога, и суть предательства такова:

"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" (Ин. 3:17-21).

Блудным сожительством люди не только предают Бога и правду, но и начинают ненавидеть и предавать людей правды:

"Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную, так правда возненавидит неправду, украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот, Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле. Потому не подражайте неправде и делам ее" (3 Ездр. 16:50-52).

Конец блудников и лжецов, оправдывающих блуд ужасен:

"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Откр.21:8).

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду" (Откр. 22:13-15).

***

Традиции и правила института брака создавались благочестивыми людьми, людьми правды согласно Божьему откровению:

"Не прелюбодействуй" (Исх.20:14).

"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Мф. 19:5-9).

Утверждать обратное, что можно "сначала попробовать пожить" - это говорить себе в оправдание только ложь. Оправдывать нежелание сочетаться с женщиной хотя бы гражданским браком с официальной регистрацией отношений в ЗАГСе - это говорить ложь. И если женщина лжива, то она "верит" мужскому обману – что есть некие обстоятельства, которые оправдывают смертный грех - блуд. Подобное сочетается с подобным: блудник с блудницей. Лживый человек с лживой женщиной.

"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога" (1Ин.3:10).
Россия блудников - Россия без будущего

Каково будущее у России, когда вырастут дети этих 28 % родителей? Такое как у современной Европы - будущее без Христа, будущее с блудом и гомосексуализмом.

Безбрачные сожительства чаще распадаются, чем официально зарегистрированные браки и тем более благословленные Церковью, а это умножение детей, воспитанных матерью без отца.

Мужчины, воспитанные женщиной в разводе, мужчины воспитанные без влияния дедов, на худой конец дядей или чужих авторитетных мужчин (священника, тренеров спортивной команды, командиров в армии) - это уже априори ущербны психически и духовно, ибо они не дополучили полноценного воспитания отцом. Сыновья матерей-одиночек чаще (подчеркиваю, и это было в исходнике именно слово "чаще"), чем юноши из полноценных семей впадают в блуд и/или гомосексуализм. Почему сыновья матерей одиночек склонны к блуду - об этом будет отдельная статья.

Дети из неполноценных семей чаще (и опять подчеркиваю: пишу чаще) становятся и преступниками и социопатами.

Сын разведенной матери-одиночки - это будущий подкаблучник, не глава семьи, это безответственный ленивец, редко тут бывают исключения.

Здесь должен сделать пояснения. Писание говорит о том, что мужчина должен стать главой семьи:

"...и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" (Быт.3:16).

"...потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела" (Еф.5:23).

Раньше так было, что большинство людей жили в патриархальных семьях. Сыновья вдов, находились в таком общественном окружении, что могли вырасти настоящими мужчинами и глава семьи.

Сейчас, увы, это не так, институт семьи разрушен, люди в большинстве живут в блуде, в массивной пропаганде блуда, патриархальных семей - единицы.

В современных условиях мать-одиночка после развода практически не в силах воспитать настоящему мужчину. В том числе и потому, что многие современные браки начинаются с блуда, с духовного и психического повреждение.

Т.е. я убежденно считаю, что сейчас главная причина разводов в том, что эти современные браки начинались с блуда, с сожительства, со смертного греха, потом следовали аборты (убийства младенцев), измены (прелюбодеяния). Грех порождает только грех.

По моему личному мнению, современные разведенные матери-одиночки сейчас в подавляющем большинстве воспитывают маменькиных сынков, в будущем женоугодников и подкаблучников, жизнь с которыми превратить для жены в мучение.

По моему мнению, именно подкаблучничество лечит в корне алкоголизма у мужчин в браке. Когда главная суть мужчины – лидерство и ответственность извращается, и семьей управляет женщина, в мужчине ломается многое… Мужчина без ответственности очень быстро превращается в лентяя, не желающего выполнять свою епитимию от Бога – усердный труд: "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю" (Быт.3:19)
***

Но как же возразят мне? Есть же святые, которых воспитала одна мать! Святитель Иоанн Златоуст воспитан матерью вдовой. Разведенная женщина и вдова - это принципиально разный статус.

Вот что, известно о матери святителя: "Мать Златоуста Анфуса, овдовев на двадцатом году жизни, осталась верна безвременно разбитому брачному союзу и посвятила свое вдовство воспитанию сына. Это была одна из тех христианских женщин, которые высотой своего характера приводили в изумление язычников. Сам Златоуст рассказывает, что когда его учитель Ливаний узнал о раннем и стойком двадцатилетнем вдовстве его матери, то, обращаясь к окружающим, воскликнул: "Ах, какие у христиан есть женщины!""

Эта женщина не была одолеваема похотью. Напомню также, что будущий святитель сбежал даже от благочестивой матери к монахам-пустынникам, и никогда не был женоугодником (вспомним его обличение императрицы Евдоксии).

