Пятница, 19.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Первые жертвы QR-кодов
05:00
Первые жертвы QR-кодов


В Татарстане начали действовать новые правила проезда в общественном транспорте. Теперь им могут воспользоваться только счастливые обладатели QR-кодов. Начало коллапса и первые жертвы.

Как нетрудно догадаться, все это вызвало немало проблем, начиная от простого недовольства до членовредительства. Пассажиры без кодов скандалят, отказываются выходить и идут врукопашную. СМИ заявляют о многочисленных конфликтах в транспорте, были зафиксированы случаи избиения кондукторов, не обошлось, увы, и без госпитализации.

Кондукторы на взводе и не понимают, как работать.

– Это невозможно! Люди не показывают коды, говорят, что мы не имеем права, что мы не полицейские. Пусть полицейские заходят и проверяют, – поделилась кондуктор, назвавшаяся Куршидой. – Я зарабатываю в день две тысячи, мне нервы дороже.

Следует также отметить, что времени на обслуживание пассажиров кондукторам теперь требуется в разы больше. Дополнительные проверки тоже сильно задерживают транспорт. Пассажиропоток рухнул. На остановках в час пик выстраиваются караваны автобусов – и это только утро первого дня действия новых правил проезда.

В метро весь процесс выстроен немного спокойнее. Оно и понятно, работники подземки просто проверяют коды на входе и не пропускают тех, у кого их нет. Им помогает охрана метрополитена. Но и там скандалы и стычки происходят постоянно.

Тем временем в городе подскочила стоимость поездки в такси, выросла напряженность среди людей - соцсети пестрят негативом.

Зато московские власти спокойны. В Кремле прокомментировали сложившуюся ситуацию:

«В данном случае этот регион использует те особые полномочия, которые на фоне пандемии регионам предоставлены. Разумеется, подобные решения не могут реализовываться без определенных проблем на начальном этапе. Надеемся, что скоро эта ситуация выровняется, и главное, что все это послужит делу обеспечения безопасности здоровья людей, потому что это единственная цель, которая преследуется на фоне пандемии», — сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

К чему могут привести такие запрещающие игрища российских властей можно уже сейчас наблюдать на примере Европы:

По Европе прокатилась волна антиковидных демонстраций. В столице Нидерландов на центральную площадь вышли сотни людей. Они протестуют против ограничительных мер, связанных с коронавирусом.

Накануне похожая акция состоялась в Роттердаме. Там пострадали семь человек. Произошло это из-за предупредительных выстрелов полиции. Также задержаны более 50 человек.

Похожая ситуация в Хорватии. Протестующие против ограничительных мер прибывают из разных городов страны на два места сбора. Они расположены недалеко от центральной площади Бана Йосипа Елачича. Судя по кадрам, опубликованным в Сети, протестующих несколько сотен. Акция является несанкционированной.

Вышли противники ограничительных на акцию протеста и в Вене. В центре города собрались несколько десятков тысяч человек. Среди протестующих целые семьи с детьми.

Напомним, правительство Австрии собирается ввести обязательную вакцинацию с февраля следующего года.

Более тысячи человек собрались также в центре Вильнюса. Они двинулись в сторону зданий правительства и сейма.

В Лондоне собралось несколько тысяч протестующих. Им не нравится решение вакцинировать детей, вводить ковид-паспорта, а также проводить обязательное тестирование на наличие инфекций у представителей различных профессий.

Акции протеста из-за ограничительных мер происходят в Европе уже не в первый раз.
Категория: В России. | Просмотров: 368 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/43
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024