Вторник, 01.07.2025, 10:05
Приветствуем вас Гость
Скользящий   

15:34
Премьер Канады пригласил в страну беженцев и получил теракт в мечети


"Тем, кто бежит от преследования, террора и войны - канадцы приветствуют вас, вне зависимости от вашей веры. Разнообразие - наша сила", - написал в воскресенье в Твиттере премьер Канады Джастин Трюдо, осуждая принятые Дональдом Трампом меры против беженцев. И вот толерантная и всегда спокойная Канада получила быструю благодарность - теракт. Да еще в мечети.

В Квебеке преступники ворвались в двухэтажное здание во время вечерней молитвы и под крики "Аллах Акбар" открыли огонь. На тот момент там находилось около 40 молящихся. По предварительным данным, 8 человек погибли, еще 6 получили ранения.

"Не понимаю, почему здесь. Это маленькая мечеть. Это не Монреаль или Торонто", - приводит агентство AFP слова одного из выживших во время атаки.

Глава исламского центра Квебека Мухаммед Йангуи опроверг информацию, что мечеть якобы была связана с экстремистами. Он добавил, что мечеть была оборудована камерами наблюдения и всё произошедшее записывалось.

Полиции удалось задержать двух нападавших, но, по свидетельствам очевидцев, террористов было трое. Территория в настоящее время оцеплена силовиками и машинами "скорой".

Премьер провинции Квебек Филипп Куйяр назвал атаку терактом. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выразил соболезнования семьям, чьи родственники погибли в результате этого "трусливого нападения".

Напомним, ранее Трюдо заявил, что Канада готова принять всех беженцев, независимо от их вероисповедания.
Категория: В мире. | Просмотров: 803 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [132]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [57]
Здоровье. [218]
Непознанное. [77]
Наша планета. Мир вокруг нас. [231]
Предсказания. Пророчества. [34]
История. Археология. [106]
Флора. Фауна. [169]
Православие. Русский мир. [106]
В России. [395]
В мире. [329]
Экология. Изменения климата. [51]
Политика. [487]
Происшествия. [247]
Юмор. Сатира. [339]
Враги России [16]
Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Радио онлайн
  • Слушать радио бесплатно, круглосуточно и без рекламы!
  • Сейчас на сайте
    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0
    Skolzyashiy © 2013-2025