Суббота, 27.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2023 » Февраль » 15 » Президент США Джо Байден отдал приказ взорвать газопроводы «Северные потоки»
09:03
Президент США Джо Байден отдал приказ взорвать газопроводы «Северные потоки»

Американский журналист Сеймур Херш.

Херш: сработали шесть из восьми бомб, заложенных под «Северными потоками».

Из-за промедления президента США Джо Байдена сработали только шесть бомб из восьми заложенных под «Северными потоками». Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш в интервью изданию Berliner Zeitung.
Как сообщил Херш, ссылаясь на источник, в конце сентября 2022 года у острова Борнхольм в Балтийском море должны были запустить восемь бомб, шесть из них взорвались.

По словам Херша, это произошло из-за того, что Байден перенес сроки выполнения спецоперации, и бомбы слишком долго пролежали под водой.

Ранее в феврале Сеймур Херш опубликовал статью о своем расследовании взрывов на «Северных потоках». В материале говорится, что водолазы США летом 2022 года в ходе учений НАТО Baltops установили взрывчатку под газовые магистрали, а спустя три месяца ее активировали норвежцы. Херш утверждает, что Байден решился на осуществление диверсии на «Северных потоках» после девяти месяцев обсуждений с командой по национальной безопасности. Позднее Пентагон заявил, что США не причастны к взрывам на российских газопроводах. Белый дом сделал аналогичное заявление.

Американский лидер Джо Байден принял решение о подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» из-за страха выхода Берлина из режима санкций против РФ, заявил американский журналист Сеймур Херш.

«СП-2 был приостановлен ФРГ, а не международными санкциями, и Соединённые Штаты опасались, что Германия отменит ограничительные меры из-за холодной зимы», - сказал он в интервью Berliner Zeitung.

Херш, ссылаясь на собственные источники, рассказал, что Байден решил дать немцам замёрзнуть, но не дать им отказаться от поддержки Украины.

Он также отметил, что люди, участвовавшие в операции по подрыву трубопроводов, «увидели, что американский лидер собирается заморозить ФРГ ради своих сиюминутных политических целей». По словам журналиста, «это привело их в ужас».

«Чтобы установить взрывные устройства на трубопроводах, ЦРУ предоставили норвежцам декомпрессионную камеру для водолазов», – заявил он в интервью американскому порталу.

«Водолазы нашли самое мелкое место в Балтийском море – между Швецией и Данией, – рассказал Херш. – Им нужно было погрузиться на глубину 79 метров. Трубы не только покрыты сталью, но также укрыты слоем бетона, так что взорвать их — это серьезная работа. Чтобы ее исполнить, спецслужбы США доставили на норвежский корабль декомпрессионную камеру, которая и помогла установить взрывные устройства».

Теракты произошли 26 сентября 2022 года сразу на двух российских экспортных газопровода в Европу – «Северном потоке» и «Северном потоке – 2». Германия, Дания и Швеция предполагают, что это целенаправленная диверсия.

Россия квалифицирует эти взрывы газопроводов как акт международного терроризма, заявило наше посольство в США. Дипломаты подчеркнули: Москва требует всестороннего и независимого расследования. А от Вашингтона ждут доказательств непричастности к диверсии.
Категория: Политика. | Просмотров: 292 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/67
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024