Пятница, 07.08.2026, 16:00
Приветствуем вас Гость
Скользящий   

09:56
Садисты и извращенцы в МВД Украины оборудовали камеру пыток в подвале школы


Украинские правоохранительные органы задержали командира и семь бойцов отдельной роты МВД «Торнадо», которые подозреваются в похищении и истязании местных жителей в пригороде Лисичанска Луганской области. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель генерального прокурора Украины — главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает «Укринформ».

Задержания были произведены в Киеве, Львове, Днепропетровске и Северодонецке. По словам Матиоса, командир «Торнадо» лейтенант милиции Руслан Онищенко, пятикратно судимый, в начале года создал по месту дислокации подразделения в городе Приволье преступную группировку и побуждал подчиненных к совершению особо тяжких преступлений.

Бойцы подразделения, в частности, были уличены в лишении свободы некоторых местных жителей, которые были подвергнуты пыткам. В частности, в подвальном помещении школы, где были заготовлены средства для истязания, происходило групповое изнасилование мужчины членами группировки в извращенной форме с фиксацией процесса на видео.

Следствие собрало доказательства по делу, от потерпевших поступили заявления. Также собраны результаты медицинской экспертизы, которая доказывает факты истязаний, отметил Матиос.

Главный военный прокурор вынужден был обратиться к главе МВД Арсену Авакову в связи с тем, что подразделение милиции — 170 человек, вооруженных бронетанковой техникой, заявило, что в случае приближения опергруппы, а также средств усиления, выделенных Нацгвардией, военнослужащие роты могут открыть огонь на поражение. Матиос выразил надежду, что министерство будет способствовать блокированию и разоружению милиционеров, отказывающихся подчиняться закону.

Силовая операция в Донбассе начата новыми властями Украины в апреле 2014 года. Поводом для ее начала стало провозглашение Донецкой и Луганской Народных Республик.
Категория: Происшествия. | Просмотров: 1151 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [62]
Космос. Вселенная. [136]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [45]
Самосовершенство. [59]
Здоровье. [228]
Непознанное. [84]
Наша планета. Мир вокруг нас. [240]
Предсказания. Пророчества. [38]
История. Археология. [108]
Флора. Фауна. [170]
Православие. Русский мир. [120]
В России. [406]
В мире. [334]
Экология. Изменения климата. [53]
Политика. [488]
Происшествия. [249]
Юмор. Сатира. [340]
Враги России [21]
Календарь
«  Июнь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Радио онлайн
  • Слушать радио бесплатно, круглосуточно и без рекламы!
  • Сейчас на сайте
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Skolzyashiy © 2013-2026