Пятница, 26.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2023 » Февраль » 22 » В США огласили пятерку главных военных преступников
02:35
В США огласили пятерку главных военных преступников

Ллойд Остин, Джо Байден, Джейк Салливан, Энтони Блинкен, Виктория Нуланд - пятёрка главных военных преступников.

Пока на Западе думают о создании специального трибунала для расследования военных преступлений на Украине, в Штатах уже называют конкретные фамилии потенциальных обвиняемых. Причем звучат не российские, а американские ФИО.

Убивать безоружное население

Сегодня министр иностранных дел Канады Мелани Жоли заявила, что ее страна приветствует инициативу о создании специального трибунала. По ее словам, Оттава готова поддержать идею своих союзников.

«Не факт, что Международный уголовный суд и Международный суд ООН имеют полномочия для расследования подобных преступлений», — пояснила свою мысль Жоли.

А несколькими днями ранее глава итальянского МИД, вице-премьер Антонио Таяни отметил, что Италия также поддерживает идею о создании специального трибунала по военным преступлениям, совершенным на Украине: «Убивать безоружное население — это военное преступление, и мы посмотрим, как в это вмешаться: если будет трибунал, мы не против».

Кто из вас без греха...

Но кого именно собираются судить итальянцы, канадцы и другие любители клеймить «русских» и бросать камни в «российский огород»? Те самые представители «христианского мира», которые, очевидно, напрочь забыли ключевые фразы из Библии. К примеру: «Кто из вас без греха, первый брось в нее камень».

И тут в очередной раз впереди планеты всей оказались американцы. Пока другие народы мнутся, в Штатах четко указывают пальцем. Даже пятерку «самых-самых» уже составили.

Не стал незаметно присоединяться

В мгновение ока прославился почти на весь мир кандидат на пост губернатора штата Кентукки от демократической партии Джеффри Янг. Его пиарщики вправе сразу просить прибавку к зарплате.

Многие вполне резонно могли бы предположить, что Янг, подняв тему о трибунале, начнет перечислять российские фамилии. Но тогда на его заявление вряд ли бы обратили внимание. Кандидат на пост губернатора решил пойти иным путем. И тут же попал в топы мировых новостей.

Один из худших

На первом месте в пятерке Янга оказался глава Пентагона.

«Ллойд Остин — один из худших, самых могущественных военных преступников в мире на данный момент. Его нужно отправить в отставку, официально предъявить ему обвинения и отстранить его от должности», — написал он в Twitter.

Речь идет о том самом Остине, который накануне на пресс-конференции в брюссельской штаб-квартире НАТО выразил уверенность в «по-настоящему хороших шансах» украинцев «захватить инициативу и развить ее в дальнейшем».

«Наша задача состоит в том, чтобы предоставить Украине дополнительные возможности, с тем чтобы они имели не относительный, а решающий успех на поле боя в их предстоящем наступлении», — подчеркнул глава Пентагона.

Все без исключения президенты

На втором месте в списке Янга хозяин Белого дома Джо Байден. По мнению кандидата на пост губернатора штата Кентукки, все без исключения американские президенты с 1945 года становились военными преступниками.

За Байденом в пятерку Янга еще вошли глава СНБ Джейк Салливан, госсекретарь Энтони Блинкен и замгоссекретаря Виктория Нуланд. Последняя, кстати, сегодня пообещала премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху вручить ему Нобелевскую премию мира. Оставим за скобками тот факт, что в Госдепе таким образом раскрыли «секретную информацию» о том, кто, оказывается, на самом деле раздает нобелевские премии.

Если Биби сможет

Куда интереснее, за что Нетаньяху пообещали сделать лауреатом некогда престижной премии мира.

«Если Биби Нетаньяху сможет увести Путина с Украины, я дам ему Нобелевскую премию», — была и остается в своем репертуаре Нуланд.

«Виктория, лучше за урегулирование ближневосточного конфликта и полнокровное существование государства Палестина. Или это совсем нереалистично? А может, это весна так действует на обитателей администрации Белого дома? Кстати, я не знала, что именно Нуланд принимает решения за Нобелевский комитет», — парировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Западный междусобойчик

Между тем замглавы МИД РФ Сергей Вершинин считает, что Запад, инициируя появление спецтрибунала, пытается прикрыть свою причастность к военным преступлениям на Украине. Кроме того, в российском Министерстве иностранных дел назвали идею о создании международного суда по Украине «междусобойчиком» и добавили, что юрисдикции над Россией у него в любом случае не будет.

В русском языке есть слово «недруг». Оно хуже, чем враг. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление президента США Джозефа Байдена, что НАТО и Запад не враги россиянам.

Напомним, ранее американский лидер выступил в Варшаве, где заявил, что США и Евросоюз никогда не планировали уничтожить Россию или установить над ней контроль.

Американский бизнесмен Илон Маск отреагировал в Twitter на высказывания замгоссекретаря Виктории Нуланд об ударах по военным объектам в Крыму. Ранее Нуланд рассказала о поддержке со стороны Штатов планов Киева по нанесению ударов по военным объектам в Крыму. По ее мнению, они являются «законными целями».

Маск подчеркнул, что «никто не продвигает» этот конфликт на Украине сильнее, чем Нуланд.

Президент Владимир Путин выступил с традиционным посланием к Федеральному собранию.

С 2014 года Запад обманывал Россию, выдавая Минские соглашения и «нормандский формат» за попытку дипломатически решить конфликт в Донбассе, в то время как подготавливал Украину к войне. НАТО не отказывалось от расширения на восток. Украину превращали в «анти-Россию», чтобы использовать ее как таран. России отказывались давать гарантии безопасности. Таким образом, «это они развязали войну», которую Россия пытается остановить.

Президент уделил особое внимание спецоперации на Украине, оценил геополитическую ситуацию, поручил модернизировать вооруженные силы и объявил о новых мерах соцподдержки. А под конец заявил о том, что Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.
Категория: В мире. | Просмотров: 304 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/64
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024