Пятница, 19.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2015 » Февраль » 1 » Президент США Барак Обама открыто признал роль Соединённых Штатов в государственном перевороте, который произошёл на Украине
20:23
Президент США Барак Обама открыто признал роль Соединённых Штатов в государственном перевороте, который произошёл на Украине


Президент США Барак Обама открыто признал роль Соединённых Штатов в государственном перевороте, который произошёл на Украине в феврале 2014 года. Такое признание прозвучало в интервью президента США телеканалу CNN.

«Мы выступили посредником в переходе власти на Украине», — сказал Обама.

«После того как господин Путин принял это решение относительно Крыма и Украины — не потому, что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине... », — сказал Обама.

Вхождение Крыма в состав России президент США назвал «невыгодным» для РФ. Однако отметил, что у Соединённых Штатов «есть ограничения военного вмешательства», «учитывая размер российской армии» и то, что «Украина не входит в НАТО». Поэтому Вашингтон вынужден только «добиваться того, чтобы Россия несла всё большие убытки» и «оказывать дипломатическое давление на Москву».

Барак Обама рассказал и о дальнейших планах Белого дома: «Мы будем придерживаться подобного «двухстороннего» курса — усиливать давление на Россию и укреплять Украину».

Вашингтон больше не стесняется говорить о своих намерениях и попытках сменить неугодные власти в странах по всему миру. Так в интервью RT прокомментировал заявление Барака Обамы военно-политический эксперт, бывший глава израильской секретной службы Яков Кедми.

«Они не очень стесняются в последнее время. Они совершенно спокойно говорят и делают это почти в-открытую», - отметил Кедми. Он подчеркнул, что во времена существования СССР действовал принцип невмешательства во внутренние дела других государств, и это хотя бы пытались скрывать.

Что касается Украины, то, по мнению Якова Кедми, смена власти там не была самоцелью. Нужно было ослабить Россию, которую в США считают одной из угроз для своей гегемонии в мире. «Китай и Россия являются для них серьёзной угрозой, по их мнению, потому что не дают существовать их будущей военно-политической и экономической гегемонии, - считает эксперт, - Поэтому им надо выбить то звено, которое они сейчас считают наиболее слабым – это Россию».

Кедми считает, что именно за Украину в США решили взяться из-за того, что её присоединение к Таможенному союзу резко укрепило бы его экономику, открыло дверь для присоединения других стран и привело бы к снижению влияния Вашингтона на Европу.

«Угроза, которую они представили в виде России, даёт им возможность продолжать контроль над Европой, объясняя это тем, что ей угрожает Россия. Это они хотят сохранить», - отметил Кедми.

Комментируя слова Барака Обамы по поводу того, что США будут вынуждены защищать союзников по НАТО, Яков Кедми подчеркнул: «В этом есть чёткое заявление – мы будем защищать только страны НАТО. То есть все, кто не является странами НАТО, пусть надеются на господа Бога. Это чёткое объяснение по отношению к Украине, что «за вас никто воевать не будет».
Категория: Политика. | Просмотров: 833 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024