Суббота, 20.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2015 » Апрель » 30 » Поляки высмеяли решение властей не пропускать «Ночных волков»
10:38
Поляки высмеяли решение властей не пропускать «Ночных волков»


По мнению Obserwator Polityczny, Польше не стоит мелочиться и ограничиваться запретом на въезд в страну лишь «Ночных волков». Автор предлагает пойти дальше и запретить транзит из России газа и нефти, ведь за счет продажи этих ресурсов Кремль укрепляет армию. Можно не останавливаться и на этом - и преследовать поляков, которые пользуются российской нефтью и газом, иронизирует журналист.

«Давайте перестанем импортировать нефть и газ из России. Давайте разорвем с ней дипломатические отношения», – не без иронии пишет Obserwator Polityczny. Автор статьи призывает Польшу быть последовательной, после того как она без каких-либо причин, кроме страха, отказала во въезде на территорию ЕС группе граждан из России.

«Как это возможно, что мы еще разрешаем импорт русского газа в Польшу и его транзит в Германию? Почему мы продолжаем импортировать русскую нефть? Следует повторить – давайте будем последовательны, нельзя, чтобы мы соглашались с этим вопиющим положением», – призывает Obserwator Polityczny.

Российских байкеров обвиняли и во «вторжении на Украину», и в «аннексии Крыма». А ведь с нефтью и газом ситуация еще хуже, пишет автор: именно за счет продажи ресурсов Россия финансирует свою армию.

«Сжигая русский газ и русскую нефть, мы делаем сильнее столь ненавистного Владимира Путина, – иронизирует журналист. – Надо с этим как можно быстрее покончить. Даже странно, что поляки-патриоты так долго вынуждены заправляться русской нефтью».

Автор Obserwator Polityczny предлагает принять новые лозунги: «Я не заправляюсь русским бензином» или «Если ты готовишь обед на русском газе – ты кормишь "зеленого человечка"». Польский журналист отмечает, что готов, за вознаграждение, придумать еще сотню похожих лозунгов – «конечно, патриотических, без грамма русофобии; возможно, немного русоскептических». Вероятно, продолжает журналист, имеет смысл даже начать расследования «с целью выявления пользователей, а может, даже любителей русской нефти и газа».

Однако и этого будет недостаточно, не унимается польский журналист. Возможно, следует под предлогом технических неполадок перестать перенаправлять что-либо на Запад, заявляя, что состояние газопроводов и нефтепроводов не соответствует экологическим нормам ЕС.

А после всего этого в связи с «особым» отношением России к польскому консульству в Санкт-Петербурге следует полностью разорвать дипломатические отношения с Россией. «Если у нас возникают проблемы с тем, чтобы впустить 10-11 байкеров, то это значит, что посольство в Москве нам вовсе не нужно, для чего же? Ведь мы не хотим иметь ничего общего с Россией Путина. Следовательно, зачем нам посольство? Ведь Польша уже даже отказалась от проведения перекрестного Года культуры в обеих странах. Давайте поступим еще смелее и сократим наши отношения до переписки путем электронной почты, пересылаемой ОБСЕ», – предлагает автор Obserwator Polityczny.

Возможно, после того как все мосты будут разрушены, кому-то в Польше придет в голову, что где-то «на востоке существует какая-то цивилизация, и, возможно, Польше стоит с ней познакомиться», – иронизирует журналист.

Он не может взять в толк, почему польско-российские отношения были разрушены правящими кругами в Варшаве. Он называет Польшу «проблемой, которая осложняет взаимоотношения между ЕС и Россией». Это можно проиллюстрировать не только недавним инцидентом с «Ночными волками», но и, например, последовательным отказом Польши от участия в проекте «Северный поток». Сюда же можно добавить то, что «Польше кажется, будто у нее особые отношения с одной бывшей британской колонией, расположенной между двумя океанами, которой очень нужно изолировать Россию от Европы». Получается совсем «взрывная смесь», пишет журналист.

Источник: Obserwator Polityczny
Категория: Юмор. Сатира. | Просмотров: 814 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024