Вторник, 01.07.2025, 14:35
Приветствуем вас Гость
Скользящий   

10:04
Украинцам отказали в праве жить и работать в Европейском союзе


Украине окончательно отказали в статусе кандидата на вступление в Европейский союз. Такое решение было принято на саммите ЕС по Украине в связи с требованиями Нидерландов.

"Ставя цель установления более близких и долгосрочных отношений между сторонами, основанных на общих ценностях, Соглашение об ассоциации не дает Украине статуса кандидата для вступления в ЕС", - говорится в сообщении.

Кроме того, как подчеркивается в документе, ЕС не даст Киеву военных и финансовых гарантий. Однако ЕС продолжает сотрудничество с Украиной в вопросах предотвращения конфликтов и нераспространения оружия массового уничтожения.

Также украинцам будет отказано в праве жить и работать в Европейском союзе.

В Брюсселе отметили, что для развития и укрепления отношений украинским властям следует уделить больше внимания борьбе с коррупцией. Ранее председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что речь не идет о вступлении Украины в ЕС, а лишь об углублении экономических и политических связей.

Требование предоставить юридические гарантии того, что соглашение об ассоциации не предусматривает обеспечение обороны Украины и не является шагом к присоединению к ЕС выдвигал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Против ратификации соглашения граждане королевства проголосовали в апреле 2016 года. В случае, если ЕС не сможет предоставить требуемых гарантий, Рютте обещал заблокировать документ об ассоциации.

Парламенты остальных 27 стран-членов Европейского союза уже ратифицировали соглашение.
Категория: Политика. | Просмотров: 711 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 Kot  
1

2 Skolzyashiy  
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [132]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [57]
Здоровье. [218]
Непознанное. [77]
Наша планета. Мир вокруг нас. [231]
Предсказания. Пророчества. [34]
История. Археология. [106]
Флора. Фауна. [169]
Православие. Русский мир. [106]
В России. [395]
В мире. [329]
Экология. Изменения климата. [51]
Политика. [487]
Происшествия. [247]
Юмор. Сатира. [339]
Враги России [16]
Календарь
«  Декабрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Радио онлайн
  • Слушать радио бесплатно, круглосуточно и без рекламы!
  • Сейчас на сайте
    Онлайн всего: 13
    Гостей: 13
    Пользователей: 0
    Skolzyashiy © 2013-2025