Пятница, 29.03.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2014 » Июль » 9 » Неземные пейзажи Земли
02:08
Неземные пейзажи Земли



На Земле есть удивительные места, которые выглядят ну совсем не по-земному! Просто не вписываются они в картину мира. Тем не менее, сейчас вы увидите фотоподборку уникальных неземных объектов!


Почти 80 км² поверхности Бохоля, десятого по величине острова в Филиппинах, покрывают 1268 таких холмов высотой от 30-ти до 122-х метров. Они сформировались около 2,5 млрд лет назад, и существует несколько теорий относительно их происхождения. Шоколадные холмы находятся в списке редких геологических явлений на Земле.


Горы Тианци в Китае. Помните ли вы фильм "Аватар"? А ведь именно в горах Тианци снимали жителей Пандоры. Как в кино, в реальности горы выглядят поистине загадочно и волшебно, как из другого мира. Горы сформировались под водой около 380-ти млн лет назад. Воды вытачивала песчаник и постепенно Тианци приобретали современный вид. Сегодня они растягиваются на более чем 16 550 акров земли. В высоту же они иногда достигают 1220-ти метров над уровнем моря, выглядывая из тумана, как таинственные стражи.


Вади Рум — это розовая пустыня в южной Иордании. Эта пустыня не в классическом понимании данного слова. Здесь есть высокие скалы, природные арки, пандусы, пещеры и впечатляющие оползни. Вади Рум признана культурным объектов ЮНЕСКО. Вади Рум — это желанный пункт назначения для скалолазов, и искатели острых ощущений приезжают сюда, чтобы бросить вызов одиноким пикам на самых сложных маршрутах. А еще Вади Рум — это родина знаменитых «Семи столпов мудрости». Но вот столпов на самом деле шесть. Стоит отправиться туда, чтобы во непременно во всем разобраться.


Где это видано, чтобы лес был каменным? В Китае! Именно там раскинулся Найгу. Хотя, раскинулся - это явно не про него. Занимая площадь более 26 000 гектаров, китайский каменный лес охватывает большую часть провинций Гуанси, Юньнань и Гуйчжоу. Сформировавшийся в результате известкового распада около 270-ти млн лет назад, карстовый ландшафт окутан таинственной атмосферой. Кажется, что тени упали на неземные шипы, башни, блоки и колонны, напоминающие животных, порталы и грибы, самые высокие из которых достигают 40 метров в высоту, с озёрами, пещерами и подземными потоками. Найгу в переводе значит «древний и чёрный». Не правда ли, подходящее название для одного из самых загадочных мест планеты?


При виде озера Хиллер возникают самые вкусные ассоциации - жевательная резинка, молочный коктейль с клубникой, сладкая пастила. Но ничего подобного! Это всего лишь озеро на острове Средний в Австралии. Не смотря на то, что в мире есть подобные этому розовые озера и с их окрасом вес понятно, ученые до сих пор гадают почему же Хиллер имеет розовый цвет. Большинство правдоподобных теорий сводятся к наличию красителей, созданных микроорганизмами (бактериями и водорослями), живущими в озере. Для человека такая вода не опасна.


Иглхок-Нек в Тасмании известен по двум причинам. Во-первых, это красноречивый пример крайне редкого геологического явления под названием мозаичный тротуар. Выглядит он как будто это искусственное покрытие, созданное руками человека. Но это не так. Все дело в эрозии и фрагментации породы, вызванных движением тектонических плит.


Белая пустыня в Сахаре. Необычные фигуры появились в Белой пустыне после того, как миллионы лет назад вода покинула это место, оставив после себя меловые формы, похожие на грибы.


Дедвлей в Намибии. Когда-то через Дедвлей проходила река. Со временем она высохла и оставила это место засушливым и безжизненным. Деревья, а точнее то, что от них осталось, напоминают о бывшем некогда на этом месте густом лесе. Сейчас Дедвлей - это огромное кладбище более чем 900-летних деревьев, всё ещё высоко стоящих, как часовые в бесплодной пустыне, хотя и лишённые жизни, но невероятно красивые.


В пустыне Сахара расположился лунный кратер, который так и стали называть - Глаз Сахары или Глаз Африки. Учёные пришли к выводу, что это — результат куполообразного возвышения, подвергшегося ветровой эрозии, вырезанного со временем самой матерью-природой. Однако они не могут объяснить, что сделало кольца равноудалёнными от центра. Глаз Сахары остаётся загадкой, обрастающей новыми мифами и выдумками.


Драконовое дерево (драконова кровь), произрастающее на острове Сокотра, Йемен. Благодаря обособленному положению в водах Индийского океана, на острове сформировалась уникальная экосистема, которую вы не встретите больше нигде в мире.


Красные песчаные дюны пустыни Намиб, Намибия. Пески такого необычайно красного цвета как в пустыне Намиб редко можно увидеть в природе.


«Башни-близнецы» в Долине Монументов, США.


Вид на Мертвое море с высоты птичьего полета. Мертвое море - бессточное солёное озеро между Израилем и Иорданией. Самая низкая точка на поверхности планеты, самое глубокое соленое озеро в мире, воды этого озера солонее океанских… Список отличительных особенностей этого водоема можно продолжать еще долго.


Просторы солончака Салар де Юни в Боливии. Самый большой в мире солончак во время влажного сезона отражает небо, как огромное зеркало. А во время зимних месяцев, когда тут стоит сухая погода, поверхность солончака становится похожей на мозаику.


Уступы, образованные застывшей лавой, омываются океанскими волнами у берегов острова Кауаи, Гавайи. Прибрежные уступы, образованные застывшей лавой, придают пейзажам этого гавайского острова неземной вид.
Категория: Наша планета. Мир вокруг нас. | Просмотров: 1138 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023