Женщина, которая развелась с мужем, подобна своему мужу, и худа в равной степени как и он сам. Подобное сочеталось с подобным. И пусть не обманывают себя и других женщины, что мол, муж "оказался потом" плохим. Мужчина был изначально таким, и женщина отдалась ему не по ошибке, а закону подобия. Худому мужчине благочестивая женщина противна, как и доброму мужчину противна блудница.

"Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?" (Иак.3:11).

"...ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника" (Лк.6:44).

28 % детей Томска в будущем будут худы с большой степенью гарантии. Не все смогут стать на путь правды. Легче идти по пути правды, когда ты на это путь уже поставлен благочестивыми родителями. А если родители творят блуд? Лгут, исповедуют глупость?
***

Продолжим...

В воспитании мальчика крайне важно подражание отцу, мальчик может стать мужчиной только рядом с мужчиной. А если отца нет, или отец живет в состоянии "не понравиться - уйду от этой женщины". Кем вырастет сын?

Мне довелось видеть юношу, которого воспитали мама и бабушка. Его отец в малом возрасте сына исчез из семьи навсегда. Этот молодой человек помимо того, что имел серьезные проблемы с психикой, бы совершенно инфантилен, безответственен, не помогал матери. Примечательно он постоянно повторял "я чувствую... я чувствую..." Я чувствую - это доминирующая рефлексия женщины, мужчина же рефлектируют "я думаю", "я полагаю", "по моему мнению".

И это уже не исключение - это массовая картина.

Недавно старшая дочь спросила меня, почему современные юноши ведут себя как женщины - эмоциональны, впадают в истерику, обидчивы (как я понял, это она говорила о "молодых людях" ее подруг). На что я ответил: те, кого она имеет в виду, из неполных ли семей? Да, оба, был ответ.

Таким образом, женщина, по глупости и похоти соглашаясь на сожительство, обрекает своих детей на психологическую и духовную ущербность.
Сожительства - верный путь к обнищанию

"...потому что из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу" (Прит.6:26).

"Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это: побои и позор найдет он" (Прит. 6:32-33).

Исключений не будет ни для кого.

Как тут не вспомнить судьбу и конец олигарха Бориса Березовского с его многочисленными женами...
Мужчины во внебрачных сожительствах - априори предатели женщины и своих детей

Ключевые свойства настоящего мужчины и мужа - главенство (в смысле глава семьи) и ответственность. Регистрация в ЗАГСе не просто формальность, но декларация долговременной ответственности мужчины перед женщиной и детьми, зачатыми в браке.

Де-факто внебрачное сожительство - это половые отношения без ответственности - это есть блуд и предательство своей женщины и детей.

Женщина, которая вступает в половые отношения с мужчиной без длительных гарантий ответственности мужчины - ведет себя как проститутка, блудница.

Ответственность же колоссальна, ибо как только мужчина познает женщину, рождается некий новый организм с мистической душевной связью:

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть" (Быт.2:24).

"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Мф. 19:5-9).

"Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть" (1Кор.6:16).

Даже короткая блудная связь объединяет совокупившихся, что говорить о месяце или годе сожительства.
Во внебрачных сожительствах любви нет!

Вот лучшее определение любви: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..." (1 Кор. 13:4-8).

Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не мысли зла, не радуется неправде - уже этого достаточно для понимания того, что любви между людьми в сожительстве нет, и если что-то говориться "о любви", то это ложь...

Любишь - женись: предложи руку (т.е. жертвенную ответственность и заботу до смерти - это в первую очередь, и это главнейшее в истинной любви), и уж потом половое влечение (сердце).
Что делать?

Во-первых, осознать сожительства без государственной регистрации, не говоря уже о венчании - это блудные сожительства, это смертный грех, который может привести лишению Царствия Небесного: "...неверных... и любодеев... и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Откр.21:8).

Во-вторых, принести искреннее покаяние.

В-третьих, зарегистрировать свои отношения и дать юридические обязательства пред государством, а потом получить благословение Бога через Таинство венчания.

И, конечно, не повторять более прелюбодеяния и блуда, Христос добавил в конце, обращаясь к прощенной и раскаявшейся блуднице: "Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши" (Ин.8:11). Нельзя рассчитывать на милость Божию, если обличенный человек продолжает совершать смертные грехи.
***

Итак, "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог" (Евр.13:4).

"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Мф. 19:5-9).

***

Вот теперь и прошу обсуждать именно это, без лишнего так возбуждающего в публике жажду скандала и повода для хулы Церкви публику. И хотелось бы, что вещи назывались своими именами.

Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела Томской епархии
Русской Православной Церкви
"На злобу дня" - 11.12.2013.

Полная версия статьи тут - http://www.k-istine.ru/head/daily_reflection/daily_reflection-169.htm
Категория: Новости сайта. | Просмотров: 1229 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024