Среда, 24.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2022 » Август » 2 » США несут политическую, моральную и уголовную ответственность за военные преступления на Украине
18:48
США несут политическую, моральную и уголовную ответственность за военные преступления на Украине

M142 HIMARS - американская реактивная система залпового огня на колёсном шасси.

Минобороны России зафиксировало официальное заявление заместителя начальника главного управления разведки военного ведомства Украины генерала Вадима Скибицкого о прямом согласовании Вашингтоном каждой цели для Киева перед ударами из американских ракетных систем залпового огня HIMARS. Это свидетельствует о прямом вовлечении Вашингтона в конфликт на Украине, заявил 2 августа в ходе брифинга представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков.

В интервью изданию The Telegraph Скибицкий рассказал, что «перед запусками ракет между представителями разведслужб обеих стран идут консультации». По его словам, они позволяют Вашингтону пресечь любые потенциальные атаки, если бы они были недовольны целью.

«Все это неопровержимо доказывает, что Вашингтон вопреки заявлениям Белого дома и Пентагона напрямую вовлечен в конфликт на Украине», — подчеркнул Конашенков.

По его словам, именно Белый дом отвечает за все одобренные Киеву ракетные атаки по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донбасса и других регионов, где погибли мирные жители.

«Больше ни у кого на Украине и в мире не должно быть никаких сомнений, что удары ракетами HIMARS по Новой Каховке 12 июля, по Стаханову 17 июля, по Красному Лучу 24 июля, десятки ракетных ударов по Донецку и, безусловно, удар 29 июля по следственному изолятору в Еленовке, убившему 50 и покалечившему 73 военнопленных украинцев, были спланированы режимом Зеленского и одобрены Вашингтоном», — добавил он.

Политическую, моральную и уголовную ответственность за военные преступления на Украине вместе с киевским режимом несет администрация президента США Джо Байдена.

Обломки боеприпаса поставляемой Киеву из США РСЗО HIMARS обнаружены на месте обстрела СИЗО в Еленовке в Донецкой Народной Республике, где содержались среди прочих пленные боевики террористической группировки «Азов».

Цена одного выстрела

Ветеран военной разведки, Герой России Рустем Клупов прокомментировал появившуюся информацию о том, что американцы, поставляющие Украине свои «Хаймарсы» (РСЗО HIMARS), по сути, являются «наводчиками» для ВСУ.

В программе «Полный контакт» на радио «Вести ФМ» и платформе «Смотрим» ветеран разведки говорит, что для наведения ударов такой сложной техники точно не обходится как минимум без инструкторов.

Кроме того, отмечает эксперт, американцы переживают и за репутацию своей техники, и за то, чтобы она не попала в руки российских военных.

«С третьей стороны, если оставить эти машины на произвол украинской армии, то может быть беспредел: либо продадут, либо начнут шмалять в разные стороны, либо не смогут грамотно использовать», – говорит Рустем Клупов.

Также он обращает внимание на то, что каждый выстрел «Хаймарса» стоит один миллион долларов. При этом часть боеприпасов была уничтожена российской артиллерией и авиацией, часть у них застряла.

Кроме того, по словам Клупова, были сведения, что ВСУ не рискуют перевозить боеприпасы большими партиями, поэтому применяют их не так часто.

«Подвезли партию, выстрелили, спрятали, ждут следующую поставку ракет, которую организовывают в автобусах или трамваях», – рассказал ветеран военной разведки.
Категория: Политика. | Просмотров: 302 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/45
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024