Вторник, 01.07.2025, 14:08 Приветствуем вас Гость |
|
15:22 Собаку избавили от 16 кг шерсти |
Кажется, для своих хозяев любимый питомец никогда не может быть слишком пушистым - красивой шерстью своего четвероного друга обычно гордятся, хвастаются и тщательно стараются поддерживать уровень "пушистости". Однако всему бывает предел, и в определенный момент шерсть становится серьезной помехой.
Один из центров помощи собакам опубликовал в Интернете совершенно потрясающие фотографии пса, который зарос так, что самого животного едва можно было разглядеть под тонной меха. Сообщение опубликовала Аманда Брук Хариша-Линдси из организации Big Fluffy Dog Rescue (BFDR). В нем она рассказала о пиренейской горной собаке по имени Лазарь (Lazarus), который так зарос, что не мог бегать и резвиться, как остальные собаки - ему мешали килограммы шерсти.
Судя по всему, пса просто оставили без внимания, и как минимум шесть лет никто за ним не ухаживал. После внимательного осмотра собаки, Аманда Брук написала, что следов физического насилия они не нашли, собака просто нуждается в любви и заботе.
Первым делом в центре, сразу после осмотра, позвонили грумеру. Кэндис Скелтон срезала с Лазаря ни много ни мало, почти 16 кг меха! Под этим огромным слоем шерсти оказался совершенно милый и худой пёс, узнать которого теперь было почти невозможно.
Собака все еще была немного напугана, и очень осторожно относилась к другим собакам и новым людям. Реабилитация заняла несколько месяцев. В это время Лазаря выгуливали, кормили хорошей пищей, старались окружить его любовью и заботой так, чтобы бедняга не чувствовал себя одиноким или ненужным. И простое внимание дало свои результаты: пёс начал набирать силы, прибавил в весе, мышечная масса увеличилась.
Теперь Лазарь выглядит здоровым и жизнерадостным псом. Хотя в центре уверены, что его еще рано отдавать новым хозяевам. Еще немного реабилитации, и Лазарь сможет полностью переключить свое внимание от тяжелого прошлого к своему многообещающему будущему.
|
Категория: Наша планета. Мир вокруг нас. |
Просмотров: 791 |
Добавил: Skolzyashiy
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|
Привет, Земляне! |  |
Сейчас на сайте | Онлайн всего: 13 Гостей: 13 Пользователей: 0 |
|