Пятница, 29.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2021 » Январь » 29 » Проплаченные США и Великобританией блогеры и провокаторы в России
01:28
Проплаченные США и Великобританией блогеры и провокаторы в России

Андрей Ломов — стоит на изготовке.

Уже предъявлено обвинение одному из организаторов несанкционированных митингов в минувшие выходные. Есть и новые аресты по делам о нападениях на полицейских.

Бойцы СОБРа не спеша заходят в квартиру к подозреваемому и просят не шуметь. Здесь живет Андрей Ломов, один из тех, кто 23 января на несанкционированной акции в Санкт-Петербурге пытался прорвать оцепление и напал на полицейских. Вот фото ( есть и видео ) с той акции. Люди на Невском, в толпе и Андрей Ломов — стоит на изготовке. Как только несколько провокаторов прорывают оцепление, он бросается на росгвардейцев.

"По факту применения насилия следователи СКР возбудили уголовное дело, а сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных установили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления", — рассказал начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу Вячеслав Степченко.


Евгений Есенов, обвиняющийся в нападении на полицейского в ходе несогласованной акции 23 января, отправлен под арест сроком на два месяца.

Ломов арестован. Другой арестованный — Евгений Есенов. По данным следствия, 23 января в Москве он сбил на своей красной Audi полицейского.

В машине сидели участницы провокационной группы Pussy Riot — Мария Алехина и Люся Штейн. Они тоже призывали к участию в несанкционированной акции.


Мария Алёхина и Люся Штейн. Они призывали к участию в несанкционированной акции 23 января.

Следователи сейчас устанавливают всех, кто привлекал к противоправным действиям детей. Ключевую роль, по версии следствия, играл блогер Леонид Волков. Он объявлен в розыск.


Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков. Объявлен в розыск за вовлечение подростков в незаконные митинги.

Вопросы есть и к интернет-площадкам, на которых распространялись подобные призывы. Как выяснилось, многие блогеры делали это не бесплатно. Например, тиктокер Максим Игнатков, известный как "Шмекссс", судя по переписке, попавшей в Сеть, запросил 200 тысяч рублей и предложил свой сценарий, в котором ряженые полицейские нападают на него.

"Так как это все равно будет считаться активным призывом к действиям и к выходу на несогласованный митинг, да плюс эти 100 тысяч просмотров у меня наберутся за считанные часы, посмотрите на мой актив, я прошу 200 тысяч рублей". А вскоре появился и ролик с липовыми полицейскими и призывами.

Чуть дешевле, судя по тексту, взял тиктокер Максим Волков, известный как Макс Браун:

— Я работаю по полной оплате сразу. Цена 170 тысяч вас устроит? Уже можно снимать.

"У меня одна ассоциация возникает: это отступающие колонны фашистов, которые прикрывались детьми и женщинами, которые с обеих сторон обкладывались ими. Конечно, страшно, что дети испытывают на себе эту манипуляцию и вовлекаются в действия, последствий которых они себе не представляют", — прокомментировала уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Есть и другая опасность — 23 января в толпе в центре Москвы камеры сняли 19 человек, зараженных коронавирусом. Официально они были на карантине, а фактически на улице. Один из них Акель Дани Таммам. Судя по бумагам, он ушел на изоляцию 18 января, но 23 уже снимал видео с акции.

Организаторы незаконных акций продолжают свои призывы. Новая дата — 31 января. В СПЧ напоминают, что массовые мероприятия сейчас запрещены из-за коронавируса.

По данным МВД России, организаторы планируют спровоцировать столкновения с полицией. В ведомстве пообещали пресекать все подобные попытки. В Генпрокуратуре и вовсе напомнили, как закон трактует такие действия.

"В случае, если в ходе публичных мероприятий будут зафиксированы провокации и попытки насильственных действий, действия указанных лиц могут быть квалифицированы по статье 212 УК РФ. Особо следует отметить, что вовлечение детей — это статья 150 УК РФ", — рассказал официальный представитель Генеральной прокуратуры России Андрей Иванов.

В прокуратуре вынесли предостережение и тем, кто призывает выходить на несанкционированные акции.
Категория: Политика. | Просмотров: 489 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023