Пятница, 29.03.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2016 » Январь » 6 » В Европе, на Новый год, беженцы устроили секс-нападения на местных женщин
19:52
В Европе, на Новый год, беженцы устроили секс-нападения на местных женщин


Сотни людей вышли на улицы Кёльна в знак протеста против неспособности властей предотвратить массовые преступления сексуального характера в городе на Новый год, в которых местные жители обвиняют прибывших в Германию беженцев. По словам мэра города Генриетты Рекер, подобные инциденты произошли и в других городах страны.

Несколько сотен человек собрались в Кёльне в знак протеста против ухудшения криминогенной обстановки в городе в результате наплыва большого количества беженцев.

Местные жители выступили против неспособности немецких властей вмешаться и предотвратить десятки нападений сексуального характера, которые имели место во время новогодних праздников. Ранее полиция города сообщила, что получила около 90 заявлений от женщин, подвергшихся сексуальным домогательствам в новогоднюю ночь со стороны мужчин «африканской и арабской внешности», предположительно беженцев или мигрантов.

Митингующие подняли вопрос о том, чем были заняты органы правопорядка в то время, когда в городе происходили такие масштабные нападения. Женщины держали в руках плакаты с надписью «Где вы, госпожа Меркель?», которая проводит политику открытых дверей, а также «Спасибо вам, госпожа Рекер (мэр города) Вооружите Кёльн».

Как отмечается, до 1 тыс. мужчин могут подозреваться в том, что власти назвали «преступлением в совершенно новом измерении». При этом к охране правопорядка в новогоднюю ночь в городе были привлечены более 200 офицеров, которые, однако, произвели всего несколько арестов.

Мэр Кёльна Генриетта Рекер провела встречу с начальником полиции Вольфгангом Альберсом и главой федеральной полиции Вольфгангом Вурмом, где призвала принять «кодекс поведения» для женщин. Так, кодекс включает в себя рекомендации сохранять дистанцию вытянутой руки от посторонних, не ходить ночью в одиночку, просить прохожих о помощи и сообщать властям о случаях нападения. По словам градоначальника, это важно для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Мэр также призвала разработать новые правила, требующие от организаторов мероприятий устанавливать временное видеонаблюдение в общественных местах.

Кроме того, Рекер заявила, что подобные инциденты произошли и в других городах Германии. «Мы слышали, что они произошли в других городах. Это, конечно, неутешительно для нас», — сказала она.

Напомним, ранее министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Хайко Маас заявил, что в случае с нападениями на женщин в Кёльне мужчинами арабской внешности не стоит обвинять всех беженцев.

«Нельзя допустить, чтобы кто-либо использовал эти нападения с целью дискредитации всех беженцев без разбора. Если просители убежища были среди преступников, это не значит, что подозревать нужно всех беженцев», — заявил Маас.

Однако и в соцсетях нарастает недовольство из-за секс-охоты беженцев в Кёльне. Пользователи удивлены бездействием властей в сложившейся ситуации.

Liadagh
@lia_7oshea
— Шокирует тот факт, что события в Кёльне проигнорировали не только СМИ Германии, но и во всём мире тоже, — негодует пользователь «Твиттера».

Luke
@milkyudders
— Я жутко зол, что потребовалось 5 дней, чтобы события в Кёльне начали освещать в Великобритании, — возмущается другой пользователь.

george craven
@georgiecraven
— Нападения в Кёльне! Меркель самая глупая или самая опасная женщина в мире?

Magali Antheaume
@MAntheaume
— Мне грустно. Я обеспокоен и, может, даже злюсь из-за того, что события в Кёльне не попали на первые полосы британских СМИ.

Mikael Brändemar
@Mikael_SE
— Просто отвратительные нападения в новогоднюю ночь на женщин в Кёльне.
Категория: Происшествия. | Просмотров: 747 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023